Kalo Motret Polisi? atau kegiatannya polisi? boleh nggak? ada UUnya?

Oleh:  Gunawan Wibisono (26231)    20 tahun yang lalu

0 

Sudah dua kali saya berurusan dengan polisi waktu hunting.
Pertama ketika memotret penertiban PKL. Ini foto negatifnya
Waktu itu saya ada diseberang jalan dipanggil ama pak polisi. mungkin mau ditanya dari media mana. Tapi saya diam aja ngga mau mendekat. Pikir saya kalo memang dia yang butuh, dia dong yang mendekati saya, main perintah aja, memangnya saya ini anak buah ato pesuruhnya... (sebenarnya saya ato si polisi ya, yang arogan...)
Maklum dulu pernah pengalaman serupa dengan satpam Bank Bali (soal panggil-memanggil ini)

Eh.... kemudian malah saya diancam mau dipentung... dan saya tetep ngeyel aja... saya balas, "Polisi isone main ngancam ya!".
Trus saya ambil kamera dan saya bidik si polisi, bergaya mau jepret. untung saya nggak dibalas bidik!! :D
Lalu si polisi pergi menjauh 'bersembunyi' di balik para Satpol PP
Saya lanjutkan hunting...

Re: Kalo Motret Polisi? atau kegiatannya polisi? boleh nggak? ada UUnya?

Oleh: Michael Tjandra (2116)    18 tahun yang lalu

0 

Hahaha... mendingan enggak meskipun ada UU nya atau nggak.. ntar kalo kameranya diambil gimana?

Oleh:  Arief Setiaji (4170)    18 tahun yang lalu

0 

saya mah gak berani motret polisi??gmna mau motret,saben liwat di jalan raya apalagi pas operasi,pasti dech menghindar dari hadangan pak pulisi...gak punya SIM sich...!!!

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    17 tahun yang lalu

0 

polisi kerap merasa "takut" karena "ulah" iseng di jalanan seperti jatah preman diekspos. mungkin polisi takut ma Bang Gunawan karena memotret kebiasaan buruk tersebut yg akan mengakhiri "dapur ngebulnya":D