Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

1 

Sudah pernah ada topik lampu tungsten favorit. Sekarang giliran bagi-bagi pengalaman tentang lampu studio made in China yang 'murah meriah'. Tidak perlu hanya favorit, tp kalau ada pengalaman buruk dengan merk/type tertentu juga boleh ditulis. Biar yang lain pada tahu.

Re: Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh: Deni Darmawan (382)    14 tahun yang lalu

0 

Saya udah pake bestluck 3 tahun. Baru kemaren jebol elconya.. diservice ganti elco semua cuma abis 90rb.
Harga bestluck 500 skrang kurang lebih 1,4jtan...

Oleh:  Teguh Widodo (3756)    13 tahun yang lalu

0 

Klo Vitron SW 50 tuh produk mana ya..?Saya pake udh setahun lebih ga ada masalah, cuma finishing-nya ga oke, baut pengunci ulir lampu ga kenceng n ga bisa dikencengin..

Oleh: Raditya Kartika Wardhana (668)    13 tahun yang lalu

0 

saya pake lampu Golden Eagle.. dan hasil lumayan ..memang waktu saya kuliah di studio kampus saya pake bronco pas saya beli golden eagle agak kurang sreg..hehehe maklum beda kelas kali ya,dan service center jg bagus, pernah jek kabel nya agak masuk kedalem dan saya bawa ke service center langsung tuhh di perbaiki,sama yg punya lagi..:) dari segi harga juga agak memungkan untuk investasi...

Oleh: Bram Surya (0)    13 tahun yang lalu

0 

Kalau lampu China, coba aja yang merk D'Blitz yang dijual ama toko Foyu, nih link websitenya :

http://foyuphoto.com/

RE: Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh: Marcos (342)    11 tahun yang lalu

0 

saya pake tronik tr 250, cukup bagus,cuma materialnya sedikit lapuk, pengunci softboxnya jebol karna panas karna bodinya kurang bagus

Oleh: Bertonius (542)    11 tahun yang lalu

0 

sekedar nambahin saya pake tronic 100w .kadang ga bisa mentriger satu sama lain,.. belinya sekitar 2thn lalu

Oleh: tommy pl (55)    11 tahun yang lalu

0 

mohon saran mana yang bagus tronic, 3light, foyu atau prolite

Oleh: Riki Rinaldo Hasibuan (2)    11 tahun yang lalu

0 

ada yg udah pernah make visico VT-200 atau VT-300? mohon reviewnya ya.. apakah yg 200ws atau 300ws cukup utk small home studio 3x4m? untuk portrait sampai full body, perorangan sampai grup maksimal 4 org.

Dan berapa maksimal besar Softbox yang bisa dipergunakan dengan 200Ws atau 300Ws untuk kebutuhan portrait tsb?

Saya sangat tertarik dgn visico yg kit nya harga cukup masuk budget saya.

terima kasih...

Oleh:  Ahmad Zaki (5585)    11 tahun yang lalu

0 

Saya Pake Roxell (sangat mirip sama jinbei milenia) selama 10 tahun. sangat tangguh, tidak pernah bermasalah selain outputnya melemah 1 stop.

beda sama TR-500, 4 bulan saya pakai, elco udah jebol. untung masih bisa diperbaiki diganti dengan elco merek samsung. 

Oleh: Hastono H Prajoko (21)    11 tahun yang lalu

0 

salah satu product lampu studio buatan china pro one fn series disini

Oleh: Muhammad Farchan (486)    11 tahun yang lalu

0 

pengalaman dg YONGNUO 560,  hindari pemakaian dg setingan full power..  hasilnya 3 unit flash saya bodinya lumer.. untung msh bs minta ganti sama tokonya.. walapun hrs nambah dg sejumlah uang

Oleh: Yuliman A. Larope (167)    10 tahun yang lalu

0 

saya pake merek pro-one dari foyu...sampe skarang mash mantap....

Oleh: ricky iskandar (51)    8 tahun yang lalu

0 

saudara sekalian saya mau tanya... untuk lampu 300w apakah cukup untuk dipakai di outdoor.? saya ingin gunakan untuk hss

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    7 tahun yang lalu

0 

13 tahun kemudian......

Thread ini dibuat 2004......

Lampu studio made in china makin umum dilihat. Makin banyak jenis juga. So far Golden Eagle cukup memadai, dalam artian gak cuma produk tapi servis pelayanan purna jualnya juga OK. Merk-merk lain juga masih cukup kuat di pasaran. Ada juga merk Godox yang menarik perhatian saya, tapi belum sempat saya tes.

Nah gimana pengalaman kalian dengan lampu china? Ayo lanjut share di sini, karena post di atas semua sudah out of date.