Persepsi Kreatif tiap org berbeda. So, Ayo Moto

Oleh:  Dandy Zulkarnain, Penjahat (29816)    18 tahun yang lalu

0 

Pagi ini saya melihat jelas bahwa lain kepala lain pula persepsi kreatifnya. Mungkin bagi saya foto tersebut biasa biasa aja, tapi banyak kawan kawan lain yg terhipnotis dan bilang bahwa itu suatu terobosan yg sangat kreatif..sehingga layak menyandang gelar FPE yg notabene Foto pilihan komunitas FN. So.. Masih banyak ruang kreatif yg bisa diisi sehingga kawan kawan jangan ragu utk upload. Yg kita anggap biasa biasa aja bisa menjadi karya DASYAT. Atau yg kita anggap TOP abis, cuma dikomentarin 1 org. Itupun setelah berbalas komentar...

Sebagai bahan diskusi saya ambil foto ini. Maaf utk mas Akian.. karena saya pake fotonya sebagai topik bahasan

Menurut saya banyak sekali konsep Lightbrush yg sangat sangat menarik dan yg lebih kreatif dibanding foto ini . Dahulu kala waktu saya baru beli kamera, saya suruh adik saya bermain tongkat api membentuk suatu kata kata. Saya memakai Bulb dan Multiple exposure utk memutus antar huruf. Menurut saya sih sama aja kan konsep tsb dgn foto ini. Bagi saya foto ini tdklah kreatif-kreatif amat. Kalau kita browse akan banyak ketemu suatu ide yg sebelumnya tdk terpikirkan. Dahulu di majalah Photo Asia ada konsep yg memotret interior ruangan dgn menembakkan flash hummer head dr jarak dekat benda benda yg akan diabadikan dlm ruangan yg cukup besar tsb. Diabadikan dgn long exposure. Ada juga usaha melukis bunga dgn vasnya dgn memakai lightbrush.

Thank you. Ayo motto

Re: Persepsi Kreatif tiap org berbeda. So, Ayo Moto

Oleh:  Yadi Yasin (116383)    18 tahun yang lalu

0 

Bener2 sudah belok dan OBOOT (Over Banget Out Of topic) nya :)
Dari mbahas Kreatifitas -> FPE -> Kipat-Kipit -> Ekor Sapi -> Kebo :O

Sebetulnya inti nya apakah sesuatu itu "something new" atau tidak. Kalau "something new" yg berarti membutuhkan kreatifitas untuk membuatnya, atau merupakan pengulangan atau penjiplakan ide (baik dgn modifikasi/enhancement atau tidak).

Tinggal kita melihatnya memakai kacamata apa:
Kalau dilihat dr kacamata peradaban manusia: "Nothing new under the sun"
Kalau dilihat dr kacamata sejarah fotografi dunia: "Nothing new under the sun" juga
Kalau dilihat dr kacamata fotografi di FN: "Tidak ada lagi yg baru after PS"
Kalau dilihat dr kacamata seseorang dgn keterbatasan alat: Kreatif dan perfect timing (mau hut FN)

"Sukseskan Hut FN ke 3 dgn berpartisipasi dgn Donor Darah... cukup 1 Liter saja per orang" .... hmm itu kreatif apa tidak ;))

Oleh:  Hady Pranoto (5200)    18 tahun yang lalu

0 

kalau saya foto domba..yang bulunya di gunting membentuk huruf I LOVE FN jadi FPE ga ya???

Oleh:  Nyoman Bayu Yudianala (306179)    18 tahun yang lalu

0 

saya memahami pemotretnya yang baru "belajar" memotret dan mengakuinya seperti itu. idenya mungkin sudah usang bagi senior-seniornya, tetapi bagi seorang pemula, mendapatkan ide yang dianggapnya "orisinil" adalah kebahagiaan luar biasa.. dan mendapatkan penghargaan dari rekan-rekan di FN. ;;)

seorang bayi tidak dapat dipaksa untuk berlari, jadi... FN sedang menggedongnya saat ini.... dan mudah-mudahan bayi ini menjadi kebanggaan FN nantinya. :x

Oleh:  Sugeng Riyanto (35956)    18 tahun yang lalu

0 

Persepsi Kreatif tiap org berbeda, setuju ama judul topik ini... secara teknik boleh dianggap biasa saja, tapi foto khan bukan melulu teknik dan alat...

apa yg dia tulis juga buah imajinasi dan kreativitas lho...

