PowerEX 2700 vs Imedion 2100

Oleh: Rezkie Permana Putra (1581)    14 tahun yang lalu

0 

pagi, siang, sore, malam semuanya.. :)
sesuai judul diatas saya mau tanya soal perbandingan kekuatan kedua batre diatas..

saya sudah googling dan ngubek2 fn cuma nemu 1 thread di photomalay yg bahas ini..
itupun saya gak puas krn pembahasan batre untuk penggunaan di kamera, sedangkan saya untuk di ext. flash..

saya kmaren pake eneloop untuk pemotretan wedding yg sekitar 4 jam, flash saya SONY HVL 58 gn 58, gak ngangkat bgt make eneloop krn cuma kuat di 3 jam awal..1 jam terakhir udah mulai lambat recycle time-nya..

saya mau coba di powerex, cuma jadi bingung dengan 2 pilihan antara yg 2700 sama yang 2100..
2700 = lebih banyak kapasitas -> lebih lama pake-nya
2100 = slow discharge,,saya juga suka lupa charge batre.. ->jadi masalah..

krn sifat saya yg suka lupa charge batre, saya prefer ambil yang imedion..
cuma kok beda-nya gak jauh sama eneloop, saya takut kalau pake untuk wedding lg nanti bisa melambat lg recycle time-nya..sedangkan saya merasa recycle time yg cepat dibutuhkan sekali..

saya mau tanya pendapat orang2 yang pernah make imedion 2100, powerex 2700, atau yg pernah pakai keduanya..
inti yg mau saya tanyakan, untuk yg pernah foto diatas 4 jam, apakah dengan imedion saja cukup 'ngangkat' untuk ditaruh di flash yg gn-nya cukup gede?? kalau masih drop / recycle time melambat juga di jam-jam terakhir mungkin ya lebih baik ambil yang 2700 untuk cari aman:)

terimakasih untuk masukkan yang diberikan :)

Belum ada komentar