Lokasi Eksotis Pre-Wedding Jabotabek&Make-Up

Oleh: N. Priharwanto, toto. (176)    19 tahun yang lalu

0 

Maaf temans,kalo thread ini udah ada...

• Saya lagi nyari lokasi utk motret Pre-Wedding di sekitar Jabotabek&Banten
  • Pilihan yg udah pernah saya laku/pikirkan: TMII,Fatahillah,bbrp areal sawah,Kebun Raya,Katedral,Istiqlal
  • Ada ga yg tau lokasi yg lebih eksotis &Naturalis dari contoh2 di atas..? Terutama yg bernuansa Danau, Rakit, seperti banyak di Bandung/Jabar, Pantai berpasir putih dgn karang besar (seperti Pangandaran), atau Galangan Kapal Pesiar,atau bahkan sungai dgn air terjun..?
  • Please banget yah,kalo ada sama biaya sewa/masuk yg mungkin ada, plus jauh/lama perjalanan dari Jakarta,kan pengaruh sama mood calon klien
  • oyah skalian mo tanya,apa di antara temans kalo Pre Wedding sering membawa Make-Up artist..?kira2 brp honornya/ biaya tambahan utk kliennya..?
  • trims banyak sekali utk senior2 yg mau share
Re: Lokasi Eksotis Pre-Wedding Jabotabek&Make-Up

Oleh:  Freddy Edward Situmorang (3571)    16 tahun yang lalu

0 

Koreksi bro Studio Alam TVRI letaknya bukan di Depok 1, tetapi di Depok 2 Tengah, Dibelakang rumah Gw, Ntar rencananya gw mau ajak anak FN-ers untuk hunting bareng disana, waktunya bulan Juli atau agustus kali ya..

tempatnya biasa dipake shooting nuansa pedesaan dan action silat mis : Jaka Tingkir, dll..

Setu di cibinong yang dimaksud bukan di dkt pasar bro, tetapi yang dibelakang kantor Pemda, daerah Cikaret, orang cibinong pasti tahu, kalau mau prewedd kedepok ntar saya antarin deh,

Fotonya nyusul ya (studio alam dan setu Cikaret)
mesti saya cari2 dulu, lupa simpan dimana...

Oleh: Adam Badar (186)    16 tahun yang lalu

0 

mau coba taman di monas? banyak bangku yang kalau malam diterangi lampu lumayan romantis. tapi musti pilih hari jangan weekend, rame

Oleh:  Widianto H. Didiet (96994)    16 tahun yang lalu

0 

@adam :
hahahahha.. yang jagoan daerah monas niy... aman gak? disamperin preman gak?

Oleh: Topo Ngudi Utomo (2211)    16 tahun yang lalu

0 

Di suaka budaya betawi : Setu Babakan
Selain ada danau ada rumah rumah gaya betawi tempo doeloe...

Oleh: Prabham Wulung (1877)    16 tahun yang lalu

0 

bayar ga mas kalo di situ babakan?

Oleh:  Budi Afrias (10119)    16 tahun yang lalu

0 

di tengah2 pasar tradisional..jakarta khan banyak juga tuh yg kayak gitu..

Oleh: Irhamna Ilham Muaz (400)    16 tahun yang lalu

0 

alun-alun surya kencana (gunung gede) ato alun-alun mandalawangi (gunung pangrango)...seru tuh jadi bisa foto-di savana dan di sekitar kebun edelweiss..., tapi rada cape juga sih jalannya...:)

Oleh: Julyarco Putra (801)    16 tahun yang lalu

0 

kalo d jakarta mendingan cari kafe2 aja,dibuat aga sedikit ada temanya..tapi syaratnya makan di kafe itu biar ga kna sewa kafe..hehe..

Oleh: Adhi N (655)    16 tahun yang lalu

0 

wah info nya menarik ni...thanks bgt...:).
Kasi sedikit info jg , lokasi di kota lama jg bagus tu, di deket musium bank mandiri, di jalan yang lagi di renovasi, denger2 dari temen si di situ kena charge 300rb, tp ngga tau deh bener ngga.

Oleh: Moch.Taufik Hidayat (755)    16 tahun yang lalu

0 

coba di saung talaga di daerah sawangan depok

Oleh: Ginan Ardieasya (8)    16 tahun yang lalu

0 

klw nuansa natural dan bnyak yg hijau-hijau dah aj di sekitar puncak banyk banget tuh

Oleh: Veddy Aditya (397)    16 tahun yang lalu

0 

tengah kota juga banyak kok gak usah yang jauh2 biar bensin dapat ditukar dengan makanan yang enak hehehe...
Kalo mau accent bunga coba ke daerah senayan aja...
Kalo mau accent kota tua coba aja ke daerah barito / brawijaya atau ke daerah kota museum fatahillah ( Sering untuk prawed )
selebihnya tinggal mainkan angel saja untuk ijin gak ada, cm modal cuek aja hehehe
Atau mau yang lebih resort dan leisure coba ke suatu hotel besar di daerah sudirman dan gatot subroto hehehe...

