Kalo Motret Polisi? atau kegiatannya polisi? boleh nggak? ada UUnya?

Oleh:  Gunawan Wibisono (26231)    20 tahun yang lalu

0 

Sudah dua kali saya berurusan dengan polisi waktu hunting.
Pertama ketika memotret penertiban PKL. Ini foto negatifnya
Waktu itu saya ada diseberang jalan dipanggil ama pak polisi. mungkin mau ditanya dari media mana. Tapi saya diam aja ngga mau mendekat. Pikir saya kalo memang dia yang butuh, dia dong yang mendekati saya, main perintah aja, memangnya saya ini anak buah ato pesuruhnya... (sebenarnya saya ato si polisi ya, yang arogan...)
Maklum dulu pernah pengalaman serupa dengan satpam Bank Bali (soal panggil-memanggil ini)

Eh.... kemudian malah saya diancam mau dipentung... dan saya tetep ngeyel aja... saya balas, "Polisi isone main ngancam ya!".
Trus saya ambil kamera dan saya bidik si polisi, bergaya mau jepret. untung saya nggak dibalas bidik!! :D
Lalu si polisi pergi menjauh 'bersembunyi' di balik para Satpol PP
Saya lanjutkan hunting...

Re: Kalo Motret Polisi? atau kegiatannya polisi? boleh nggak? ada UUnya?

0 

Kedua waktu saya mau hunting di daerah Payung, Batu.
Tepat selepas Songgoriti ada operasi/cegatan (anehnya personilnya cuman 3 orang, biasanya belasan)
Setelah SIM/STNK saya beres saya lihat mobil (satu-satunya kendaraan) yang dibawa adalah Volvo yang sepintas agak tua, Dari tulisannya terlihat dari satuan PJR.
kemudian saya parkir motor lalu ambil posisi mau ambil gambar...
Eh... nggak boleh sama Pak polisi (yang pangkatnya paling tinggi mungkin, yang lain diem aja).
Saya tanya kenapa nggak boleh, nggak bisa jawab.
Saya tanya lagi memang ada UU yang melarang, kalau memang ada UU apa, dijawab, "Anda kan Mahasiswa, ya anda mestinya tahu dong..!"
Lho si penegak hukum malah tanya balik... mestinya kan polisi yang lebih tahu UU. :(

Oleh:  Yudhy Fajar (2998)    20 tahun yang lalu

0 

wah ... masa sih segitunya ?
Kenapa harus takut kalo gak buat salah sih ?

Atau jangan2 sampean dicurigai karena tampang sampean agak kriminil kali mas? :)) :))

0 

Akhirnya ia bilang UUnya ada tapi di kantor gitu, trus bilang juga kalo mau motret mobilnya di kantor aja banyak... (beraninya di kantor aja... huh...)
Saya terus terus keluarkan ilmu perngeyelan saya akhirnya si pak polisi menyerah dan saya boleh ambil gambar... :D

Nah, rekan-rekan FN yang polisi mungkin lebih tahu...
Atau yang punya sodara/temen polisi...
Atau yang punya pengalaman...

maaf putus-putus ngirimnya... oleh admin jaringan saya dibatesi jumlah bytes yang dikirim (3 hari terakhir saya uplod dari warnet..) thx in advance...

Wibi

Oleh:  Kusuma Adi Ningrat (13289)    20 tahun yang lalu

0 

jelas dah, ini masalah tampang :))

Oleh:  Endar Nata Sanjaya (19823)    20 tahun yang lalu

0 

POLISI SAJA NDAK TERTIB

Oleh:  ferdy siregar (5173)    20 tahun yang lalu

0 

he..he.. memang betul, dari fotonya aja udah keliatan orangnya suka ngeyel....salam,

Oleh:  D. Setiadi (81319)    20 tahun yang lalu

0 

Gunawan jadi balita lagi? :O
Kalau yg motret balita pasti enggak diapa-apain dech..:D

Oleh:  Sapto Adhi (21077)    20 tahun yang lalu

0 

wah temen kita ini bakal calon pengacara... ngeyelan, tapi salut dah bang Wibi... kapan2 saya minta jasa ngeyelnya ya, soalnya saya sering diusir kalo mau motret :( ... habis ga bisa ngeyel sih... :D

Oleh:  VS. Sonny Faah (22193)    20 tahun yang lalu

0 

Hati2 Gun urusan sama polisi, mereka ngga punya dasar hukum buat ngelarang kamu motret apa aja kejadian di jalan..tapi mereka bisa ngerebut kamera kamu dengan alasan yang dibuat-buat, dan kamu harus prepare buat urusan lebih lanjut, kalo bisa ke pengadilan..kalo punya beking gpp deh..saya sih emang suka ngotot kalo lagi urusan sama polisi..take care !

