Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

1 

Sudah pernah ada topik lampu tungsten favorit. Sekarang giliran bagi-bagi pengalaman tentang lampu studio made in China yang 'murah meriah'. Tidak perlu hanya favorit, tp kalau ada pengalaman buruk dengan merk/type tertentu juga boleh ditulis. Biar yang lain pada tahu.

Re: Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh: Albert Gesit Husodo, BERTO (2161)    17 tahun yang lalu

0 

kalo M-Tronic, bagus mana VS Jinbei?

Oleh: Aloysius Jenner Samudra (1615)    17 tahun yang lalu

0 

Boleh Tanya----- Visatec bisa di gabung gak yah sama Golden Eagle ? soalnya kemarin coba sama teman Golden Eagle nya tidak menyambar....
Tolong guide dari teman2
Kalo bisa bagaimana yah cara nya
Trims

Oleh:  Ahmad Zaki (5585)    17 tahun yang lalu

0 

saya pake roxell dan JTL.... roxelll warnanya gak stabil dan IR nya payah... tapi kalo JTL pancen OY.

Oleh: Lita Kinayu (318)    17 tahun yang lalu

0 

Golden Eagle barangnya bagus kok
aku udah beli langsung dari Ko Aco di Jakarta
posisiku di Surabaya, langsung dikirim 2 hari sampai
service ko Aco juga bagus banget, waktu kirim lampu nya pecah satu karena nyusunnya tertindih standart reflector, teros langsung diganti baru dalam 2 hari juga ... setelah pakai sampai sekarang (1 bulanan) tidak pernah ada masalah =)

Oleh: Yulizar Rahman (2)    17 tahun yang lalu

0 

Untuk saya yg pemula msh bingung ngembandingin mana yg bagus antara merek2 lampu Cina dan non Cona, tapi saya pernah motret makanan (burger) pake Jinbei, hasilnya OK!

Oleh: Rahadiyanto Edi Saputro (2485)    17 tahun yang lalu

0 

saya pake PRO 520 selama 1.5tahun alhamdullilah sehat wal afiat (flash tube pun blm pernah ganti, gantipun murah cuma 350rb.an), lampu tsb pemakaiannya termsuk "padat karya", krn slain saya pake sendri jg saya rentalkan, dalam kondisi full (1/1) tetap stabil, soal output tetap stabil, (emang seh pd jepretan diatas 100 agak mulai berubah kestabilannya yakni +- 0.2 s/s 0.4 stop), test tsb saya lakukan dg jepret terus menerus sebanyak 200 shot.smoga bs bermanfaat

Oleh:  Ramandhika Suryasmara (4757)    16 tahun yang lalu

0 

saya rencana mau bangun studio, saya mau tanya kalo TRONIC bagus tidak ya????

Oleh: Bernard Henrico Sinaga (635)    16 tahun yang lalu

0 

saya jg pemula tp kepingin belajar dgn benar mending pilih lampu yang mahalan seperti visatec atawa broncolor, ibaratnya kita belajar main gitar tapi senarnya kurang satu sampai kapan juga engga bisa pinter2 padahal kita nya sdh mati2an belajar siang malam.. saya omong begini supaya jadi banyak yang pake visatec dan bisa tuker2 an accesories nya dgn saya hehehe...

Oleh: Aji Mahareshi (2)    16 tahun yang lalu

0 

hi men temen...salam kenal...aku punya mobilight "cina"..tapi cepet panas..jadi pengaruh ama sensor..sering lemot..padahal powernya oke punya loh..hemat lagi.

Oleh: Teddy I S (2959)    16 tahun yang lalu

0 

merk yaode oke tuh.... sy pake yd-600, harga murah 3.5jt dah dapet 2 lampu, softbox, barndor, honycomb..... loadingnya pun cepet di full power :)

Oleh: Irsan Tri Setiandy (502)    16 tahun yang lalu

0 

YAODE....ya u deh, keren....murah-meriah dan ok! setuju!!! :D

Oleh:  Singgih Arfianto (5351)    16 tahun yang lalu

0 

saya juga baru berencana beli lampu studio.
kmaren ada penawaran jtl-160 @625rb, stand-608 @170rb, ama softbox 80x120 @220rb. kalo beli 2 set dihargai 2jt. kira2 segitu mahal gak ya?

emang sih di forum ini bnyk yg gak recomend lampu jtl, tapi posisi saya disolo-semarang tak banyak pilihan. adanya pro600 ama fototech yg lampunya 1biji tok diatas 2jt.
ada juga foyu-110 @400rb, tp katanya kurang stabil power dan kelvinnya.

rekan2 ada saran?

Oleh:  Adhi Pramanto (11898)    16 tahun yang lalu

0 

kalo lampu continous light merek medallight ada yg pernah pake? rencana mau buat motrek barang..
kalau GE di Semarang ada yg jual gak ya???

0 

waduh, semarang gak banyak pilihan mas. paling bagus cuma pro600. yg laen ada pro500, foyu300, tronik110, ama yaode600. itupun barang gak mesti ada.
2bulan yglalu saya ambil yaode600 2biji di monika karangayu, dapet 2,4jt. waktu itu dah pilihan terbaik di semarang. gak tau kalo skarang ada pilihan laen.
medallight blom pernah liat sih di semarang, apalagi GE, kayaknya emang bukan kelasnya semarang.
di solo ada FOTOTECH di tokonya DIDIK KWOK.

