India, negara dengan lebih satu milyar penduduk: The Culture, the people (Part II)

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    20 tahun yang lalu

0 

Lanjutan dr topic sharing sebelumnya, Part I.

Mengenai penduduk/budaya/manusia-nya, berikut adalah fakta2/pengalaman2 saya:

• Orang-orang India yg berpendidikan (yg saya kenal) rata-rata memang pintar-pintar, dan juga ramah dan pandai bergaul dan cepat sekali beradaptasi. Fluent in English walapun dgn dielek India tentunya. Sangat bertolak belakang dgn yg tidak berpendidikan (make sense doesn’t it)
  • makanan pada umumnya terbagi dua jenis, vegetarian atau non-vegetarian, non-vegetarian itu adalah daging (ayam), jangan harap menemukan daging sapi atau yg lainnya, termasuk di McD.
    Silahkan coba vegetarian cheese burger (BigMac nggak ada), … nggak ketelen (jawanya: ora kolu) buat saya :D
    Utk yg jenis vegetarian, nggak jauh dr kari-kari-an, dhal (cocolan rasa kari kadang dicampur kacang merah, disebut chole) dengan nan (roti bakar tipis bunder), plus cocolan yoghurt putih. Ini juga nggak kolu buat saya, rasa kari kok campur asem yoghurt :O

Photo: Typical market... kayak pasar tahun 70an
Re: India, negara dengan lebih satu milyar penduduk: The Culture, the people (Part II)

Oleh: Arya Mustika (673)    20 tahun yang lalu

0 

Menarik, cerita perjalanan yg cukup detail ttg negara dan budayanya. Gambar2 bagus.

Re: India, negara dengan lebih satu milyar penduduk: The Culture, the people (Part II)

0 

Pak Antony: berikut perkiraan biayanya:

• menggunakan SQ (Singapore Airlines):Jakarta-SIngapore-New Delhi p.p., krg lbh US$800 an, Economy class
  • akomodasi, krg lbh US$120 an, Hotel Imperial dan Sheraton Maurya, 5 star htl
  • kereta api antar kota, krg lebih US$16-30, executive class

Oleh:  Agustinus Wibowo (23311)    20 tahun yang lalu

0 

:O mahal juga ya akomodasinya. kalo yg budget hotel gitu kira kira berapa ya pak?

Oleh:  Triadi S (22045)    20 tahun yang lalu

0 

salut buat bang Yasin untuk meluangkan waktu berbagi cerita/pengalamannya. Ceritanya cukup sistematis dan potonya bagus2... btw, cewek2 India umumnya cantik2 ya?/.:D..terutama di alis, hidung dan giginya ;;)

Oleh:  Danny (13075)    20 tahun yang lalu

0 

thanks for sharing,Salute!

Oleh: Wahyudi Wibowo (255)    20 tahun yang lalu

0 

salah satu pesan yg tersirat, sebuah pelajaran bila ke India bawa lensa >=300mm, biar bisa senantiasa motret gratis, bukan begitu? berapa sih mas duit yg diminta sama pengemis buat satu kali take a pic? saya jadi ingat, dulu saya pernah lewat sebuah perempatan, ngga sengaja ada pengemis bocah tertidur pulas dibawah lampu merah, begitu kontras dengan kendaraan yg berhenti di sekitarnya. Lha kebetulan pas bawa kamera, parkir di pos polisi, langsung jeprat-jepret, eh dimarain abis sama kakaknya si pengemis tadi ya UUD sih, mana pake disumpahin lagi, eh baliknya dimarain pak polisi gara-gara parkir motor sembarangan... apes! btw nice jorney rite?

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

salut dah! :D 6 Thumbs Up! situasi disana aman mas yadi ? aku di jakarta paling ngeri nenteng2 kamera dijalan..heheh..u know deh jakarta..

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    20 tahun yang lalu

0 

Hehehe gua pengen banget ke India, tapi sekarang baru mampu ke Little India di Seranggoon :p Fotonya bagus2 kak.. saya suka yg di sepia kan :)

0 

Mas Darto, mungkin itu kelebihan negara dgn penduduk sebegitu banyak, you'll find so many people everywhere jadi penjahat2 atau tukang palak nggak ada di keramaian.
Kalau malem2 diatas jam 9:00 malem atau ke daerah2 yg sepi (walaupun siang) mungkin baru rawan.

Oleh: juanita pantow (2859)    20 tahun yang lalu

0 

Wah hebat pic pic nya andai semua kayak kak yadi pasti seru juga nih, semua negara kita bisa lihat dari Fn :) yah lanjut dong negara lain.... btw India ? ooo tidak hehhe di singapore buanyak banget, biar liat picnya aja dari kak Yadi... nda usah pergi ke indianya sendiri... :D

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    20 tahun yang lalu

0 

hmm, interesting fact..:D :D :D, kira-kira mau semedhi dimana lagi mas yadi, tak tunggu liputan nya lagi hehehe :) :)

Oleh:  Firdaus, Opi (11489)    19 tahun yang lalu

0 

Wahh,.. tadinya saya pikir Indonesia sudah sangat buruk keadaannya.. ternyata ada yang lebih menyedihkan,.. sangat bagus, sangat naratif, terima kasih buat kebaikan hatinya untuk berbagi dengan kita.. mungkin bisa lebih berbagi jika di kirim ke media masa... (salute dan salam)

Oleh:  Adhitya Christanto (5853)    19 tahun yang lalu

0 

Reportase nya luar biasa sekali mas Yadi, padahal lagi urusan kerjaan ya, tp masih nyempetin kasih oleh-oleh cerita dan gambar yang 5TU!! hebat sekali ceritanya..=D> =D> =D>