India, negara dengan lebih satu milyar penduduk: The Culture, the people (Part II)

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    20 tahun yang lalu

0 

Lanjutan dr topic sharing sebelumnya, Part I.

Mengenai penduduk/budaya/manusia-nya, berikut adalah fakta2/pengalaman2 saya:

• Orang-orang India yg berpendidikan (yg saya kenal) rata-rata memang pintar-pintar, dan juga ramah dan pandai bergaul dan cepat sekali beradaptasi. Fluent in English walapun dgn dielek India tentunya. Sangat bertolak belakang dgn yg tidak berpendidikan (make sense doesn’t it)
  • makanan pada umumnya terbagi dua jenis, vegetarian atau non-vegetarian, non-vegetarian itu adalah daging (ayam), jangan harap menemukan daging sapi atau yg lainnya, termasuk di McD.
    Silahkan coba vegetarian cheese burger (BigMac nggak ada), … nggak ketelen (jawanya: ora kolu) buat saya :D
    Utk yg jenis vegetarian, nggak jauh dr kari-kari-an, dhal (cocolan rasa kari kadang dicampur kacang merah, disebut chole) dengan nan (roti bakar tipis bunder), plus cocolan yoghurt putih. Ini juga nggak kolu buat saya, rasa kari kok campur asem yoghurt :O

Photo: Typical market... kayak pasar tahun 70an
Re: India, negara dengan lebih satu milyar penduduk: The Culture, the people (Part II)

Oleh: Chris T. (455)    20 tahun yang lalu

0 

nice trip, thx for share, hasil shotnya bercerita dan mengesankan.

Re: India, negara dengan lebih satu milyar penduduk: The Culture, the people (Part II)

Oleh:  Triyudha Ichwan (33106)    20 tahun yang lalu

0 

S A L U T!!

Oleh:  Lia (3070)    20 tahun yang lalu

0 

Mas Yadi...

What a great story... foto-fotonya juga keren-keren :)
India memang objek foto yang sangat menarik...
asal jangan lama-lama aja tinggal disono :D

Btw, fotonya Mas Yadi juga ok ;;)

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    20 tahun yang lalu

0 

Reportase yang sangat impresif bang Yadi !

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

wao....speechless...

national geographic sekaleee....TOP!

Oleh:  Dian Rosita (2450)    20 tahun yang lalu

0 

pengen sekali ke sana.. india: part of my dream... mas titip pesen potoin pertujunjukan classical india music doong.. hehe :D great picture indeed

Oleh:  Haryanto R (6495)    20 tahun yang lalu

0 

TOB BGT om, keren luarr biasa, terima kasih untuk sharingnya

Oleh: Erlin Suhendra (588)    20 tahun yang lalu

0 

Wah jadi pengen nih kesana.... cerita seru asik, foto2nya mantap.

Oleh:  Irfan A (5369)    20 tahun yang lalu

0 

lho? sempat ketemu sama Kajol nggak? :D
Great story, great photos, great nation ....

Oleh:  Agus Sunarto, Suga (12736)    20 tahun yang lalu

0 

woow memang bagus... saya suka dengan foto cewek yang lagi di lukis...btw Mehandi Art ini di jalanan mas..??

Oleh:  Hani AE (28017)    20 tahun yang lalu

0 

5 TUP deh kak...bagus bgt...

Oleh:  Rina Firdausy (3954)    20 tahun yang lalu

0 

Thanks for sharing! Btw, suka makanan India gak? Saya lagi doyan banget loh :D .... tapi sejujurnya, kalo dapet kesempatan keluar negeri, saya mo lihat negara maju atau Afrika dulu deh... kayaknya India mirip-mirip Indonesia juga hehehe.

Oleh:  Cessy Karina (42569)    20 tahun yang lalu

0 

Yadi, top banget essay photonya !! =D> =D> ... foto-fotonya bagus sekali dan penjelasannya lengkap. saya pernah kesana 1998, sepertinya gak (banyak) berubah, kecuali Gurgaon, kota satelitnya itu belum ada kali ya saat itu.

kalau liat mobilnya, jadi inget iklan mobil peugeot :)

Makanan india, rasanya lebih enak di luar india (disini saya juga jadi doyan), pas disana kurang sreg di lidah hehehe ... :)
iing, kayaknya bukan kanduri chicken deh, yang ada kayaknya tandoori chicken :).

Oleh:  Reynold Sumayku (3205)    20 tahun yang lalu

0 

bang yadi, cerita dan foto2nya hebat.. thanks for sharing

Oleh:  Herman Sam Martino (3473)    20 tahun yang lalu

0 

Eh ada yang cantik :x
Bisa dijadiin model nih ;;)
Thanks for sharing :)

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    20 tahun yang lalu

0 

aduuuhhhh udah lama tau india tapi baru skrng dpt cerita seru...ternyata mereka lebih parah yah dari kita hehehe...mahendinya itu lho...jadi pengen bikin....keren sih temporarry tatto nya...jadi inget tato si alex...gambar peta pasar wono sobo...

Oleh: Yoshua Trinanda Putra (630)    20 tahun yang lalu

0 

Wah ok's banget info perjalanannya.

Oleh:  Ricky Subiantoputra (4483)    20 tahun yang lalu

0 

wah liputan nya top mas, cewek kecil nya bercerita sekali :( nggak dibawa pulang sekalian mas? cakep lho.. hehehe ;) kalo saya jadi guru saya kasih nilai 100 deh. hehe ato kalo jadi dosen kayak om widarto aku kasi 'A'. hehehe top abizzzzzzz

0 

terima kasih atas response positif dr rekans FNers

Bang Rochim: nggak ada tuh martabak disana, seinget saya martabak tuh dr mesir :))
Mbak Lia: …. ;)
Mbak Tita: wahh udah pulang nih.. sori ya
kak Agus: Iya, mehandi art nya itu dikerjain diemperan jalan (trotoar) oleh artist jalanan di deket pasar dimana saya nongkrong :D , dan kebetulan waktu itu hari sabtu sore, banyak ceweq2 muda local yg di begitukan tangannya … mungkin sudah menjadi kebiasaan utk malem mingguan, krn skrg tidak utk event yg special saja.
kak Rina dan Priamajar: Saya sebetulnya suka makanan India yg kari-karian, tapi yah kayaknya kalau di Indianya lebih extreme deh rasa dan campurannya, jadi memang enak masakan India yg diluar India. Bener, tandoori checken, selain itu ada juga yg enak namanya chicken tika (ayam panggang)

0 

kak Sam: Kalo yg cantik mah banyak, apalagi model2nya... emang disini tempatnya, sampai capek nih leher noleh sana sini.. nginceng (dr viewfinder lho) sana sini ;)

0 

Ini juga, tinggi min 180cm.. mbangir (mancung) banget hidungnya

Oleh:  Mei N. (2122)    20 tahun yang lalu

0 

Ceritanya menarik banget dan gambarnya juga bagus2 ...... wah jadi ingeeet roti prata nih ...

Oleh: Andre Hutasoit (337)    20 tahun yang lalu

0 

what a story, great pictures too.. sangat menarik!

Oleh:  Antony Nababan (3507)    20 tahun yang lalu

0 

Cerita yang menarik mas Yadi =D>, bs di informasikan tentang biaya perjalan atawa akomodasinya... Trims :)

Oleh:  Antony Nababan (3507)    20 tahun yang lalu

0 

Cerita yang menarik mas Yadi =D>, bs di informasikan tentang biaya perjalan atawa akomodasinya... Trims :)