0 

waduh, semarang gak banyak pilihan mas. paling bagus cuma pro600. yg laen ada pro500, foyu300, tronik110, ama yaode600. itupun barang gak mesti ada.
2bulan yglalu saya ambil yaode600 2biji di monika karangayu, dapet 2,4jt. waktu itu dah pilihan terbaik di semarang. gak tau kalo skarang ada pilihan laen.
medallight blom pernah liat sih di semarang, apalagi GE, kayaknya emang bukan kelasnya semarang.
di solo ada FOTOTECH di tokonya DIDIK KWOK.

Oleh: Albert Gesit Husodo, BERTO (2161)    16 tahun yang lalu

0 

Fokus apa hubungannya sama light dari studio flash, to Alvynd? kayak gimana yg dimaksud? Foggy?

Oleh:  Adhi Pramanto (11898)    16 tahun yang lalu

0 

buat mas Singgih, pro600 ma Pro 520 bagus mana ya?
kemarin pesen di simbu dikasih pro 520, yg pro 600 masih dipesankan..
sebenarnya bandel gak sih pro itu??

Oleh:  Victor Nicholas Sitorus (21195)    16 tahun yang lalu

0 

pengen golden eagle, tapi harganya lumayan juga ya. denger2 sampai 12jtan.

sama visatec beda berapa harganya ya

Oleh: Widie Wihandoko (1791)    16 tahun yang lalu

0 

@barusan gw ditelp ko aco(golden eagle)...orgnya bae...gw mau ambil kali..abis lebaran....
kalo mau cari tronik...coba telp om nicko aja....ada di thread bursa lain2...dia ready stok tuh utk tronik...suplier..hargnya bersain abis...servis memuaskan....

Oleh: Aries Sanjaya Franoto (1506)    16 tahun yang lalu

0 

Om widie udah pernah coba FotoTech belum, bingung nih bikin komparasi kedua produk(FT ama GE), mau nyari yang merk juga kemahalan, mau nyari yang 2nd ndak ada yang jual:p

Oleh: Ananto Tejo Baskoro (1118)    16 tahun yang lalu

0 

Menurut teman2 dan senior pilih/bagus yang mana spec dibawah ini harga terpaut 3,5 juta:

Merk :
Golden Eagle L-300A 1pcs
Golden Eagle L-600A 2pcs
Softbox 70x140 2pcs
Standart Reflector 1pcs
Honeycomb+Barndoor+Colorfilter 1set
Transmitter+Receiver 1set
Light Stand 3pcs

Merk :
2 Visatec solo 800B
1 Standard Reflector
1 Set of Barn doors
1 umbrella reflector
1 umbrella silver
1 synchonous cable 5 meter

tak tunggu jawabanne

Oleh: Rudi Winata (97)    16 tahun yang lalu

0 

Makin banyak baca jadi tau banyak pilihan, tapi tambah bingung juga,,,he,,he,,
lagi bimbang antara golden eaagle vs tronic ni,,
tapi gpp krn masih punya waktu 2 bulan lagi buat pikir2 karena bangunanya lagi dalam proses,
kira2 ada yang bisa ngasih saran gakya dari senior2,,, karena saya juga masih pemula tapi rencananya untuk lebih serius cari uang nih,, untuk luas studio 5x7.
tnk you..

Oleh: Tjong Kristian (146)    16 tahun yang lalu

0 

Pendapat saya,

Saya baru ngelewatin situasi yg sama (baru ngebangun studio dan pengen beli lampu). Saya sendiri udah ngambil Paket Visatec Logos 216 RFS (pertimbangannya saya beli untuk jangka panjang dan kualitas). Dapet 2 Lampu Logos dan gratis satu Visatec 800. Lihat web nya prima utk lengkapnya. Untuk Golden Eagle, saya sudah pernah ngelihat barangnya (kelihatannya ok) dan ketemu dengan Ko Aco (Orangnya baik dan siap membantu). Kalo memang budgetnya ada boleh beli Visatec. Kalo budget kurang ya ambil Golden Eagle. Tapi seperti kata Bp. Donny Christian, untuk kedepan jgn lupa lupa mengenai aksesorisnya. Untuk Visatec harganya jauuuuuh lebih mahal (ada harga ada kualitas).

Oleh: Rudi Winata (97)    16 tahun yang lalu

0 

Ok,, terima kasih untuk pak Donny dan pak Tjong, saran bapak sangat membantu. saya sudah dapat price listnya dari tokonya pak aco via e-mail.

Oleh: Tjondro Susilo (3113)    16 tahun yang lalu

0 

saya pakai fototech dan banyak teman teman yg pakai rekomen sekali mulai tahan banting, recyclenya sangat cepat , calvinnya juga ok design nya eropa banget , ada digitalnya lagi dan yg penting garansinya 3th man teman gua udah pakai 2th masih ok rekomen banget deh