Ide yang layak ditiru nih......

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    19 tahun yang lalu

0 

Foto di bawah adalah pemenang lomba foto perusahaan penerbangan KLM tahun 2004 dengan tema "adventure". Fotografernya adalah Gerke Visser dari Utrecht, Belanda, dan kamera yang dipakai adalah Canon IXUS 400 yang ditempelkan di layang-layang lalu pemotretan dilakukan dengan alat remote control. Lokasi pemotretan di Dubai, Uni Emirat Arab. Ide yang layak ditiru, kan kamera digital sekarang makin ringan kan ?

Re: Ide yang layak ditiru nih......

Oleh:  Pujo Rahmanto, Pudz (59699)    19 tahun yang lalu

0 

dulu bapak saya pernah nyoba.. pake pesawat aeromodel yang bodynya dilubangi, buat jendela keluarnya lensa.

Pake Remote 4 channel,
3 channel untuk kendali pesawat modelnya (rudder-elevator-engine throttle),
channel ke-4 buat shutter release kamera, kameranya pake kamera Canon Prima Pocket.. cuma waktu itu belum kenal FN, jadi hasilnya ngga bisa diupload..

sekarang pesawat model - mesin - sama remotenya nongkrong aja jadi barang antik di kamar kos.. mungkin nanti saya coba kutak katik lagi

Oleh:  Indi Soemardjan (7483)    19 tahun yang lalu

0 

udah tinggi2 gitu lantas layangannya kesamber petir... wah pasti fotonya tambah keren!

Oleh:  VS. Sonny Faah (22193)    19 tahun yang lalu

0 

hayo siapa yang berani nyoba duluan,...kalo di Jakarta bisa berhasil tanpa kehilangan kamera aja udeh huebatt :))

Oleh:  Dhian Raharjo (11690)    19 tahun yang lalu

0 

emang copet di jakarta bisa melayang-layang di udara ya? :))

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Gw disuruh nenteng-nenteng kamera di Jakarta sendirian? no thanks...:P
HP dikantong gw ja diraba-raba...( geli gila..) apa lagi kamera gede...

Dhian : copet di Jakarta yang melayang tangannya...melayang kesegala penjuru. ;))

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    19 tahun yang lalu

0 

hwaaaaaaa... pengen nyobaaaaaaaa... itu casio exilim yg kamera teringan bisa kali ya buat jajal.

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Asal jangan iing yang naikin layangannya... singit dan godek :))

Oleh:  Silvester H (3558)    19 tahun yang lalu

0 

buset bentar lagi musim layangan neh....

Oleh:  Alfred Pasifico Ginting (9513)    19 tahun yang lalu

0 

alva, di indonesia ada kok yg nawarin jasa itu. dulu namanya zepelin indonesia. intinya ya inovasi foto aerial dengan balon gas, yg diikat. utk memastikan angle dsb, di bawah kamera ada kamera surveillance yg dihubungkan dengan monitor. di pameran atau resepsi pernikahan jg byk yg pake gini utk dokumentasi video. tp balonnya gak diikat, dikendalikan secara remote.

Oleh:  Dodi saputra, LIquid.Inc (10978)    19 tahun yang lalu

0 

kayaknya ide tu dah pernah di temuin ama pendekar sebelumnya .. kalo ga salah Wolfgang gitu deh nama depannya ane lupe.. foto tsb buat keperluat pemotretan dari udara. lanscaping gt deh

Oleh:  Hasbi Azhar (1832)    19 tahun yang lalu

0 

Idenya bagus juga jika diterapkan untuk motret wilayah yang kena tsunami, kan tidak harus naik heli.... :-?

Oleh:  Hasbi Azhar (1832)    19 tahun yang lalu

0 

Bisa pinjam kamera bang Arbain nih? ;;)

Oleh:  Heru Lesmana Syafei,togol (3184)    18 tahun yang lalu

0 

udah liat juga sih film yg dimaksud Alva.
trus layang2 yg dimaksud om ARB itu gimana wujudnya dong. pastinya gede juga yah.

Oleh:  Abu Rizal B. (18546)    18 tahun yang lalu

0 

apa aja sih yg harus diperhitungkan dalam pengambilan gambar seperti ini.... :-?

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

Eman2 kameraku :( kalo ceblok....

Oleh: Fajar Surya YP (175)    18 tahun yang lalu

0 

Wah gila bener yah.. nih orang idenya canggih... tapi gimana kita mengatur hasil yang kita mau yah? lagian kalo kameranya jatuh gimana yah, orang saya aja nabung tahunan buat beli camera pocekt digital h eh eh he...

Oleh: besly.m.situngkir (24)    18 tahun yang lalu

0 

kalo teknik yang kayak gini, apa ga susah dapat fokusnya...?
trus kameranya musti yang ga "high phobia", ato ada gejala penyakit jantung kronis.......tapi....gw salute bgt kok

TRE'S BIEN........TRE'S BIEN

Oleh: P L Wisnoe Marmanto (600)    18 tahun yang lalu

0 

Buat saya, yang gila adalah idenya menerbangkan kamera pakai layangan, kebayang kalau pas mendaratnya tidak aman...itu kamera bisa jadi cuma rangkaian memori alias cuma jadi bahan cerita "..dulu gue pernah nerbangin kamera pakai layangan terus nyungsep.."

BTW, ini bisa masuk lomography tidak?