Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh:  Pinky Mirror (6382)    19 tahun yang lalu

1 

Sudah pernah ada topik lampu tungsten favorit. Sekarang giliran bagi-bagi pengalaman tentang lampu studio made in China yang 'murah meriah'. Tidak perlu hanya favorit, tp kalau ada pengalaman buruk dengan merk/type tertentu juga boleh ditulis. Biar yang lain pada tahu.

Re: Serba serbi lampu studio 'made in China'

Oleh:  Danny (13075)    19 tahun yang lalu

0 

jin bei millenia 500/400,cukup bandel,cuma reloadnya lambat dan kelvinnya tidak stabil...jadi metering kadang ngaco...:(

Oleh:  Feri Latief (10508)    19 tahun yang lalu

0 

Electra 300 Clasic. Baru setahun udah masuk Oktagon untuk diservis: Lampunya nggak nyala! Harganya cuman 1,5 juta servisnya 500 ribu lebih.

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    19 tahun yang lalu

0 

yup, jin bei milenia 500, lumayan, reload yeah lambat. selebihnya okey2..

Oleh:  Danan Abdul Kharis (8408)    19 tahun yang lalu

0 

ada teman pakai JTL bandel n ok juga tuh .........

Oleh: JOHAN CHANDRA (640)    19 tahun yang lalu

0 

Mas Danan: JTL bagus ya? saya juga rencana mo beli lampu studio baru, tapi gak tau merk yang bagus.

Oleh:  Dammer Hermawan Saragih (17797)    19 tahun yang lalu

0 

Jinbei Milenia......kehebatannya adalah enggak stabil hehehe,...jadi metering ngaco terus...untung pake digital...:P...anehnya kok byk yg beli ya...soalnya gue juga beli lagi satu biji..ahahahaa.........murah sehh

Oleh:  Widarto Rachbini (24647)    19 tahun yang lalu

0 

sebelum selembar foto kita laku sejuta, jinbei kayaknya layak dibeli. saya punya tiga malah. baru beberapa bulan, sehat2 aja... :)

Oleh:  Edwin Ervanto Soelistyo (5221)    19 tahun yang lalu

0 

Saya pake Yaode, temen temen ngolokin "YAHUDI" hasilnya ok tuh, cuman setelah setahun outputnya drop, however, masih saya pake untuk nyari duit tuh bang pinky...

0 

Tadi ada yang telpon saya, bilang thread ini berguna buat dia dalam menentukan pilihan beli visatec atau "made in china". Jadi masukan lainnya masih ditunggu.

BTW, ada yang pernah pakai 'mobilite' ala China?

Oleh: djemi ferdinandus (308)    19 tahun yang lalu

0 

saya dari luar daerah nih. mau nanya kalau beli produk jin bei dimana ya bapak2?

Oleh:  Ully Zoelkarnain (17897)    19 tahun yang lalu

0 

terusterang saya pribadi pake electra 800, saya beli satu kira2 hampir 1,5 th yg lalu, dan beli satu lagi lampu yg sama kurang lebih 8 bln yg lalu...cukup bandel, powernya lebih besar dr visatec, bandel karena satu lampu pernah jatuh ke tiup angin waktu foto outdoor tp yg putus cuman fuse-nya aja, dan modeling lightnya putus....dua kali kemaren baru putus lagi...hahaha....untung bukan flash tubenya...i love this flash...hampir semua fotoku 90% pake electra 800...pengin coba jua tu pink mobilet cina JTL ya atau Jenbei ya mereknya..lumayan juga aku liat...tp powernya kecil ya klo pake power packnya....hemmmm...

Oleh:  Aldo Sompie (4937)    19 tahun yang lalu

0 

Ada yang pengalaman dengan Yinyan ? saya berencana membeli untuk menset-up studio saya ? Modeling lightnya gimana ? Recyclingnya ? Daya tahan ? Terima kasih sebelumnya...

Oleh: Christian Michael (1574)    19 tahun yang lalu

0 

Emangnya kalo visatec murah?

Oleh: Gatot Adhi Wibowo (892)    19 tahun yang lalu

0 

Salam kenal semua.Kebetulan aye jg ada niat bikin studio.Dari survey, Visatec 208 (2 lampu Solo 800) emang mahal sekitar Rp 14juta (tanpa stand).Untuk Jinbei paket 3 lampu (2 lamp 400 en 1 300) plus stand dan 2 softbox seharga Rp 6.500.000. Bagai langit dan bumi khan?Tapi kata orang, Visatec bisa tahan 2 tahun (garansinya sih 3 thn) klo jinbei 1 thn udah kuning. Jinbei di websitenya, kelvinnya itu 5400 plus minus 200, jd emang tidak stabil dan bukan daylight (5500).Gitu kira-kira hsl surveynya.

Oleh: dharma azil (324)    19 tahun yang lalu

0 

saya pernah denger photographer komersial ngomong.. "lebih baik punya 1 flash yg bagus(visatec ato broncolor) daripada punya 3 flash tapi mereknya 'gak jelas'... "
bener ato nggak.. gak tauk.. :D
atau relatif kali ya?! :D
serba-serbinya silahkan dilanjutkan bapak-bapak.. :)

Oleh:  Fx.Indra Prasetyo,Ayez (29594)    19 tahun yang lalu

0 

Buat pak djemi coba tanya di Oktagon di 021 4204545. JTL jg ngak stabil, kadang sering ngaco pas coba diukur lg...buat Ully ehmm...boleh jg masukannya Elektra yach pak...