So, Ayo Moto...
=D>

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

Fotonya (biar juga ada di halaman depan) tadinya gak beniat diklik thumbnailnya....cuman setelah lihat angka di dalam kurung "terklik" juga...

Yang membuat saya tercengang-cengang adalah komentar-komentar yang diterima....

:-??

Oleh:  Alfian, bpp (29380)    18 tahun yang lalu

0 

Mengutip pernyataan dari kak YY
Kalau dilihat dr kacamata seseorang dgn keterbatasan alat: Kreatif dan perfect timing

yg ini saya sangat sependapat....dan seandainya saya juga bisa membuat foto yg sama dgn konsep yg sama pula dgn foto2 yg ada di galeri FN mungkin rasanya akan sangat bangga sekali walau bagi sebagian besar fotografer foto yg saya buat adalah biasa. ini karena keeterbatasan alat yg saya punya dan minimnya pengetahuan yg saya miliki...itulah sebabnya saya hadir di FN ini :)

saya juga ingin menjadi fotografer yg bisa menghasilkan karya2 yg dasyat jadi apa salahnya meniru konsep yg ada disini, mencoba adalah pengalaman yg bagus daripada hanya sekedar tau konsep tanpa mencoba.

ini hanya pendapat saya...dan mencoba-coba konsep yg ada menurut saya juga termasuk kreatifitas daripada tdk pernah mencobanya samasekali.

malam ini akan saya coba :)

Oleh:  Putu Ashintya Widhiartha (17984)    18 tahun yang lalu

0 

Kak YY wrote:
"Sukseskan Hut FN ke 3 dgn berpartisipasi dgn Donor Darah... cukup 1 Liter saja per orang" .... hmm itu kreatif apa tidak

Lebih dari 400ml sekali donor darah bisa anemia lo Kak ;))

Oleh:  Ign. Herri Prasetyanto (28332)    18 tahun yang lalu

0 

Oom Penjahat, itu judul thread bisa sekaligus merangkap fungsi sebagai kesimpulan ya? :)

Oleh:  Alfian, bpp (29380)    18 tahun yang lalu

0 

Satu lagi,

para senior telah membeberkan konsep2 fotonya di keterangan tambahan foto yg di upload kegaleri...semua itu kan di sharing agar bisa ditiru oleh para pemula.

Himbauan saya kepada fotografer pemula, jangan ragu dan jangan malu untuk meniru dan mencoba konsep2 tsb. didunia ini tdk ada yg sempurna namun kita semua berusaha untuk bisa menjadi lebih baik.

setelah berhasil berkreasi dgn konsep2 tsb. jangan lupa diupload yah ;)

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    18 tahun yang lalu

0 

Kak YY wrote:
"Sukseskan Hut FN ke 3 dgn berpartisipasi dgn Donor Darah... cukup 1 Liter saja per orang" .... hmm itu kreatif apa tidak hee hee

mati donk saya he he he

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

Idenya tidak orisinal...tapi tulisannya artistik...kayak kaligrafi...foto pemandangan juga tidak orisinal idenya, tapi banyak yang bagus kan ?....fresh idea is not everything, but the finished picture is......

Oleh:  Huda M Elmatsani (13502)    18 tahun yang lalu

0 

setuju dengan pak Arbain ... sebagian besar foto di FN adalah tidak orisinal ... tetapi kalau bagus ... tetap dicinta. :x >:D

Oleh:  Herizky Febriady,kiki (11487)    18 tahun yang lalu

0 

bedah foto2 FPE yuk di KLINIK FOTO...... ;)