komunitas kamera tua di fn

Oleh: FX Satriyo Dwi Nugroho (3010)    18 tahun yang lalu

0 

adakah komunitas pengguna kamera tua di fn, kamera yang sebelum tahun 90an or else, pokoke manual pake film hehehe baik nikon maupun canon tua, voightlander, zeiss ikon, rolleiflex, agfa, kodak, kiev dan teman-teman?
aku masih menggemari kamera tuwek dan pengin nanya-nanya soal kamera tua. matur nuwun very much

Re: komunitas kamera tua di fn

Oleh: Bayu Arya (665)    17 tahun yang lalu

0 

Iya-iya, kok takut hujan.........kasian film seluloidnya ntar basah semua.
Btw, dah 11 halaman, banyak juga yah...... line up gear ahh
Bukan bermaksud pamer lho, cuma sekedar pawai P2K2I (Perhimpunan Penggemar Kamera Kuno Indonesia)............... Ini salah satunya:

Oleh: Leonardus Iwan Kurniawan (1689)    17 tahun yang lalu

0 

Ikut donk,
Iwan Kurniawan
Salatiga. Ph 08562682014
Alatnya Canon FTb-ql. Foto2 awal saya yg digallery pake kamera ini.

Salam

Oleh:  Setyo Bagyo, SB (6862)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Iwan namanya sudah masuk di list halaman 9.
Sementara ini sudah ada 34 peminat/penggemar kamera tua....cukup banyak cuman belum ada aktifitas yang nyata seperti hunting, upload, diskusi langsung, temu muka dll . . . . kapan yaa ???

Oleh: Wisnu Broto (1171)    17 tahun yang lalu

0 

Pak SB kapan menjagal kapalnya...?kasih alamtnya deh...:D

Oleh: Rainer Arya (32)    17 tahun yang lalu

0 

Hi teman 2x...
Ikutan gabung nih...
Saya punya kamera YashicaMat 124, tapi lensanya udah mulain foggy :( Ada rekomendasi gak tempat servis mana yg kira 2x bisa bongkar dan bersihin ya? Saya di jakarta. Di pasar baru emang banyak tukang servis kamera, tapi saya gak berani maen coba 2x aja, karena kalo ditanya semua pasti bilang 'bisa'... Soalnya sayang banget tuh kamera masih dalam kondisi bagus banget, shutter jalan mulus kagak pake seret.. cuman masalah di taking lens-nya doang.
Thanks for any help!

Oleh: FX Satriyo Dwi Nugroho (3010)    17 tahun yang lalu

0 

halo, bapak2 dan mas2 sekalian lamo ta jumpo. sekarang susah hunting udan terus. tapi yg ada foto2 hasil jepretan pake kamera tua mbok diupload biar diapresiasi temen2

Oleh: Ricko Gabriel (255)    17 tahun yang lalu

0 

Ikutan donnk mas. kameraku fujica mpf 105x, lengkap dan lensa merk sakar, makonon, dan soligor

Oleh: Bayu Aji (124)    16 tahun yang lalu

0 

Om.... ikutan yaa.. meskipun sudah lama hibernate dari aktivitas memotret. kameranya minox GT 35 (1981), nemenin minox body putih.. :D foto2 lainnya bisa dilihat di blog saya.

Oleh: FX Satriyo Dwi Nugroho (3010)    16 tahun yang lalu

0 

halo saya ada jualan enlarger fujimoto 90m lensa rodenstock ysaron 50mm 1:3.5 ada yang tertarik???

Oleh: Rully Teguh Aditya S. Pane (213)    16 tahun yang lalu

0 

ikutan mas,
saya punya zenit fs-122 taun 80'an : (rully -medan:081361594998)

Oleh:  Adi Guna Kharismawan (5327)    16 tahun yang lalu

0 

kalo saya punya kamera canon t50 ada yg punya gak? kalo ada jelasin dong cara menggunakannya dg baik

Oleh: F. Ardhian Karnadewa (1710)    16 tahun yang lalu

0 

Saya ikutan, mas Frans.
Saya member baru fn dengan Fujica MPF105xn, lensa standard: 50mm; 1/1.9 (cukup tua kan?); Semarang; 0817457406
Gimana daftarnya?
Sekalian minta saran di mana bisa dapat lensa-lensa lain untuk kamera ini. Sayang kalau dipensiunkan. Semua fungsi masih main. Mas Ricko Gabriel mungkin bisa kasih saran. Thx sblmnya.

