reverse lens macro dgn double uv filter

Oleh: Andi Novianto (1075)    14 tahun yang lalu

0 

Mohon bantuan, saya blm bisa melakukan eksperimen ini karena saat ini perlengkapan tempur saya blm memadai maka saya membutuhkan beberpa informasi sblm saya membeli asesori tambahan.

Kasus spt pada penggunaan lensa terbalik. Pada kedua kasus tsb lensa master (yg nempel ke body) sudah di pasang uv. Nah lensa yg akan dijadikan reverse jg sudah dipasang uv. Pada saat reverse lens dipasang, maka ada terdapat 2 uv filter pada saat yg bersamaan. Apakah penggunaan double uv ini cukup menimbulkan masalah yg signifikan? Memang lebih banyak optik yg berperan maka kualitas akan terpengaruh. Tapi dalam kasus double uv ini apakah cukup terasa?
Karena jika harus setiap kali memasang dan mencopot , justu akan sangat riskan malah terjadi goresan di lensa/filter jika kurang hati. Maka saya mungkin berpikiran untuk tidak melepas salah satu uv selain praktis juga masalah resiko kerusakan lensa (optik tergores).

Bagaimana pengalaman teman2 ,apakah hasil yg didapat cukup dijadikan alasan kuat untuk mencopot salah satu uv ??

Belum ada komentar