Gimana sih Proses E6 (slide)

Oleh: Arief Baskoro (432)    18 tahun yang lalu

0 

Anybody,tolong kasih tau dong bagaimana caranya proses slide step by step sma bahan kimianya apa aja.emang sih gak efisien kalo proses slide sendiri,tapi saya pengin belajar nih.o iya katanya kalo untuk kodachrome beda cara prosesnya ya?

Re: Gimana sih Proses E6 (slide)

Oleh:  Setyo Nugroho (4025)    18 tahun yang lalu

0 

Hlo, Mas, bukannya lebih baik diproses ke labnya saja? setau saya kalo film berwarna malah gak bisa diproses sendiri, uap kimianya berbahaya..

: ) CMIIW

Oleh: Andie Tanadi (1418)    18 tahun yang lalu

0 

Untuk proses kodachrome, sayang sekalai anda tidak bisa kerjakan sendiri, untuk E6 sebenarnya bisa anda kerjakan sekarang dengan mesin tromol dari jobo dengan 3 kimia dalam satu set dari tetanal

Oleh:  Tri Laksmana (7503)    18 tahun yang lalu

0 

Di Aneka Warna Pasar Baru dijual tuh Set E-6, tinggal campur semua beres deh. Tetenal juga punya Set E-6 dan C-41 yang bisa dibeli. Untuk Tetenal, hubungi Primacolor di Jl. Hasyim Ashari 44CD. Mereka juga pasti jual mesin tromolnya.

Problemnya dengan proses berwarna adalah obatnya gak bisa disimpen lama-lama dan selama pemrosesan suhu harus dijaga amat stabil, gak boleh berubah lebih dari 0.2 derajat. Setau saya set C-41 itu 700 rebong, bisa jadi 5 liter. Satu kali nyuci kira2 300ml lah, jadi bisa buat 17 kali nyuci...jadi satu roll....

Mungkin set E-6 bisa lebih mahal loh.

Oleh:  david hermandy (3403)    18 tahun yang lalu

0 

Kodacrome tidak bisa diproses sendiri, karena pada saat proses film di expose lagi tiga kali dengan sinar Red, Green dan Blue. Di planet ini, kalo gak salah tidak lebih dari 10 negara yang bisa proses kodachrome :)

0 

Terimakasih banyak info dari teman²

Oleh: Andie Tanadi (1418)    18 tahun yang lalu

0 

Informasi terakhir buat proses kodachrome, di Eropa cuma bisa develop di Swiss, ini juga sekarang cuma bisa untuk slide 135mm , film 16mm, dan film 135mm , untuk film super 8 cuma bisa cuci sampai bulan maret 2006, setelah itu tidak dijual lagi film kodachrome buat super8 , kebetulan saya juga masih bikin film dengan kamera super8.

di Asia dan Amerika sayang saya kurang tahu bisa develop di mana

0 

eh,pak andie bikin film pake super8 ya? saya juga tertarik tuh minta infonya dong beli kameranya dimana,beli film&prosesnya?ke imel saya juga boleh : [email protected] atau sms ke 021-92863616 (esia) takut bukan forumnya disini :p thx ya pak