Help Me - Pilihan Lensa Tele Untuk Kamera Nikon D7000 Ku

Oleh: R. Rizki Solehudin (2996)    11 tahun yang lalu

0 

Permisi admin FN, numpang spacenya ya

langsung to the point saja, barang kali ada yang bisa kasih masukan dan membantu saya

saya lagi bimbang, setelah upgrade sekarang saya mau beli lensa tele buat modelan dll
setelah ane review-review ada beberapa opsi pilihan yaitu
Nikon 80-200mm F2.8 Gen III
Sebenernya ane udah yakin beli yang ini tapi berhubung Bodi nikon kedua ane nikon D3100 ane cari yang built in motor + VR supaya bisa kepake kedua bodi saya (sebelumnya sudah pernah test punya temen dan hasilnya AJIB)

Nikon 70-200mm mm F2.8 VR I
gak ada yang baru sehingga kurang yakin untuk membeli lensa ini walaupun sudah bernegosiasi dengan penjual lensa ini yang grey edition takutnya kondisi lensa kurang bagus dan memuaskan. (sebelumnya sudah pernah coba dan hasilnya AJIB) oya untuk lensa 70-200 grey edition di kasih harga 16,5 Jt kemahalan ga?

Sigma 70-200mm F2.8 DG OS
Apa kelebbihan dan kekurangannya untuk lensa ini, saya suka dengan lensa ini walaupun 3rd party sudah built in motor dan OS, bagaimana hasilnya kalo di bandingkan dengan Nikon 80-200 gen III dan 70-200 VR1

Tamron 70-200mm F2.8 VC USD
udah ubek2 semua toko kamera belum dapet review secara langsung, barang kali sudah ada yang punya lensa ini bisa kasih tau pesan dan kesan serta hasilnya?

Ada yang bisa kasih review dan contoh hasil dari lensa tersebut?
saya juga rencana ingin beli tokina 11-16mm F2.8 pro dx (faktor ini yang membuat saya tidak membeli 70-200 VR 1 karena kalo beli ini lensa buat beli tokina kurang soalnya budget yang tersedia sisa 18 jutaan.)

Belum ada komentar