Tolong dibantu untuk olah digital fotoku

Oleh:  Ketut Mertha Yasa, K-M-Y (11917)    18 tahun yang lalu

0 

FNer semua......
Saya masih awam dalam olah digital apalagi yg namanya photoshop.
Saya punya foto yg saya buat tapi hasilnya tidak sesuai dgn keinginan saya.
Maklum baru pertama bikin foto agak serius dan pake konsep.
Nah...satu2nya cara adalah dgn olah digital.
Saya sudah coba dgn Irfan view, tapi malah ancur. Akhirnya saya bikin jadi Hitam putih saja.
Mohon dibantu agar foto saya bisa bagus. Biar saya tambah semangat buat mulai belajar photoshop. Juga saran dan kritiknya.
Terima kasih....

Re: Tolong dibantu untuk olah digital fotoku

0 

Hasil setelah saya edit sekenanya pake Irfan view.

Oleh:  Amadeus Bonaventura (73289)    18 tahun yang lalu

0 

Bli Ketut... salam kenal...
Anda tinggal di bali? Kalo bener, di bali banyak tukang edit foto kok dan sebagian mereka juga members FN. Hubungi mereka aja... search di FN cari lokasi Bali, siapa saja membersnya... dari situ tinggal pilih...

Tapi sebelum anda melangkah lebih jauh sampe menghubungi tukang edit, ada baiknya kita luruskan dulu keinginan anda... IMHO
Anda bergabung di FN pengen jadi fotografer khan? Kalo benar, baiknya anda cari masukan dan belajar bagaimana motert yang baik dan benar, bukan cari tukang edit, atau belajar editing, walau emang kadang edit ada gunanya, tapi sebaiknya jangan terlalu tergantung sama editing... IMHO

kalo foto anda sudah bagus, apa masih perlu diedit lagi? Paling bikin BW aja, resized, karena kalo anda sudah menguasai fotografi, nantinya juga croping sudah anda lakukan saat anda memotret. Termasuk memiringkan gambar dan sebagainnya anda akan lakukan saat motret. Trus perlunya belajar edit apa? kalo sudah sampe situ, percayalah, pada saatnya nanti anda akan mengurangi editing bahkan meninggalkannya.

Selamat bergabung di FN, dan anak2 FN Bali banyak juga cukup kompak kok, bahkan kami punya website sendiri untuk sekedar share.
Anyway, lupakan cari tukang edit dech... kalo emang mo cepet maju, percaya dalam waktu 1 tahun ke depan anda sudah mengalami banyak kemajuan di FN, asal jangan berorientasi pada score (3TU), jangan perhatikan score, lihat dan baca komentar dan masukan rekan2 itu yang bikin anda cepat maju.

Salam dasyat...

Oleh:  Teddy Hernadi, TeDonKz (63988)    18 tahun yang lalu

0 

Bisa di cari disini http://www.pure-graphics.org/list.php?c=ps&PHPSESSID=ecbbd517acb9f7db83641efb6bb4f04d
Semoga berkenan. Tetap semangat...

>salam<

Oleh:  Amadeus Bonaventura (73289)    18 tahun yang lalu

0 

Kalo mo upload pastikan foto sudah di resized ke ukuran panjang paling panjang 900 px, lebar mengikuti. Ada panduannya kok.

Trus ukuran jangan lebih besar dari 150 Kb. juga ada di panduan.

Mo masuk upload, click gallery lalu pilih paling bawah, upload foto.

0 

Pak Amadeus:
Terima kasih atas sarannya.
Saya diJakarta, mau belajar foto sama olah digital karena sudah terlanjur beli kamera. Dan pengentahu sampai dimana suka dukanya bikin foto. Saya nggak mau jadi fotografer, nggak sanggup deh...
Saya pinginnya kalau bisa bikin foto2 yg bagus seperti yg sering saya liat.

