TANYA CARA MENGHENTIKAN ( pre-flash) SB800 JIKA DI PASANG DI BODY NIKON D70S ?

Oleh:  Dian andika (4375)    14 tahun yang lalu

0 

Salam hangat buat semuah anggota FN…
Saya Pengguna Nikon
Kamera yang saya miliki Nikon D50 dan Nikon D70s ditambah flash SB 800
Begini……

Disa'at saya motret menggunakan Nikon D50 dengan flash SB800 menempel di body kamera, disa'at kameran nikon D50, saya arahkan ke object dan saya tekan tobol pembidik lampu flas sb800 langsung menyala tanpa harus mengeluarkan lampu aba-aba (pre-flash) terlebih dahulu……

Tetapi mengapa disaat saya menggunakan kamera Nikon D70s ditambah flash SB800 yang menempel dibody kamera, lalu saya tekan tombol pembidik ke objeck lampu flas sb800 tersebuh tidak langsung menyala melainkan mengeluarkan lampu kilat aba-aba (pre-flash) terlebih dahulu 4x bari menyalah….

Nah dengan keluarnya lampu aba-aba (pre-flash) tersebut itu sangat mengganggu saya, karna sering kehilangan moment & exspresi yang saya inginkan. Jika saya sedang memotret wedding, terutama pengambilan foto2 canddit

Pertanyaan saya apakah bisa flash sb 800 tersebut jika menempel di body D70s jika kita membidik objeck tidak perlu mengeluarkan cahaya peringatan.( pre-flash) Tapi melainkan flash tersebut langsung menyalah seperti jika di pakai di D50. Ada yang tau cara mensetingnya, atau apakah sudah sistemnya seperti itu ?

Mohon Penycerahannya dari semuah anggota Fn terutama yg pernah mengalami hal tersebut. SALAM HORMAT & TERIMAKASIH BANYAK

NB: udah cari topik tapi yg ada kebanyakan
yg di bahas ,Wireles SB800, Remote, Sub 4 , kalo disuruh baca manual book kaga terlalu banyak tau bahasa inggris hehehehe…

Belum ada komentar