Hasil Foto dari Film yang Bocor Karena Terbuka

Oleh:  Reynold Sumayku (3205)    19 tahun yang lalu

0 

Rekan-rekan yang baik, beberapa tahun lalu saya motret pakai slide, dengan kamera FM2 pinjaman.

Waktu itu, seingat saya, saya ragu apakah filmya tergulung dengan benar atau tidak (setelah beberapa kali jepret). Lalu fimnya saya buka di tempat agak gelap (bego ya?) untuk memastikan film tergulung dengan benar. Eh ternyata benar kok tergulungnya. Habis itu motret lagi sampai film habis.

Setelah diproses, benar juga, fotonya ada yang terbakar. Salah satunya yang di bawah ini. Tadinya ada blok kekuningan melintang horisontal di bagian tengah foto. Saya sudah coba sebisanya dengan PS (curves kalau nggak salah, replace color, lalu USM di muka anak perempuan). Hasilnya seperti ini. Perhatikan muka dan tangan anak yang di depan.

Mas Judhi dan rekan2, apa masih ada cara lain untuk membuat foto ini lebih baik dengan PS? (terlepas dari kesalahan konyol yang sudah terlanjur dibuat ). Please help..

PS: Hasil scan yang pertama udah nggak ada.

Re: Hasil Foto dari Film yang Bocor Karena Terbuka

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    19 tahun yang lalu

0 

Saya ikut mencoba jadi dokter bedah :D Tapi hasil masih ngga maksimal menurut saya ... ada yang mo tambahin ?

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Hmm itu sudah maksimal deh kayaknya :)
Saya coba balans kan warnanya pakai PhotoImpact, lalu dilanjutkan contrast dan boost di beberapa tempat pakai PhotoBrush, hasilnya kayak gini, selera aja sih :D

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

ikutan coba aahh :)
Saya hanya bermain di tonalities saja, karena warna foto aslinya kurang bagus untuk diangkat lagi. Cacat fotonya nampak jelas di tone grayscale. Foto kiri asli, foto kanan setelah dikoreksi tone-nya

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

Dan ini setelah warnanya dikembalikan, pake triknya Andrian :)

Oleh:  Reynold Sumayku (3205)    19 tahun yang lalu

0 

Olahan Bang Charles tajam sekali :)
Dari Masbaz lebih bright.. wah emang pada jago PS nih :D

Cuma saya penasaran, blok terang yang horisontal itu memang sudah nggak bisa diselamatkan ya? (mulai dari bawah lutut si anak perempuan ke bawah).
Tapi bagian jari-jari tangan kanan si anak yang di depan tone-nya sudah bisa diakalin sama Masbaz.. bravo. Saya harus save triknya Andrian berarti :)

Mas Judhi, PhotoImpact itu software juga? Bisa di-download versi trialnya di mana?

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

PhotoImpact itu dari Ulead, saya pinjem kok. Kalau PhotoBrush murah banget, cuma US$38 tapi gak bisa layering

Oleh:  Yudhi Fiandono (34613)    19 tahun yang lalu

0 

boleh ikutan ndak ? :-) ..