Full Review Sony Alpha 100 di Dpreview

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    17 tahun yang lalu

0 

Akhir nya ada di dpreview
masih high noise
but highly recomended too

Re: Full Review Sony Alpha 100 di Dpreview

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    17 tahun yang lalu

0 

bisa lah org dalemnya masih 5600hsd nya minolta

Oleh:  R. B. Isworo (5768)    17 tahun yang lalu

0 

Flash Sony yang ada angka 56 dan 36 di modelnya bisa dipakai di 7D, 5D. Itu dua flash yang sama dengan 5600 HS D dan 3600 HS Dnya Minolta. Tapi flash Sony yang ada angka 32 atau selain 2 angka di atas nggak bisa. Dudukannya lain. Macro flashnya Sony HVL-MT24AM sama dengan Macro Flash Twin-lightnya Minolta. HVL-RLAM (ring light) sepertinya bisa dipakai juga (ringlight model ini dijual dengan dudukan yang kelihatannya mirip FS-1100nya Minolta).

Remotenya nggak tahu ya ... belum ada laporan. Tapi dari bentuknya remote Sony RM-S1AM sama dengan RC-1000Snya Minolta, dan Sony RM-L1AM sama dengan RC-1000Lnya Minolta.

Oleh:  Reza Riantono Sukarno (5717)    17 tahun yang lalu

0 

Oh gitu ya, thx bos.. harus mulai nabung nih buat belanja in kamera ku..

Oleh: Iqbal Wilis (217)    17 tahun yang lalu

0 

remote release cable:
pasti bisa oom, saya dulu belinya pas pakai 7xi, di KM7D dan KM5D bisa dipakai
di SA100 yang baru ini juga bisa dipakai.. horee..

semuanya jalan koq, flash juga jalan, wireless flash kayaknya juga jalan deh..
malah kemarin saya coba pairing sama 5400xi dan 5600HSD juga..

kayaknya mau jalan, cuman tau-tau anak minta diajak jalan-jalan, jadi gak diterusin experimentnya

Lagi penasaran mau cobain foto pakai DR-O dipantai neh.. kalau di jendela kamar sih keliatan tuh bedanya DR-O nya posisi OFF, Normal dan Advance

Cuman bedanya kalau pakai DR-O Advanced mode, habis moto, LCD nya blank dulu sepersekian detik, baru keluar gambarnya.. kayaknya gambarnya di proses dulu baru ditampilkan...

jangan sampai ada insinyur Bowo sedang mencuci di dalam,, eh insinyur Bowo sedang main-main PD didalam..
(kalau ada yang seumur saya dan masih inget joke-nya Prambors DKI pasti inget deh.. he..he..)

Oleh:  Reza Riantono Sukarno (5717)    17 tahun yang lalu

0 

enak juga toh minolta jadi banyak accesories nya sekarang.. hihi thx review nya.. oh ya kalo baterre nya gimana, 7d bisa pake batere sony ga?

dr-o apaan sih bos, aku baru denger..? :D

0 

DR-O: Dynamic Range Optimizer, kalau gak salah
untuk ngambil foto dimana ada perbedaan kontras yang tinggi antara bagian yang gelap dan yang terang.

Misalnya kita moto batu dipantai, kadang kalau meteringnya ke langit, maka batu akan jadi gelap, tapi kalau metering ke batu di pantai, langitnya jadi kecuci terlalu terang.

Dengan aktifkan DR-O, maka akan diambil metering secara akurat di tiap bagian sehingga fotonya jadi bisa tajam dibagian gelap tapi gak wash-out dibagian awannya. Kayak kita pakai filter berlapis-lapis di depan lensa kita..

Coba de browsing di reviewnya SA100

Batterey Sony gak bisa di pakai di KM dan begitu pula sebaliknya

Oleh: William (502)    17 tahun yang lalu

0 

Mau tanya donk utk Pak Iqbal, Pak Taufik dan Pak Isworo, pernah coba Minolta 80-200 f2.8 APO di A100 gak? Hasilnya ok gak? Soalnya dengar2 isu, lensa lama minolta banyak yg gak maksimal lagi di A100, mesti ganti lensa jenis terbaru. Gak tau juga apa karena sensor terbaru mempunya resolusi yg besar dan gak bisa ditangani lagi oleh lensa lama. Tadinya saya mau coba punya A100 tp bingung dgn lensa telenya. Kalo dari harga jelas yg 70-200 SSM gak terjangkau, kalo mau cari yg sekon 80-200 APO dengar2 isu gak bisa maksimal di A100. Yg wide CZ 16-80 sih masih bisa terjangkau tp yg 70-200 SSM uda gak kepegang lagi harganya. Terus terang saya suka dgn warnanya minolta yg diwariskan ke A100. Mohon pencerahannya.