Oleh:  Setyo Bagyo, SB (6862)    16 tahun yang lalu

0 

Untuk bang Rully (Medan) dan mas Ardhian (Semarang) namanya sudah tercantum di List halaman 9 kalau kebetulan ada anggota komunitas di kota masing2 bisa langsung contact ke nomer HP yang tercantum.
Meskipun belum bisa kumpul tapi gak ada salahnya yang satu kota bisa komunikasi lebih dulu.

Sukses untuk anggota komunitas kamera tua !!

Oleh: Bayu Arya (665)    16 tahun yang lalu

0 

Satuju pak, btw, kenapa gak jadi services lensa?

Oleh:  Lucius Dinto (6421)    16 tahun yang lalu

0 

Saya daftar Pak Frans..
Pemakai FM2 dan Canonet (wlpn belom dicoba)
Lokasi di BSD Serpong dan jakarta
tilpun 08177 56 909
Numpang nanya sekalian, ada rekomendasi tukang servis buat kalibrasi metering di Pasar Baru?
Trims

Oleh: Arif Harsoyo (444)    16 tahun yang lalu

0 

wuah komunitas old shutter nambah ya :D

@pak bayuuuu: pa kabar? saya malah jadi jarang motret, malah ngumpulin kamera tua :)) DSLR aja sampe di jual

insyaallah bentar lagi dapet karyanya maitani pak

0 

wah konco2, bapak2, mas2 yang terhormat, sekali lagi berhubung pesertanya dah banyak, per lokasi bisa kumpul2 dulu ngobrol2. kalo ada karya upload yang dijepret pake old shutter kasih kabar ke temen2 biar diapresiasi. dan biar eksistensi tukang photo dg alat2 jebot kaya kita ini dikenal juga. sukur2 bikin pameran tunggal po rame2

matur nuwun sanget

0 

@ Mas Arif: Saya kabar baik mas, lagi nunggu lahiran anak pertama. Dah jarang main kamera lagi, kemaren FM2 plus lensa 28 f/2.8 ditukar sama Vespa Sprint Thn 74. Lagi keranjingan Vespa neh..... Gimana kabar Pentax nya?

Oleh: Arif Harsoyo (444)    16 tahun yang lalu

0 

wah selamat dah mau dapet momongan.

pentaxnya ok pak, saya dapet 50mm 1.7 sama 40mm 2.8, tapi yang 50mm saya jual buat beli barang lain. kan pas tuh pah, MX sama 40mm, tipis poll

saya juga suka vespa, tangguh gitu dan bodinya semok :D, apa ga takut kebanjiran pak? yang warna ijo lumut itu lo top

Oleh: Nofinza Danu Anggara (735)    16 tahun yang lalu

0 

kamera tua tu kayak apaan c??
apa kameraku (PENTAX M-50) udah dianggap tuwir???
aku baru aja belajar dunia fotografi,jadi kasih aku masukan yang banyak ttg kamera tua+peralatannya y???plizz,butuh bantuan...

Oleh:  Aryo Indradi (13747)    16 tahun yang lalu

0 

wah seru nih jadoel'ers lagi kumpul..
ikutaan ya kalo ada apa2, saya ada F2 tuwek...
kamera pertama kali yang dipake blajar njepret....

Salam Jadoel'ers

0 

sekarang kamera yang pake film dah dianggap tuwwaaa, aku aja sering diolok2 temen2, "hari gini pake film!!". jadi semua kamera berfilm seluloid welcome lah.

Oleh: Bayu Octariyanto (512)    16 tahun yang lalu

0 

Bayu Octariyanto Salatiga 08170559907

Oleh:  Setyo Bagyo, SB (6862)    16 tahun yang lalu

0 

Mas Bayu Octaryanto ... namanya sudah masuk di halaman 9 nomer peserta 24 coba dilihat dulu.

Untuk mas bayu Arya ... saya maih mau service lensa yang kendor karetnya, ada 3 lensa mas kapa kita bisa ketemuan ngobrol2 lagi

Gimana kabar kelahiran anggota baru, apakah sudah lahir atau belum ?? Jangan lupa undang kita yang ex Lampegan ya

Kalo sempat mas Bayu Arya sms saya di 0811 817 859 nanti kita ketemuan sambil makan malem... OK?

0 

Aahamdulilah, berkat doa rekan2, anak saya lahir juga (setalah telat 1 minggu).. Maaf Pa Bagyo, baru kabari sekarang, saking senengnya lupa.......:))
Btw, service masih di buka kok (utk NIKKOR yah. other? not guarantee), saya sisain lem nya khusus buat bapak... (hehehe)...