Bagaimana Cara Yang Paling Jitu Untuk Memfoto Seorang Model ?

Oleh:  Bambang Priyo Cahyono BPC (21330)    14 tahun yang lalu

0 

Dear all, Salam kenal sebelumnya.... Mohon bantuan para FN-ers untuk sharing tentang bagaimana cara yang jitu dan efektif untuk menghasilkan foto yang indah tatkala memfoto seorang model/manusia? Setiap kali saya melihat hasil jepretan Mas Mulia AR, Mas Tantono Lautan atau Mba Rini Jayanti atapun Mba Evawani Utami Putri dll, saya selalu takjub dengan hasilnya. Mas/Mba-mba ini berhasil menghadirkan foto seorang model dengan kualitas yang sangat memukau, terutama dari segi ketajaman, bokeh, komposisi, lighting dan timing/momen-nya. Iseng-iseng di rumah saya menjadikan istri saya sebagai "model" untuk saya foto... Tapi tetap saja menurut saya, hasilnya tetap tidak maksimal (eg : miss-focused lah, bokeh kurang oke, dll). :(( Kasian istri saya, udah bergaya habis-habisan.. tapi hasilnya tetap saja kurang oke :-/ Pertanyaan saya, jika mungkin ada yg berkenan menjawab : 1. Apakah ada "standar" range speed dan atau diafragma yang paling optimal untuk memfoto model/manusia? 2. Untuk sebuah hasil yang optimal, apakah ada ukuran minimum requirement untuk lensanya (misal:apakah lensa 18-55 kah, 70-300 kah etc) ? Demikian dari saya.. Mohon masukan2nya dan mohon maaf untuk lebih dan kurangnya. Bambang P. Cahyono (BPC)...

Belum ada komentar