Hari untuk fotografer wanita

Oleh:  Mira TJ (4738)    20 tahun yang lalu

0 

Sejak saya tulis mengenai usul hunting khusus fotografer wanita di bulan Juli 2003, setiap bertemu teman FN, saya selalu ditanya: kapan? Ngga nyangka minat terhadap hunting yang satu ini cukup besar...terutama dari kaum prianya. Sewaktu saya tulis kembali di topik To all ladies in FN, yang jawab malah pria melulu. Saya pantau, kalau tidak salah selama 3 hari berturut-turut, tidak ada topik baru di Bincang Bebas selain topik ini dan topik ultah-nya Valens. Mana komentarnya pada sinting-sinting en miring-miring. Bikin terpingkal-pingkal membacanya.

Lalu bagaimana huntingnya sendiri?

Ada hal yang menarik sewaktu kami merencanakan hunting ini. Mulanya hanya karena model prianya hanya mau difoto kalau dikenalkan sama cewe cantik. Wah, berhubung saya kurang jelas dengan deskripsi cewe cantik di sini, saya simpulkan saya harus bawa model wanita juga. Kebetulan memang ada satu foto iklan Guess yang mau saya buat kembali dengan detil-detil yang jauh berbeda dengan aslinya. Dari situ saya menulis latar belakang cerita dari tema foto ini. Lucunya, ketika saya e-mail cerita ini ke teman-teman wanita, reaksinya berbeda-beda. Ada yang batal ikutan karena temanya agak hangat. Ada yang malah tidak menerima e-mailnya sama sekali, e-mail-nya di-bounced oleh server di kantornya dengan alasan: content is x-rated.

So, jadilah hari Sabtu kemarin 3 mobil berkonvoi ke daerah kaki gunung Salak. Total ada 5 mobil lah. Fotografer FN yang muncul:
Widya Sartika Amrin
Eka Alam Sari
Rina Firdausy
Mira TJ
Peny Pujiati
Yusuf Paulus
Ucok P. Harahap
Sari Bayurini
Medituah Sinaga

Seminggu sebelum keberangkatan, ada beberapa fotografer pria yang menghubungi lewat jalur pribadi minta ikutan. Mungkin setelah baca daftar nama di atas, mereka langsung misuh-misuh...Yusuf Paulus, Ucok Harahap dan Medituah Sinaga itu kok ikutan?

Mereka ikutan, karena saya minta. Mereka ikutan, karena mereka memfasilitasi hunting ini sehingga sukses. Makasih banyak buat pak Yupa yang sudah menyediakan lokasi yang terpencil, sehingga tidak ada yang menonton adegan-adegan yang "compromising" itu. Makasih banyak buat pak Yupa yang dengan pengalamannya ... dengan mudahnya mengurus segala keperluan logistik dari hunting ini. Aduuu, kalo ngga ada pak Yupa...hancur sudahhhh. Pokoke pak Yupa is the best. Itu kata saya, dan kata cewe-cewe lainnya juga lho, Pak. *ngangguk-ngangguk*. Lalu makasih juga buat Peny yang sudah bawa model wanita, juga make-up artist, juga reflektor, dan juga cewe-cewe lainnya sehingga hunting kita rame mendadak. Makasih buat bang Ucok & bang Medi yang udah megangin reflektor, juga mengarahkan model-model kita. Seluruh pose anget, pose anget banget, pose menuju panas, adalah hasil karya mereka berdua.

Apalagi ya? Oh ya, batas penyerahan foto ke model minggu ini, pas gathering di KFC aja gimana? Yang ngga nyerahin...hehehehehe...ngga dapet model release yeee.

Semua dimulai di sini:

Re: Hari untuk fotografer wanita

0 

Ndak dong....ndak bakal lupa. Cuma aku emang cuma cantumin yang namanya aku bisa temuin di FN.

Oleh:  Peny Pujiati (22147)    20 tahun yang lalu

0 

Mbak Mira, klo nggak salah, foto kita lagi bobo2 itu, yang ada di kameranya Pak Yupa deh...

Oleh:  Kristupa W Saragih (176444)    20 tahun yang lalu

0 

[-o

Oleh:  Rina Firdausy (3954)    20 tahun yang lalu

0 

Nah, lho Mir, tercapai deh cita-cita lu, gue baca komentarnya kebanyakan dari para cewek hahaha.... Oya, film gue belum abis bok, jadi maap kalo tar lama dapat hasilnya... Trims buat semuanya! It was such an exciting day! Ini foto Eka n pak yupa. Masih pemanasan. Lihatlah di FG betapa panjang n gedhe 'anu'nya pak Yupa :))

Oleh:  Yusuf Paulus (31587)    20 tahun yang lalu

0 

Rina dan Peny...