0 

he..he.. baru mau berangkat kantor jadi penasaran baca pertanyaan pak WIlliam,

saya barusan cobain 80-200 f/2.8 di SA100 dan di KM bodies, kayaknya hasilnya sama aja.
Kecepatan focusing gak berbeda, cuman iyah memang beda di display LCD SA100, KM7D dan KM5D.. karena emang berbeda kualitas LCD nya..

Di KM5D agak kasar karena cuman 150k pixel (CMIIW) di KM7D bagus, tapi di SA100 jadi agak lembut (soft) walau nanti kalau di komputer jadinya tetep tajam..

(pengalaman pas kemarin beli 35mm f/1.4, di display SA100 koq gak setajam 50mm f/1.4 di KM5D, tapi pas di komputer sama tajamnya tuh phew.. ampir nyesel belinya he..he....)

Yang dimaksud gak maximal itu bagaimana oom..? Bisa kasih pencerahannya?

salam,

0 

Gak maksimal maksudnya 80-200 APO di KM 5D dan 7D bisa tajam dan mendeliver detail yg baik tp begitu di A100 gak sebagus spt di KM 5D dan 7D dan cenderung agak soft. Tp dengar penjelasan bapak jadi tenang deh. Kemaren ada yg jual sekon 2 org saya lepas gitu aja gara2 isu yg saya dengar. Uda saatnya pasang mata lagi ke 80-200 APO :)

Thanks

0 

Mas Willian .. kalau isyunya adalah lensa lama vs resolusi sensor. Maka isyunya juga bakalan muncul di semua merk, C, N, dan Olympus yang baru muncul.
Kalau masalahnya itu, kenapa Sony mengadopsi lensa-lensa lama Minolta? (semua lensa Sony mempunyai optical formula yang sama dengan lensa-lensa Minolta/KM. Coating mungkin beda, tapi optik sama).
Lensa-lensa seperti 24-105/3.5-4.5 (SAL 24105) adalah lensa lama Minolta yang muncul dari jaman seri i (kalau nggak salah).

Logikanya kalau memang ada masalah, ya pasti Sony akan bikin disain baru.

Soal 80-200/2.8 APO HS G memang nggak maksimal di A100 karena ADI flash nggak bisa jalan. Tapi itu pun sama dengan di Dynax 7, 7D, 5D dst dst. Soal kualitas gambar .. what can I say ... ini lensa G. Bisa dibayangkan di A100 ... sharper lah ... :D

0 

Ya itu dia deh pak. Keracunan pertama kali gara2 masuk www.minoltadslr.com :D Liat hasil foto dan warnanya kebetulan pas bgt dgn selera saya. Pertama lensa yg saya taksir itu 85mm f1.4 G. Liat di forum tsb khususnya waktu potret model, lensa 85mm f1.4G selalu mempunya ciri2 yg sama yaitu objek terkesan menonjol (spt 3D kali ya...) yang saya gak pernah liat di hasil foto 85mm merk lain (baik canon dan nikon). Fotonya jadi terkesan hidup bgt. Tp memang pada dasarnya saya suka dgn warna dan ketajaman yg dihasilkan oleh sistem minolta. Pengen sih cobain 70-200 SSM tp gak kuat harganya :p

Thanks ya pak atas pencerahannya...

Oleh: Soegito (523)    17 tahun yang lalu

0 

@pak Iqbal : hmmmm dah punya 35mm f/1.4 juga yah.. 35mm punya, 50mm punya, 85mm juga punya... semuanya f/1.4.. kinclong abis.:D
Kena berapa 35mm nya pak ?

