Battery charger untuk Eneloop XX

Oleh: Budi (2943)    12 tahun yang lalu

0 

Sebelumnya, saya mohon maaf apabila topik seperti ini mungkin sudah dibahas. Tetapi ketika saya coba cari di search engine, saya masih belum mendapatkan jawaban yang memuaskan.

Saya memiliki 8 pcs battery Eneloop XX (2500 mAH). Ketika saya coba charge di charger Eneloop yang saya miliki (saya memiliki charger bawaan Eneloop 2000 mAH dan 8 pcs Eneloop 2000 mAH), battery Eneloop XX milik saya tidak mau terisi maksimal walaupun sudah saya charge sampai 5-6 jam.
Awalnya, saya pikir kerusakan ada pada charger milik saya (mengingat charger tersebut sudah berusia 1 tahun lebih). Tetapi, ketika saya coba charge battery Eneloop saya yang lain (2000 mAH), proses pengisian berjalan normal.

Pertanyaan saya :
1. Apakah battery Eneloop XX saya defect (cacat bawaan pabrik)?
2. Apakah saya membutuhkan charger baru (mengingat perbedaan performa battery ini)?
3. Kalau benar saya membutuhkan charger baru, mungkin anda bisa membantu saya kira-kira charger apa yang bagus/cocok untuk battery Eneloop XX ini?

Hanya itu pertanyaan saya. Jawaban/keterangan dari anda semua akan sangat membantu saya.

Terima kasih..

Salam..

Belum ada komentar