Fenomena Awan cuma olahan digitalnya aja

Oleh:  Hanny Wong Kandou, HWK (28135)    19 tahun yang lalu

0 

Gini saya pengen ada yang memberikan sedikit tanggapan mengenai foto saya yang 1 ini, bukan sayang yang foto objeknya tapi olahan digitalnya saya yang buat sesuai dengan imajinasi saya, foto ini di buat oleh Ria Far Far, tapi saya suka sekali potret diri saya yang ini, mohon sedikit saran, sekali lagi bukan saya yang foto tapi saya hanya membuat olahan digitalnya

Re: Fenomena Awan cuma olahan digitalnya aja

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    19 tahun yang lalu

0 

Kok masuk ke Bantuan Situs FN sih Pak ? Mendingan masuk ke forum klinik foto kali ya.
Menurut saya sih bagus efek awan buatannya ditambah tone warna senja, obyek jadi semi siluet juga pas sesuai dengan konsep 'menantang' matahari. Tapi saya kurang sreg sama matahari senjanya. Trus di kanan horison itu apa sih ? Pulau karang, pohon, atau apa ? Airnya juga kurang alami, terlalu rata merahnya, mestinya sih air juga merefleksikan kombinasi cahaya di langit.

Oleh:  Gunawan Wibisono (26231)    19 tahun yang lalu

0 

sqaya suka banget detil di celananya itu.... masih memberikan dimensi gitu...

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

fotonya udah bagus kok. memang urusan warna di olah digital itu masalah selera :)

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    19 tahun yang lalu

0 

Bung Hanny, bisa sekalian kasih tips gimana cara "membedah" awannya sehingga jadi gitu ? plus sekalian original foto-nya kalo ngga repot :D
Makasih !!!

Oleh:  masbaz (39152)    19 tahun yang lalu

0 

:O ...aku pikir Jadeblade anti olah digital :)

Fotonya bagus bung Hanny, hanya benda di sebelah kanan matahari memang agak tanggung...

Oleh:  Charles H. Hadi, Jade (13203)    19 tahun yang lalu

0 

Masbaz, dulu saya purist. Hampir foto2 saya yg di upload tidak diubah sama sekali, kecuali sharpened untuk mengembalikan ke original karena hasil scan yang jelek. Crop2 aja, saya agak gimana gitu, tapi kalo kepaksa ngga ada stock yah udah maen crop hehehe :D

Tapi sejak dari CJ Photo Trip saya dapet pengaruh nih ... jadi ganti haluan. Pertama2 dari pak Arbain yang selalu komen ... "Ambil borobudur kalo pengin bagus yah metering di candi, terus foto. Abis itu metering di langit, foto lagi. Terus YA gabung DI PS !!" hehehehe :D
Terus dari pak Budi Darmawan yang juga foto2-nya sudah perfect, kemudian diolah digital lagi menjadi out of this world. Terus terang saya kagum ama foto2-nya pak Budi.

Terus terakhir2 ini saya jengkel banget ama percetakan foto di Semarang. Tiap kali cetak hasil-nya jelek-nya minta ampun. Makanya saya sekarang ampir ngga ada film yang dicetak, saya digital dulu baru di cetak digital. Toh sebetulnya sama aja, cetak dari negatif juga semuanya merupakan olahan dari pencetak-nya. Coba saja kalo cetaknya dari mesin ... sering kali kan hasilnya amburadul. Warna jadi melenceng, eksposure di naek turun seenak perut ... pokoknya semua ngga sesuai ama keinginan saya.

Terus dari pengaruh majalah2 fotografi yang juga menyebutkan sekarang udah jaman-nya digital ... dan sudah mulai banyak professional yang menerima digital. Jadi yah begitulah, saya mulai berubah haluan :D

Oleh:  Denny Stefano Taroreh, dentar (57444)    19 tahun yang lalu

0 

hmmmm..... ternyata olahannya lebih cakep bos..... nice deh

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    19 tahun yang lalu

0 

Hayoo.. Kak Hanny giliran sharing tips nya untuk bikin awan kayak gitu :)

Oleh:  Pagar Alam, IPA (29522)    19 tahun yang lalu

0 

Selama ini saya tidak mengolah hasil foto saya sehingga tampil sangat lain dari aslinya, paling cuma nambah contrast atau sharpness nya saja. Pengolahan yang berlebihan terhadap hasil foto kok sepertinya membuat suatu lukisan dengan patron foto, mengurangi makna dari photography itu sendiri.