Oleh: Moh. Syahrul. Tanod (96)    16 tahun yang lalu

0 

dr fatmawati arah bona indah setelah MOSS, ada pertigaan (turunan tajam). ada lapangan rumput luas disebelah kiri, apalagi kalo awannya lg keren. BGnya apartment dan beberapa pohon kelapa. semoga membantu- salam

Oleh: Andhi Noorcholis (2714)    16 tahun yang lalu

0 

gw pernah moto prewed di kebun raya bogor.
enak tempatnya adem, banyak spotnya ada lapangan rumput luas, kafe dedaunan, hutan2, jembatan, sungai.

masuk situ kl ga salah (lupa soalnya) 5000/mobil, 2000/orang.
Trus kl mo masuk situ usahakan jangan pake or jangan keliatan make-up / kostum / attribut / baju2 yg mo dipake poto2.
Krn di kebon raya ada biaya resminya kl mo buat poto2 skitar 300 - 400rb.

Jd masuknya pura2 mo jalan2 aja. Baru pas udah di dalem, ganti baju deh. Tapi ati2 sama satpam keliling, kl ketangkep suruh bayar yg tadi itu.

Oleh: Irma Adriani (7)    16 tahun yang lalu

0 

Yup...Untuk Pre-Wedding Cocoknya Bawa Make-up Khusus yg biasanya dari Salon Tempat Calon Mempelai Memesen Gaun Atw Make-up biasanya biayax di cas brsm penyewaan alat n riasan untk colon mempelai.
Tapi kalo non pre-wedding make-up modelx dcas -+ Rp,100.000,-

Oleh: Santo Rahmawan (417)    15 tahun yang lalu

0 

Om....kalo yang di studio alam depok...masih free gak ya...ada rencana..mo pree wed di sana...thanks before...ya...

Oleh: Prabham Wulung (1877)    15 tahun yang lalu

0 

kalau di pantai indah kapuk perlu bayar ga ya? ada yang pernah motret di sana?

Oleh: Margo Utomo (1023)    15 tahun yang lalu

0 

Permisi rekan semua, kalo ada yang mau moto prewed di jakarta, boleh donk ajak2 saya sebagai back-up, saya lagi demen foto dengan alat terbatas. sekalian belajar bagaimana prosedur moto prewed didaerah umum yang katanya ga bayar tapi masih ada aja yang minta duit, pengen moto ke P bidadari tapi lum tau cara dan prosedurnya nih. terima kasih sebelumnya

Oleh: Finan Akbar (205)    15 tahun yang lalu

0 

Wah bener tuh.. di Kota wisata banyak spot yang menarik.. kemarin gue dapet alang2 yang tinggi.. baguus deh buat foto..

BTW, dah ada yng nyobain foto di kota tua belum di kawasan kota?? bayar ga sih? kata temen gue ga bayar.. bener ga?

Oleh: Aryogie Wahyu (1044)    15 tahun yang lalu

0 

kl buat prewed ir yang bagus dimana yah ?

Oleh:  I Gede Lila Kantiana (78428)    15 tahun yang lalu

0 

kalau mau deket di kampus UI Depok juga bagus ada danau dan hutan kota yang asri...tapi gak tahu harus minta izin dulu apa gak.

Oleh:  Kartiwa (5301)    15 tahun yang lalu

0 

Kawasan Gunung Salak Endah. Coba deh di Michael Resort. Keren bunga-bungaannya..........

Oleh: Yuwel Satrya (421)    15 tahun yang lalu

0 

numpang nimbrung brother n sis in FN...

saya pernah dpt client yg gak suka ama pemandangan yg ijo2 ama gunung...pokoknya ga mau yg kaya pre-wed seperti biasanya, akhirnya saya tawarin concept urban-life dan salah satu object yg dipilih adalah salah satu tunnel di daerah halim-cawang...hehe...client-nya puas banget loh...ini dia hasil mentah (lsg export dr raw files)

slam kenal semuanya >:D

Oleh: Eric Liem (9)    15 tahun yang lalu

0 

kemarin baru liad sih...
foto pre-wed di sekitar PIK...

ada daerah hutan nya...
nice koq...
ada empang pemancingan nya juga...
:D

Oleh: Rico Surya Raharja (0)    15 tahun yang lalu

0 

tolong kasi info tempatnya daerah mana n ijinnya brp bagi yg tau..
coz kite pendatang bozzzz.....