Mencari cacatnya foto..

Oleh:  Rio Martin (4209)    19 tahun yang lalu

0 

Dear Admin dan Moderator,
Mohon maaf sebelumnya kalau topiknya agak - agak gak masuk di akal, cenderung cari perhatian dsb nya. Juga kalau tidak cocok di forum bincang bebas, mohon dipindahkan ke yang cocok.
Saya belum puas dan ingin mendiskusikannya lebih lanjut kepada rekan2 yang memang sudah master di foto memfoto. Ceritanya begini, saya upload foto di link ini
Saya sudah kasih keterangan bahwa foto ini sebenarnya cacat, cuma memang saya olah agar hasilnya baik. Cacatnya adalah ada gangguan fotografer lain yang cukup mengganggu :p
Cuma saya ingin rekan2 melihat dan memberitahukan kepada saya dimanakah rekan2 melihat sisi cacat yang saya perbaiki tsb.
Tujuannya adalah agar semakin memacu saya untuk semakin baik dalam menyembunyikan cacat pada suatu foto yang saya buat / olah.
Kira - kira begitu, buat om admin, om moderator terutama Kak Dedi alias Kak Djaya ataupun Kak Wiwin, mohon dukungannya, thanks yahhh ..
Salam pemula,
Rio Martin.
*pemula nih, baru upload foto pertama* :D

Re: Mencari cacatnya foto..

Oleh:  Yosi Matsu (9304)    19 tahun yang lalu

0 

ceritanya lu mo banggain keberhasilan lu nutupin cacat foto nih? sekalian marketing foto? ;))

Oleh:  iing Gunawan, sidoel (27236)    19 tahun yang lalu

0 

Rio mao pamer ye hehehhe

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

/:) iya deh...

Oleh:  Heri C., Winale (5653)    19 tahun yang lalu

0 

Saya temukan 3 cacat di situ, untuk itu anda - maaf - dapat 1 TU. Tidak kecewa 'kan? :)

Oleh:  D. Setiadi (81319)    19 tahun yang lalu

0 

Karena fotonya cacat....saya masukin ke Klinik Judhi aja ya? Ok?
Biar diobati dan dirawat ama Dr.Judhi...;))

0 

Hahaha .. setidaknya foto gue yang udah ada tompelnya bisa diperbaiki .. jadi lebih pede upload FOTO DIRI nya .. =))
Buat mas HN, lengkap banget deh, cacatnya secara teoritikal memang betul, maklum belum belajar banyak tentang pencahayaan yang baik juga, tapi berkat share ilmunya, pasti saya yakin akan bisa lebih baik lagi.
Cuma masalahnya cacat nya bukan yang itu yang saya maksud .. he he he :p
mas Dedi, masbaz, mas iing, mas iyus
marketing yah? sepertinya untuk memasarkan foto butuh marketing, itu yang saya tangkap dari thread Bincang Bebas kemarin, bagaimana caranya foto menghasilkan uang =))
Dr. Judhi Prasetyo sepertinya lagi sibuk nih, foto - foto saya belum dianalisa dan diperiksa .. Atau lagi dapet proyek besar benerin foto 100R yah =))

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    19 tahun yang lalu

0 

Sudah bagus Rio .... nyaris sempurna .... tp jangan berkilah di balik sponsor dong, tetep ajah backgroundnya ganggu banget :D

0 

kak Wiwin: habis mau gimana lagi yah, kalau gak ada sponsor gak bisa motret nih :p
Saya belum bisa kayak mas judhi dapet model dadakan, karena saya belum punya anak perempuan =))
Btw saya sedih nih :(( belum ada yang bisa menemukan cacatnya..
apa memang betul saya sudah sempurna menyembunyikan cacatnya foto? ah tapi saya merasa belum sehebat itu .. :((

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

Rio... kalau yang kamu maksud cacat yang ini, sebenernya saya sudah melihatnya dari dulu... hanya saya ingin melihat dulu kemana kamu mau membawa thread ini. Jika kamu merasa bahwa trik yang kamu pakai dalam menyembunyikan cacat ini sukses, ada baiknya kamu tulis artikel-nya, bagaimana caranya... agar rekan2 lain bisa belajar melakukannya juga.

Percayalah, pengetahuan tidak akan berkurang jika dibagi2kan :)

0 

ha ha ha .. ketahuan deh :))
Dinaikkan berapa stop tuh light nya .. :p
Beneran nih tulis artikelnya yakin akan berbobot ?

Oleh:  Valens Riyadi (22589)    19 tahun yang lalu

0 

Hmmm, mungkin agak berbeda dengan tujuan awal pembicaraan topik ini. Tapi, di suatu milis, saya lihat Rio dengan "sombong"-nya menantang Mas Roy Suryo untuk membuktikan keaslian foto ini dengan melihat META DATA.

Saya baru saja membuka foto ini. Dan di sana jelas, bahwa foto ini sudah merupakan hasil olahan digital, karena : ada tulisan diedit dengan PS CS, dan dari tanggal juga tampak berbeda. Jadi, ini bukan foto asli hasil kamera digital.

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    19 tahun yang lalu

0 

:O gile bener....om Roy Suryo ditantang sama Rio :O:O? :-SS :-SS