Oleh:  Dony S (11329)    19 tahun yang lalu

0 

kalu saya lebih baik pake 3 lampu china dari pada pake 1 lampu visatec dll ntar kalo udah 'mapan' baru investasi lampu yang agak mahal . . . kalo baru pemula . . . lampu china is a good choice ... saya pake jinbei udah mau 1 tahun . . . ok2x juga . . .

Oleh: Zuhdi Huda (1923)    19 tahun yang lalu

0 

sering pake lampu TTC punya UKM, lumayan sih. Pernah dipake gila2an waktu wisuda tapi masih sehat aja.Cuma rada hati2 klo mau pasang aksesorisnya soalnya agak kurang pas. Hrg waktu beli 2 tahun yang lalu sekitar 5 jt(2 lampu,2 softbox 60x60,plus stand)

Oleh: Arifin Yoshodharmo (1379)    19 tahun yang lalu

0 

Kalau saya, pilih JTL donk! karena dia bukan cuman jualan lampu, tapi juga Studio System (softbox, honeycomb set + Filter + Barn door, boom, mobile background, dll), yang lumayan murah dibandingkan Jinbei.
Sudah pakai JTL hampir setahun, ndak pernah ada masalah, flash-nya stabil, (JTL 300, harga 1,5 jutaan). Untuk pemakaian studio, ndak pernah pakai full power, karena pakai bukaan terkecil cuman 16. Untuk apa beli Jinbei 500? or JTL 500 sekalipun? (Yg powernya kuat, tapi ndak pernah kepake?) IMHO, lho! ;;)

Oleh:  Ronny H. Yudy, MOX (10675)    19 tahun yang lalu

0 

Saya rasa jin bei cukup oke kok asalkan jgn dipake buat main light. Saya pakai Hensel Contra 500 utk main light, sedangkan fill in nya (background light dan hairlight) saya pakai jin bei millenia 500, cukup oke meskipun reloadnya lambat... tp utk pemakaian di studio, buat apa reaload yg cepat? IMHO loh

0 

Buat fashion kadang dibutuhkan yang reloadnya cepat. Jadi tergantung kebutuhan juga sebetulnya.

Oleh:  Wisnu Pati (3481)    19 tahun yang lalu

0 

pengalaman saya pakai merk ellinchrome amat sangat jelek ( jelek servisnya lho.... kalo lampunya sih ok banget ) apalagi sekarang merk roxell juga masih dipegang sama Fuji Modern, saya jadi ragu kalo memakai merk roxell walau kata orang roxell bagus. Selama dipegang sama Fuji Modern entah produk apa saja saya cuman 1 komentar saja : kapok pooolll....!! Saat ini saya ingin ganti lampu, memang sih banyak pilihan seperti Visatec 1600, mobillite, Bowens 250 - 500, Pionneer. Memang lampu2 tsb mahal harganya , tapi menurut saya lebih baik beli 1 mahal daripada beli 2 atao 3 harganya lebih murah, karena barang mahal pasti ada kompensasinya seperti produknya Visatec ( PCI ) yg memberikan garansi sampai 3 thn juga kalo lampu saya sedang diservis saya mendapat pinjaman dari PCI sampai lampu saya yang diservis selesai. Btw kok nggak ada yg membicarakan produknya lampu Pro 650 yach ??

Oleh: G.Dian Prasmoro, DODIET (24)    19 tahun yang lalu

0 

Saya belum berani pake yg MIC....tp kalo ada yang punya pengalaman ganti reflector Jin Bei dgn yg punya Broncolor boleh jg tuh minta resepnya. Oteh....

Oleh: P L Wisnoe Marmanto (600)    19 tahun yang lalu

0 

wah kusut ni banyak pendapat... kalo mau cari di internet tentang JTL dan Jinbei web addressnya apa? tolong dong, biar saya punya pertimbangan sendiri. Terima kasiiiihhhh

Oleh: Devi rujito (584)    19 tahun yang lalu

0 

saya pemula, ikut nimbrung : jinbe vs JTL/Versalight..... kata encik yang punya Aneka pasbar.....kalo model agak keren JTL , silverrrrrr. kalo jinbei milenia ..ireng jadi gak menarik, katanya lho... kalo liat katalog : color temperatur jinbei 5400 K, JTL malah 5600 K...lebih nih.. survey di aneka , banyak yg pake jinbei ketimbang JTL....alesan utama ..hahaha lebih murah... Ada lagi merk Tronic.....kayaknya paleng murah, tanya temen kenapa beli merk itu..? jawabannya ......." kalo rusak saya bisa betulin sendiri"...wah hebatkan, fotografer merangkap teknisi listrik...hehe Saya make JTL......murah meriah sesuai kantong, sudah 16 bulan aman2 saja......,lha wong makenya cuma buat setting kanan kiri pelaminan gedung, tembak langsung gak usah pake payung or s/b...ribet, dan seminggu sekali aja.....kalo pas rame order. Kalo utk studio paling 6-10 jepret aja...