Hati-hati kapasitas memory menyusut.

Oleh: Rubiyono (448)    15 tahun yang lalu

0 

--Topik ini telah dimoderasi oleh Wiwin Yulius pada 02-04-2009 15:42:37--

Beberapa waktu yang lalu saya beli Compact Flash via paket dari Jogja,untuk kameraku. Kapasitas 4 gb merek Transcend.karena 2 memory saya yang kapasitas masing 256 mb pada eror.Awalnya saya percaya aja karena taunya kapasitas jadi longgar. Hal ini saya liat dipojok kanan bawah lcd kamera angka menunjukan seribu lebih sekian.
Secara tidak sengaja pas liat dipropertis kok total kapasitas cuma 2 gb. Hal ini langsung saya laporkan ke tokonya , dan mendapat tanggapan positip ; supaya dikirim aja dan bisa langsung ditukar, karena jarak tempat saya jauh dari jogja saya nunggu kesempatan aja kalo pas kejogja. Saat ada ada waktu kejogja memory itu saya tukarkan.salut dengan toko dan dealernya,. karena dalam waktu selang satu hari memory itu dapat diganti.
Waktu langsung saya cek dan langsung buat ngopy software yang total kapasitasnya hampir 4 gb.
Tapi anehnya selang berapa minggu saya liat dipropertis kapasitas balik jadi 2 gb lagi.
Kejadian ini saya tulis untuk jadi perhatian rekan-rekan kalao pas beli memory untuk dicek dulu kapasitasnya. Sekaligus disini saya juga mau tanya kira2 ini disebabkan karena bad sector atau kena virus ya ?

Belum ada komentar