Abstrak itu indah..[closed]

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

Entah kenapa..lambat laun saya mulai suka dengan "pengkhusussan" jalur fotografi saya dengan abstrak...
Dan entah kenapa juga, saya juga sering hunting dengan kebanyakan cari objek abstrak..
Tapi, setelah saya berkunjung ke forum abstrak n still life ini kok engga banyak yang posting thread mengenai abstrak ya??
bahkan, setelah saya melihat list di depan, yang ada hanya still life n lain2.
Tidak satupun tulisan ABSTRAK yang dapat saya baca...
apa forum abstrak sudah kehilangan pamornya??
apa perbandingan fotografer yang suka abstrak dengan yang lain terlampau sedikit??
hal ini berbeda dengan bayangan saya, jika masuk ke forum ini saya bisa sharing sekaligus tanya-jawab dengan "abstraker" FN
tapi apa yang saya dapat?? Forum ini menurut saya pasif debandingkan dengan forum2 lain.(IMHO)
ketika forum2 lain lambang foldernya sudah pada kegembok, forum ini masih santai2 saja.
ketika forum2 lain foldernya kebakaran :) , forum ini samasekali engga ada yang kebakaran (dipasang anti-api kali yah???)
Jadi, yah..kenapa???
Abstrak itu indah..tapi kenapa kita sepertinya mengabaikan keindahan itu???

edited : i'm out...

Re: Abstrak itu indah...

Oleh:  Setia Nugraha, Kang Ujang (53656)    18 tahun yang lalu

0 

km dong yg jelasin.. km kan yang bikin threadnya fa :D

0 

saya yang buat makanya saya bertanya ;)) ;))
diatas sudah saya jelaskan menurut perspektif saya...
kan rata2 orang bikin thread untuk nanya dan orang yang share perbandingannya 80-20 jang ;)) ;))

Oleh:  Jimy Rustandi, JIMO (3803)    18 tahun yang lalu

0 

klo mau tngerti mending japri dandiskusi langsung ama yg punya karya kali rief..

0 

knp lo mo.. ;))

gw sendiri ga ngerti abstrak... jadi takut dikira sok tau... ;)

tapi menurut gw....klo foto itu biasanya suka ada pesan yg ingin disampaikannya, (misalkan) baik itu dari mood fotografernya ataupun modelnya ataupun yg lainnya dari berbagai sisi

Jadi menurut gw.. ketika seseorang membuat foto abstrak atau foto yg ga "normal" ;)) ....biasanya udah jelas konsepnya,.... nah kalopun apa yg ingin disampaikan, tidak terangkap sama smua org, toh tidak masalah...apalagi membuat org mempunyai presepsi masing²...

seperti contoh²nya foto jimo, menurut gw itu contoh yg simpel dengan konsep yg kuat , dia mencoba mengangkat sisi² dari kehidupan dia dengan kata lain "rumah" nya.....yg terkadang luput dari pandangan kita... sori jika gw salah.... ;)

0 

hihih..nggak jang...gue juga gak ngerti apa itu abstrak..hari gini gituloh masih mikirin yg namanya apa itu abstrak...hanya kebetulan aja apa yang gue suka ya yg kayak gitu...pastilah ada konsepnya nah kalo disinikan susah buat ngejelasin secara detail...kalo menurut riefa

....lalu, apa semua orang bisa memahami apa yang kita maksudkan?
apakah sebuah foto abstrak harus menuntut semua orang mengerti dan tahu serta paham akan maksud dari foto tersebut?
bagaimana sebuah foto abstrak yang bagus menurut anda2 sekalian?
apakah dia adalah foto yang bisa menyampaikan maksudnya?
ataukah foto yang justru membuat orang bertanya2 lalu berpikir akan apa esensi foto itu sendiri? ...
nah ini yg susah..di forum kayak gini ini susah bgt...dulu gue sering pameran lukis....dan kebetulan karya2 gue non representaional gitu...untuk mengkomunikasikanny ke khalayak disitu kita didampingi kurator yg menjabarkan secara garis besar apa dan makna dari konsep kita...nah ini cuman contoh kecil aja rief...jadi yah kalo poto seperti ini...memenag memerlukan sebuah diskusi yg lumyanlah...tp terus terang diskusi pasti akan menarik...karena yg dibedah adalah sebuah karya...pemikiran..dan konsep..bukan jelek atau bagusnya poto tersebut....dan ya memang...gue gak peduli apa sebutannya itu apa abstrak atau bukan...gue cuman coba mengkspresikan sesuatu dg sebuah konsep lewat media ini yaitu poto...mungkin kedepannya medianya akan berubah...bisa jadi video atau apalah...nah kalo rieva mau mari kita coba bareng2 membedah sebuah karya ...bagaimana..???...kumah jang???..hiih sorry juga kalo salah...absurd yeuh...

