(Sharing) Simple Wedding

Oleh:  Yosep Dennis Kututung (17370)    13 tahun yang lalu

0 

Dear FNers..

Tanggal 19 Oktober kemarin adalah hari yang paling menegangkan bagi saya yang belum pernah sama sekali jepret untuk wedding..:D.
Semua bermula ketika 3 hari sebelum due date tersebut saya diminta menghadiri meeting guna membahas request dari tamu untuk mengadain upacara nikah di hotel tempat saya bekerja. Sebenarnya seh acara seperti ini sudah sangat sering dilakukan, jadi rekan-rekan yang lain telah terbiasa menghadapi event seperti ini untuk dekor atau set up yg tidak kalah menarik en tentunya menu special, yang menjadi masalah bagi saya adalah di meeting tersebut, saya baru mengetahui bahwa kedua mempelai meminta liputan dari fotografer pro, dan GM kami meminta saya untuk meliput acara tersebut......and...."O My God" dan semua orang kaget...karena saya mengucapkannya dengan intonasi setengah teriak.....:D....
Saya pun berkata jujur, sebaiknya kita menghubungi si Pro...alasan saya sangatlah masuk akal (untuk saya pribadi seh...), secara githu lho....saya belum pernah sekalipun shot untuk wedding ato pre wedding, even fotoin model saja belum pernah. Yang ada di otak saya selama menekuni hobi ini adalah untuk jepret adalah makro, landscape, wildlife, foto makanan....en foto untuk senang-senang....
Namun GM tetap bersikeras untuk kerjaan ini di handle oleh saya...."You better shot like a pro"....kalimat itu seakan mencekik leher.....karena taruhannya bukan saya sebenarnya, tapi nama baik dari hotel kalau sampai si klien tidak puas dengan hasil foto tersebut...
Dan setelah meeting berkahir, mulailah saya mengobrak abrik hampir seluruh tread wedding di FN ini, mulai dari apa saja yg harus disiapkan sampai tips2 liputannya.....hhhhhhhh......dan saya pun tersadar bahwa gear saya tidak mumpuni untuk menghasilkan sesuatu yg bagus, apalagi nantinya setelah upacara akan dilanjutkan dengan "romantic candle dinner"....grrrrrrr.....membayangkan suasana remang-remang dinner tersebut saya langsung merinding sendiri......

BUT, pagi ini, (tegang lagiii euyyyy...:D) karena hasilnya harus ditunjukkan ke manajemen untuk di pilih dan diberikan ke klien dan dari 512 foto yg terekam kamera saya, 476 terpilih untuk diberikan ke klien, en......presentasi ditutup dengan senyum en ucapan GM "Good job"....plus tepuk tangan beberapa Departemen Head yg ikut melihat hasil jepret tersebut.
Ada rasa bangga tersendiri, untuk itu saya pun mengucapkan terima kasih untuk FN yang menjadi tempat saya belajar fotografi, tanpa ada FN en tread-tread, tips, trik en ilmu gratis dari para Maestro Fotografi, saya tidak bisa membayangkan apa yg harus saya perbuat untuk meliput acara seperti itu.

well, Gear yg dipakai :
1. Canon 450D
2. Lensa Canon EF-S 18-55
Lensa Canon EF-S 55-250
3. Flash Canon 430exII plus reflector white board kecil yg ditenteng terus oleh teman saya....:D

berikut beberapa hasil shot acara tersebut......silahkan dinikmati....en demi untuk memperbaiki en mengembangkan skill saya kalau ada saran, kritik en protes sekalipun di'permonggokan".

Once again, Thanks FN....
Salam hangat selalu

Belum ada komentar