Sony DSLR-A100 - Samples Gallery dan diskusi lanjutan

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    17 tahun yang lalu

0 

cuma mau share aja
Sony Alpha DSLR-A100 Samples Gallery
salam

Mod: Judul diedit supaya thread digunakan untuk diskusi mengenai kamera ini

Re: Sony DSLR-A100 - Samples Gallery dan diskusi lanjutan

0 

thanks linknya
belinya gimana yah??? ada yg bisa bantu ngak?

Oleh:  R. B. Isworo (5768)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Syaefullah, yang dari Hongkong (ebay) bisa pakai Western Union kok. Western Union kan banyak di sini.

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    17 tahun yang lalu

0 

Setelah melihat sampel2 fotonya Sony A-100, bagaimana pendapat teman2? Menurut saya sendiri, kalau lihat sampel yang di forum.xitek.xom, reproduksi warnanya bagus banget. Saturasinya diset normal semua lho itu.
Tapi kalau sampel foto yang di dpreview dan imaging-resource, memang sedikit kurang meyakinkan. Kelihatannya faktor lensa yang dipakai cukup menentukan.

Oleh:  rdiditfa (5531)    17 tahun yang lalu

0 

faktor resolusi 10mp nya pengaruh banyak nggak..?

0 

thank's pa is .....

Oleh:  Ario Perdana (13433)    17 tahun yang lalu

0 

Setelah dipertimbangkan masak-masak, mendingan stick with Dynax 5D dulu ah... nunggu Sony Alpha yang setara Dynax 7D atau 9D aja...

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    17 tahun yang lalu

0 

Sayang banget, liat spec di Dpreview, A100 udah nggak ada kompresi near looseless JPG (extrafine). Mending di KoMin deh, file extrafine ini enak banget, hampir sekualitas level 12 di PS.

0 

bener Her extra fine gedenya jg ampir sama kaya raw

Oleh: Taufik Eko Yudanto (1606)    17 tahun yang lalu

0 

wah, gelombang jual D5Dnya gak bakal terjadi dalam waktu dekat dong :|

Oleh: Hendra Putra (1255)    17 tahun yang lalu

0 

tapi aku tetep memakai simbol "konika minolta" yg 6mp, karena patokan ukuran tsb sudah memadai dan sesuai ukuran kebutuhan, namun agar balance harus lebih eksis ke lensa saja.

0 

Salah satu kekurangan KoMin yg cukup mengganggu, auto WB nya super ngawur, cenderung terlalu merah.

Mudah2an di Sony udah dibenerin deh.

Oleh:  Ragawa Indra Maruti (5589)    17 tahun yang lalu

0 

Kok file hasilnya sony nama filenya sama dgn nikon...dsc something gitu?

Oleh: Yuddi Wijaya (2568)    17 tahun yang lalu

0 

siap siap aja DSLR 6MP dikubur hidup-hidup alias RIP, jual deh semua seblum harga anjlok... 10MP + antishake + lens kit, hanya dibawah USD 1000, d200 gimana neh, kebakaran jenggot....

Oleh: Hendra Putra (1255)    17 tahun yang lalu

0 

kurasa di 6MP tetep eksis utk kalangan hobby dan besarnya pixel didasarkan sesuai kebutuhan kita, sebenarnya kualitas foto itu sendiri ditentukan oleh kualitas lensa. eg: 10mp dengan harga mahal tp lensanya biasa aja apakah lebih optimal. Banyak yg bilang bahwa lensa sangat penting utk membuat hasil yang lebih real.
Namun ini semua tergantung kepada user untuk memilih dan mempertimbangkannya.

Oleh:  Eddy Darmawan (70211)    17 tahun yang lalu

0 

auto wb konmin ngawur? nggak akh.... saya selalu pakai mode itu... dan tonenya bagus kog... kemerahan? nah loh bagaimana dengan auto wb punya N**** ?