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

Gun....saranku,kocomotomu gantinen nganggo sing luwih kuandel...kocomoto lodhong, dadi ben Pulisine gak curiga mbek kowe, kowe wes onok tampang culun,imut+kocomoto lodhong (jok nesu lo cak...guyon iki):D:D:D
Ngotot,ngeyel,nekat,tur wani....Pulisi mesti dadi mikir B-)

Oleh:  rahadea bhaswara (3590)    20 tahun yang lalu

0 

mikir ono lodhong mlaku2 nggowo kamera?:))

Oleh:  A. Raditya Pratistha D,Ndoro Tuan (44548)    20 tahun yang lalu

0 

:)):)):)):)) Rahadea....nggapleki kon...marak'ke wetengku mules :)):))

Oleh:  Antonius Wahyu S (4423)    20 tahun yang lalu

0 

paling enak motret polisi tidur mas... he he he

Oleh:  Yuliardy Limengka (15834)    20 tahun yang lalu

0 

Temennya Temen saya dulu pernah moto² di jkt, kalo gak salah pas kerusuhan tahun 98. Nah, dia sembunyi di atas pohon, karena itu tempat yang paling aman buat ngambil foto tanpa ketahuan. Abis itu, pas kesekian kalinya ngejepret, dia salah setting, dan ternyata blitznya nyala...
Nah, ketahuan sama polisi/tentara, langsung disuruh turun. Abis itu dia bilang, dia gak inget apa-apa, pokoknya pas bangun dirumah sakit, kameranya udah ilang. hihihi... Padahal SLR lumayan mahal katanya tuh.

Oleh:  Abdul Aziz (13345)    20 tahun yang lalu

0 

member FN ada yang dari aparat nggak ya? mungkin pak sutrisno..dan pak wiranto..

Oleh:  Afriadi Hikmal (12144)    20 tahun yang lalu

0 

Malu kali aparatnya, kebanyakan bikin dosa :D

Oleh:  Gerry Soetanto (1352)    20 tahun yang lalu

0 

pesan polisi: jangan motret polisi kalau gak mau dipotret di kantor polisi..... sambil memegang nomor tahanan :) (...just a joke)
seriously, saya kira lepas dari undang2, aparat (bukan cuma polisi) tentunya masih punya hati nurani, dan tahu persis bahwa tindakan2 penertiban (dengan kekerasan?) spt yang anda potret, tentu akan membuat mereka tampak buruk, padahal mereka hanya diperintah atasan barangkali. oleh karena inilah algojo di event hukuman mati manapun pasti mengenakan topeng.

Oleh:  Jessica Wuysang (28887)    20 tahun yang lalu

0 

:) sebaiknya kita tidak menghakimi polisi/aparat secara sepihak. Yang bertindak secara anarkis itu kan hanya sebagian kecil saja, koq rasa2nya image polisi begitu jelek di mata masyarakat. Ada kalanya perlu kita memikirkan dari pihak mereka itu sendiri :).

Oleh:  Peter Wang (5097)    18 tahun yang lalu

0 

Saya baru saja foto polisi. Ada 1 perempatan dimana polisi ini selalu beroperasi menunggu yg lewat garis. Mau foto mukanya tidak bisa karena areal untuk sembunyi tidak ada. jadi tunggu malam, sambil lewat pas dia dapet saya asal jepret yg penting flash menyala terang. Dia tolah toleh cari siapa yg nekat ini . :))

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

saya motret polisi tapi polisinya malu kali dipoto kekekekeke :D :D :D :D

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

atau sebaiknya jangan macem2 deh mas ama polisi yang lagi "datang bulan", bisa2 jadi kayak mas yang di poto itu... hiii...syeremmm...:( :( :(

Oleh:  Mhd Amir Imanuddin (28445)    18 tahun yang lalu

0 

huwaaa!
polisi koq kliatannya jadi sosok menakutkan gitu yah? bukannya ngemong malah nakuting rakyat..waahh!
jadi pengen juga nih motret polisi..biasanya acara akhir taon gitu bnyk polisi dimana2 :-"

Oleh:  Fehmiu Roffy Tavare (16427)    18 tahun yang lalu

0 

Polisi oh..polisi....
Gajimu kecil tapi di jutekin banyak orang...
Biasanya sih, alasan Korps...Takut kecium baunya.
Padahal kalo emang jujur kenapa takut di foto ya.
Tapi denger-denger dari Polisi muda temen saya, mereka takut kalo bukan even-even resmi trus di foto, ntar katauan Atasannya, katanya sih, demi nama baik Korps, silahkan pilih. Mau jadi Polisi atau Fotomodel...gitu katanya.....Kata temen saya yg polisi lho....

Oleh:  Aditya Wardhana (6643)    18 tahun yang lalu

0 

hmm kalo di demo justru bebas motret motretnya...

Oleh: Eleena Oktavian (1448)    18 tahun yang lalu

0 

Sebaiknya ijin, biar dapet foto2 yg bagus. TP saya salut deh atas kenekatan Bung, he..he..