0 

Pak Teddy, terima kasih atas link nya.
Tapi saya masih nggak ngerti. Mungkin nanti saya akan beli bukunya yg bahasa Indonesia saja.

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    18 tahun yang lalu

0 

pak yasa, baiknya kalau ada foto mau diedit,
disertakan referensinya, apa2x yg mau dikejar, dan diperoleh,
jadi kita mungkin bisa bantu2x.

Oleh:  Vito Mario Liu (8498)    18 tahun yang lalu

0 

Ikut ah.. gak beda byk sih sama originalnya

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    18 tahun yang lalu

0 

foto aslinya jg bagus koq....

0 

Pak Widarto, maaf saya masih awam mengenai olah digital. Jadi secara perasaan saya inginnya foto tersebut berkesan agak kusam dan gelap seperti suasana sebuah gudang yg nggak keurus tapi detailnya masih tajam. Juga dempulan putih diatas kepala sangat mengganggu. Atau setelah saya liat diforum olahan ala RDP saya sreg banget tuh.
Nanti seandainya ada yg ok bolehkan saya simpen buat perbandingan dipelajarin. Terima kasih...atas editannya. Menurut saya bagus2. Habis kalo saya yg bikin malah ancur. Bisanya cuma B&W, itu juga biasa aja.

Oleh:  Harjono Djoyobisono, DJ (51218)    18 tahun yang lalu

0 

ikutan ah :)

Oleh:  Widarto Adi, darto (13411)    18 tahun yang lalu

0 

nah, kalo RPD kan ada tuh di artikel, silahkan baca... :)

0 

Sudah saya baca Pak Widarto. Trus sudah saya coba juga sedikit2 pelajari. Nggak bisa lama2, soalnya masih pake Komputer Warnet.
Kayaknya belajar photoshop nggak bisa instan dalam 1 minggu kalau buat yg awam sama sekali. Harus ada perasaan terhadap intensitas perubahan warna2. Tapi nanti akan saya upload kalau oldig saya sudah nggak ancur2an. Terima kasih.

Oleh:  Yudhi Fiandono (34613)    18 tahun yang lalu

0 

ini saja saya coba

0 

Waduh, olahannya Pak Yudhi aku seneng tuh. Suasananya jagi asik banget.
Saya copy bolehkan Pak Yudhi, buat perbandingan aja...
Tapi apakah etis/boleh kalo nanti foto yg sama tapi dgn olahan saya yg mirip2 olahan Pak Yudhi akan saya upload ke FN.

Terima kasih semuanya atas bantuannya.
Tapi kalo ada yg mau nyoba lagi silahkan saja.

Oleh:  Yudhi Fiandono (34613)    18 tahun yang lalu

0 

boleh Bli .. silahkan saja .. saya sih engga keberatan .. hak cipta kan di tangan Anda :D

Oleh:  Siryogi Ansyah FM (14897)    17 tahun yang lalu

0 

nyoba di-djadoel-in

Oleh: Kemas Arief M (877)    17 tahun yang lalu

0 

saya setuju sama pak widarto, mungkin sebelum kita melakukan olah digital sudah ada konsepnya mau di buat seperti apa, misalnya mau dibuat jadoel seperti yg di edit sama mas Siryogi atau di buat natural seperti yg anda buat sendiri, nah dari situ baru di cari gimana cara membuatnya, dan 1 hal yg cukup membantu bisa dilihat di samplenya photoshop sendiri biasanya ada di c:/program files/adobe/adobe photoshop/samples, kalo udah dibuka samplenya ntar tinggal lihat di actions atau historynya.

begitu lebih kurangnya, salam :)

Oleh:  Ketut Mertha Yasa, K-M-Y (11917)    17 tahun yang lalu

0 

Siryogi Ansyah FM :
Busyet dahsyat....jadi antik gitu....Pasti FPE Pak..heheheheeee...

Kemas Arief M :
Terima kasih atas petunjuknya....
Saya belum sempet2 belajar...belum punya monitor nih....selama ini masih main di warnet Pak...