Batas penyerahan foto ke model: minggu ini

0 

Oh ya jangan lupa ya, batas waktu memberikan foto ke model-model kita adalah akhir minggu ini. Pas gathering di KFC Jum'at ini aja gimana? Biar cepet selesai urusannya. Untuk model pria ke Mira, untuk model wanita ke Peny.

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Itu mau motret model pake lensa gede banget....kaya mau motret burung atau model sich? :))

0 

Aiihhh....booooo...si Jason berbulu....cleguk.....:O

0 

KAsih ke elu Mir!?? Gak mau ahhh, maunya kasih ke Jason langsung :X hahaha.. just kidding :P Mir, gue belum tentu datang ke kemang nih, takutnya di kantor ada acara. Tapi jangan takut kuatir, kalo udah dicuci n dicetak (the best from the worse:P), gue anter ke tempat lu n penny deh.

0 

waduh mbak, nggak bisa minggu ini deh, kita2 masih pada ujian, nggak bisa kemana2, sekitar tanggal 30-31 baru selesai tuh ujian, gmn?

0 

mau nambahin ini, rame banget....., pada pake lensa gede, soalnya susah mendekat....gemetar

0 

Jaya, mana? Katanya tgl 17 terbang ke JKT. Botek ah.

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    20 tahun yang lalu

0 

LetJen :))

Oleh:  David Dewantoro (22969)    20 tahun yang lalu

0 

:O lensa Mamiyanya gede jugatuh...punya siapa yah?? Pinjem dong ;)

0 

Peny...mo special session di Plaza Senayan yaaaaa...kekekekekekekkk. Gw-nya sih ada. Jason-nya ngga tau. No problemo. Untuk rombongan Trisakti diulur deh. Jadi yang mau kasih foto ke model wanitanya, kasih ke aku dulu gitu?

0 

Mira, kan gua udah bilang kalo tanggal 17 gua enggak ikut....[-(

0 

LetJen...emang sih...kurang panas yah session bikinan kita-kita yang baru mulai ini. Ngga seberapa kalo dibandingin your totally hot private collection *ngomongnya sambil bergetar terpukau*

Oleh: Hedi Priamajar (49168)    20 tahun yang lalu

0 

Rame, seru juga ya. Baguslah, ditunggu upload-nya yah. Si Rina dikepang dua gitu jadi kayak Elya Kadam deh waktu jadi boneka India :D

0 

Sialan lu Hed! :p

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

wuiii.....i ya! berbulu! wach...tahu gitu...:( mau dong...

Oleh:  Grace Utomo (10175)    20 tahun yang lalu

0 

:"> hihi buka2 rahasia

Oleh:  Eka Alam Sari (9096)    20 tahun yang lalu

0 

Makanya Grace ikut dong. Nina juga, Nin. Dapat ijin kan? :p
Eh, ladies, sdh pada punya no hp Jason kan? Peny gimana Pen? Soalnya Jason kemarin bawa celana jins super pendek yg bolong2 di tengahnya, tapi model lho malu2. Ditagih adegan touching everywhere-nya, Pen! So, siap2 ada session berikutnya.
Miraaaa. film infra red gw masih ada dikiiit lagi dan slide baru satu setengah rol. Habis kemarin Jason gak bisa gw seret sendirian sih. Kan gw pengeeeen... yg gimana gitu. So, gw agak telat ngasihnya. Lagian lom dpt tempat buat scan film euy, tahu nih bisa upload cepat2 gak. Hiks, sedih lom punya kamera digital.

Oleh: Widya Sartika Amrin (2276)    20 tahun yang lalu

0 

Sama Ka, gue juga baru mau ke lab pulang kantor ntar...hiks... ada yg mo patungan gak baut beliin gue Nikon D1x?...si Dammer mana ya...katanya mo ngasih kameranya ke gue...

0 

iya mbak mira, untuk rombonganku diulur deh, gpp yang mau ngasih foto si Jenny ke mbak mira dulu..nitip yaa, mana anak2 pada mau ngasih langsung ama si JASON(spell-nya dlm bhs Indonesia, hehe).
waduh mbak eka uda ada no-nya jason? kita2 beluuumm...mau donk(6 huruf...N G A R E P...)
kita2 siap untuk berbagai adegan berikutnya...ntar rombongan hore-hore dibawa lagi deh(make-up artist, model, dan para penggembira...)

Oleh:  Agan Harahap (77838)    20 tahun yang lalu

0 

aiiihh...ada bulu2...:)) :))