Ganti Alat koq foto jadi ancur..tolong dong...

Oleh:  Krisno Biantomo (5131)    19 tahun yang lalu

0 

Sebelumnya saya pake Kamera Nikon F55 kit baru trus karena tergiur type lain akhirnya aku ganti F55 ku dengan F80 second tp barangnya masih mulus lensanya aku pake nikon 70-300mm G, tapi kenapa kondisi yang dihasilkan jadi ga memuaskan (dengan film sejenis dan penggunaan auto multi program), dan sebagai catatan saya selalu menghindari penggunaan lensa di 300mm mengingat lensa tersebut kurang menagkap detil di atas 200mm. Tolongin saya dong... Foto ini menggunakan Nikon F55 kit

Re: Ganti Alat koq foto jadi ancur..tolong dong...

Oleh: Abdul Manaf (768)    19 tahun yang lalu

0 

Apa kameranya sudah dicek ke Nikon? Bisa jadi light meternya perlu dikalibrasi.

Oleh:  Krisno Biantomo (5131)    19 tahun yang lalu

0 

yang berikut pake F80 + lensa 70-300mm G

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

Aku tak tahu apanya yang dikeluhkan. Lalu soal lensa: pada rentang 300 mm kurang bisa menangkap detil ? Apa pula nih..? Bingung akan pertanyaannya.....

Oleh:  david hermandy (3403)    19 tahun yang lalu

0 

Gimana mungkin ngambil kesimpulan dari dua foto yang kondisinya jauh berbeda... fotoyang macan itu sepertinya goyang mas... coba lagi foto pada kondisi cahaya yang sama.

Oleh:  david hermandy (3403)    19 tahun yang lalu

0 

Bang Arbain, kalo bingung garuk-garuk aja :))

Oleh:  Valens Riyadi (22589)    19 tahun yang lalu

0 

sertakan data teknisnya dong.

Oleh:  Pagar Alam, IPA (29522)    19 tahun yang lalu

0 

Saya punya lensa 70-300mm D (bukan seri G). Lensa ini sangat efektif utk moto outdoor.

Oleh:  Pagar Alam, IPA (29522)    19 tahun yang lalu

0 

Coba pake tripod atau monopod. Lensa dg focal length panjang spt ini rentan thdp jittering.

Oleh:  Yudhi Fiandono (34613)    19 tahun yang lalu

0 

kalau diliat dari fotonya sih .. flashnya agak terlalu kuat .. agak harsh .. dan agak shaking .. 70-300 mm G lumayan juga koq nggak jelek2x amat

Oleh: Andreas Pardede (1054)    18 tahun yang lalu

0 

bagaimana yah....
coba deh. foto obyek yang sama dengan lensa, jarak, film dan framing yang sama. Pokoknya bikin foto yang sama dengan kedua kamera diatas. kalo di f55 pakai auto, liat speed sama diafragmanya kemudian di aplikasikan di F 80 set ke mode M kemudian masukkan speed sama diafraghmanya chek juga dengan kedua lensa yang berbeda. lihat hasilnya...

catatan.. kalau pakai lensa 70-300 G, speed minimum (S) harus 500. testnya siang2 tengah hari bolong.

ditunggu hasil berikutnya.
mudah2an ga ada masalah.

Good LucK!