0 

soklah tinggal di bedah sebuah foto...

0 

hiihi...ke jang..di galery buat gue dah cukup... tetep asik kok...tp kayaknya dah sering ya jang...soalnya urang baru masuk FN baru bulan desember kamari...hiihih..tp kalo ada mah pasti menarik jiganamahnya jang....hayu kalo ada kita coba...sambil belajar aja...hayu ahh

0 

Jimo met merit ya....
moga2 nantik bisa bahagia selamanya... :) :)

Jaka sembung bawa golok
gak nyambung ama topik jek >:) >:)

0 

ah sialan lo rief gue pikir apaan..iye dateng aje ke jakarta...hihihihih...

Oleh:  Erik Estrada (89424)    18 tahun yang lalu

0 

abstract..

0 

kbetulan blum pada di uplot:)

0 

Mas polisi sepeda motor..
adakah penjelasan untuk foto2 diatas??
saya malah tambah mikir arti fotonya apa..
kebanyakan fotonya dijudulin nt=no titled #-o #-o
heuheuheu ;)) ;))

0 

mas rieva,sengaja kbanyakan foto saya nt krn saya tdk mo pusing mikir judul+nggak mo dibatasi judul.
+nggak ada keterangannya..saya mencoba menangkap lagi apa yg bs ditangkap org yg melihat foto2 saya(minjem mata orang)...
:)

0 

>:D:D sebuah jawaban yang sangat bijak saya rasa :) :)

0 

halo erikkk.....oh nt itu no title...suer boss baru ngeh sekarang....hihiiiiihiih..bego bgt sih gue.....ihihih

0 

sangat imaginatif om erik

0 

coba jang elo jelasin dari sisi elo..;)) ;))

0 

halo jg mas jimo:)

0 

Yah...piye iki?
diskusinya gak berlanjut :( :(
mas polisi sepeda motor..
rumahnya di jogja mana sih?
kapan2 kita hanting bareng abstrak jogja yuk :):)
regards

0 

bentar riev gue baru beres kawinan...diskusinya dilanjutin dong boss...lo komen dulu potonya erik....atau lo uplot yg baru gituuuuu....hihihihi

0 

foto erik yang pertama ada parabola, lampu jalan, puun, bayangan.
yang artinya beliau ingin menyampaikan kepada kita bahwa jangan sekali2 nyolong parabola di tengah siang bolong, nanti bisa jadi item, dan kalok lari susah, karena tempat sembunyi nya pada tinggi2 yaitu puun dan lampu jalan ...:) :)

foto yang kedua itu sebenernya cuman foto gak sengaja.
ada orang2 yang minta dipotretin, (foto keluarga),kan udah berjejer rapi tuh, terus waktu natain laikting, sama pegang2 monopod ,erik ga sengaja mencet tombol shutter, jadinya kejepret deh, makanya orang2 yang mau pada dipotretin berjejer rapi. :) :)

nah, kalok yang ketiga mah gampang...
itu senepshot temen2nya pas pergi hanting bareng, cuman fokusnya aja dikaburin. buktinya orang yang sbelah kanan nyunggi tas a-la backpacker :P :P heuheuheu :) :)

bener ga nya? kan terserah interepretasi kita masing2 kan? namanya juga abstrak :P :P
ayo sekarang gantian, sapa yang mau ganti ngejelasin??

NB: jim2...selamat ya elo jadi bapak :)...laki apa ciwi jim???

0 

saya coba aplot foto abstrak lama saya.
pakek kamera Nokia 3230.

0 

lagi...

0