0 

Setuju dengan om Hendra. Selain mutu lensa, juga mutu file yang dihasilkan, imho. Mutu file KoMin dulu ada kompresi JPG extra fine, filenya JPG nya bisa lebih gede dari file RAWnya. Mulus banget JPG nya juga, karena klo dari RAW kadang males ngisi header2 kosongnya.

Pak Eddy, klo yang merk laen2 ngawur semua, apakah lalu menjadikan yang ngawur itu menjadi standar yang benar? Nggak khan? Salah ya tetep salah.
Betul kata pak Eddy, auto WBnya dibawah lampu pijar jadi merah kebangetan. Aku nggak peduli merk laen gimana hasilnya ;)) Mudah2an dibenerin di Sony yg baru.

Oleh:  Eddy Darmawan (70211)    17 tahun yang lalu

0 

pengalaman saya selama ini menggunakan konmin 5D belum pernah mengalami AWB yang nyasar sehingga kulit menjadi kemerahan atau kekuningan... semuanya masih so natural... ada pengaruh dari lensakah ?

tapi kalo memang benar masih ada kekurangan di awb konmin, moga2 sudah tidak terjadi lagi pada sony mendatang...

0 

makin seru aja neh

0 

Pengalamanku dengan 7D (selalu motret di Raw + Jpeg) mengatakan bahwa adjustment WB di raw hasilnya selalu nggak beda jauh dari hasil AWB di Jpeg. Selalu dalam range +/- 100Kelvin lah (kalau di Adobe Camera Raw). Dengan catatan nih: di dalam gambar ada benda yang warnanya putih, atau mendekati 18% grey.

Lensa ada pengaruhnya ... lensa-lensa non G IMHO cenderung lebih "hangat" (kekuningan) dibandingkan dengan lensa G yang lebih natural. Filter juga ada pengaruhnya, mixed lighting, warna obyek, flash yang belum nge charge penuh (terutama yang suka main tembak aja di studio tanpa memperhatikan flash udah nge-charge penuh atau tidak), flash yang kepanasan (terutama studio flash merk tertentu) ... semua ada pengaruhnya, yang tetap harus dihitung - makanya saya lebih suka pakai raw, lebih mudah adjustmentnya dikemudian hari. Software seperti Capture One, RawShooter Essential, Adobe Camera Raw IMHO sangat mempermudah work flow kita apabila menggunakan raw. Software bawaan dari KM malah nggak pernah saya pakai. :D

Oleh:  M. R. Taufik (17161)    17 tahun yang lalu

0 

Di JPCKemang.com sudah dilist barangnya tapi belum ada harganya.
Lensa2nya juga belum ada listnya. Kapan ya masuknya?

Oleh: Soegito (523)    17 tahun yang lalu

0 

Pak Isworo : berapa besar sih pengaruh filter dengan hasil ? Soalnya beberapa lensa saya pake filter yang sy dapat dari waktu dpt lensa second Hoya Skylight 1B kalo gak salah deh, agak pink warna filternya.
Beda gak kalo saya beli yang HMC. Trus Emang pengaruh antara Merk Hoya dengan B+W ? Karena saya newbie gak bisa bedain apa perbedaaannya dengan hasilnya. Logika-nya lebih mahal lebih bagus kali yah :D

0 

Mas Soegito, nggak terlalu besar tetapi tetap ada. Skylight 1B memang efeknya agak membuat foto menjadi warm - kekuningan. Itu memang efek filternya, jadi ya merek apa pun tetap akan ada color cast semacam itu. Filter itu memang untuk memberi efek di foto kok, ya harus ada pengaruhnya lah. Kalau mau yang tidak ada color castnya, coba UV.

Kok nggak ada yg membicarakan mengenai kualitas gambarnya ya??

0 

lensa2 saya ngak pernah dipasangi filter kecuali cpl...

0 

Aku juga ada lensa yg nggak pernah dipasangi filter... FishEye sih ;))

0 

daripada pake filter murah ... mendingan jangan pake filter..