0 

" Soal kualitas gambar .. what can I say ... ini lensa G. Bisa dibayangkan di A100 ... sharper lah ... Asyik deh baca komentar pak mod kita ini :D

0 

pak Soegito : he..he.. ada yang monitor lensa-lensa saya nih yah.. he..he..
kebetulan kemarin ada yang nawari, jadi disamber aja...

Lensa-lensa G emang mantep sih, ada beberapa photo yang niat banget nyoba lensanya, coba deh liat foto hasil percobaannya di linknya sbb:
http://iqbalw.multiply.com/photos/album/16

mohon maaf kalau fotonya rada "garing" karena gak kena sentuhan apa-apa dari mas PS.
Ini hasil foto seada-adanya dari KM7D dan 85mm f/1.4 (mungkin ada beberapa yang pakai 80-200mm kayaknya). Jadi kelasnya bukan untuk upload di FN agaknya.

Tapi untuk lensa-lensa G emang sadis, abis pakai mereka, lensa yang lain gak mau dipakai lagi he..he..
Kalau dipakai sama pakar-pakar di FN pasti hasilnya bisa jauh lebih bagus daripada hasil foto saya.. ;)

salam

0 

@pak iqbal : emang mantap 85mm yah... :D

0 

Mas Iqbal .. kan udah pakai A100 tuh ya ... cocoknya sih pakai Carl Zeiss 85mm/1.4 aja ... Minolta 85mm/1.4 Gnya dijual ke saya ... ya ya ya ... please ... :D

0 

@Pak Isworo : Lensa-lensa Sony nantinya, hanya re-branding atau gimana ?
Bener gak sih warna yg dihasilkan dari 7D dibandingkan 5D lebih natural yang 5D? Bagaimana dgn warna di A100 ? Mohon pencerahannya dong, ada rencana pengen upgrade body nampaknya.
Salam

0 

Pak Soegito : he..he.. emang paling mantap diantara lensa lain. Tapi suka dapat kendala kalau moto rame-rame dengan kawan-kawan yang lain. Suka gak kebagian ruang bergerak, maklum fix lens. Enaknya emang kalau kita moto sendirian aja..

Pak Isworo: he..he.. Gak sanggup lagi beli yang Carl Zeiss, yang ini aja sudah happy banget... Kalau gak salah pa Andi Syukur Bandung masih punya 85mm f/1.4 tuh, walau sudah gak punya body KM lagi he..he..

0 

Kalo saya hanya cukup ngebayangin aja deh pake 85mm :D
Selain barang susah dapat, harganya juga selangit kali yah, gak pas ama kantong saya :D

@Pak Iqbal : Pak Andi Bdg masih punya Minul analog katanya :D
35mm dapat dr sana jg yah?

By the way, 5D dipasangin Cokin P007 bisa gak yah buat IR ? Thanks

0 

kapan-kapan hunting bareng oom..
cobain lensa saya..

atau kapan-kapan mau main ke rumah, kita bisa foto-foto di Taman Surapati, ada juga patung kuda ciputra yang dinaikin orang.. (bukan patung Pangeran Diponegoro, karena lebih gagah kudanya ketimbang Sang Pahlawan)

5D pastinya bisa bukan? kan ditempel di lensa
saya pernah coba tapi gak bisa karena guellep buanget.. gak ngerti gimana cara makainya.. :(

Bukan pak, dari Devry Bandung, yang sempet ngeborong lensa-lensa Minul, tapi abis itu dijualin lagi.. he..he..

Oleh: Hendra Putra (1255)    17 tahun yang lalu

0 

semua yang lensa G KM, saya motonya lewat mimpi aja..hahahaha

0 

Ok.. pa Iqbal. Kalo ada kesempatan.

@pa hendra : ketemu dimimpi moto-motonya yah :D

Oleh: Hendra Putra (1255)    17 tahun yang lalu

0 

Nah udah dapet 1 temen (pak soegito)...:)) siapa lagi mau moto lewat mimpi pake lensa G katanya image view spt 3D...

0 

Ayo, sapa lagi yang mau mimpi bareng...?
tapi undangannya beneran lho.. kalau temen-temen yang lain mau mampir bareng-bareng, rame-rame boleh juga tuh...

Seneng banget kalau lihat kaum minoritas ini berkumpul... pasti seru..

Oleh:  rdiditfa (5531)    17 tahun yang lalu

0 

ikut daptar...!
:D