Seberapa Banyak Anggota FN di Surabaya..???

Oleh:  Andhika P. Herlambang (7988)    15 tahun yang lalu

0 

Maaf, saya hanyalah seorang New Bie dari Surabaya..

Dengan ini saya menanyakan, seberapa banyak anggota FN di Sby yang aktif..?

Sebab, saya kadang2 suka iri dengan anggota FN dari daerah yang laen, dimana anggotanya kompak..

Saya kadang2 suka ikut2an ama temen ke acara kumpul2 yang dilakukan di Sby, tetapi dari beberapa pertemuan yang saya hadiri, saya dapat (IMHO - maaf kl saya salah) menyimpulkan kl temen2 di SBY :

1. agak pelit membagi ilmu, karena takut ilmunya dicuri ama orang laen.. (padahal saya hanya pecinta dan hobby saja..)

2. Kl kumpul2, sebagian besar yang dibahas hanya peralatan saja.. bagus2san kamera (Nah, ini saya kurang sreg!)

3. Kenapa kalo kumpul2, mereka para senior (IMHO) menganggap sebagai kaum ekslusif tanpa memandang sebelah mata kepada setiap new bie (seperti saya), padahal.. setelah saya bincang2 dengan beberapa new bie seperti saya, kami yang junior kan gak mungkin sok2an akrab dengan para senior yang lebih dulu terjun di dunia fotografi..

Maaf kalo tulisan saya menyinggung komunitas fotografi di Surabaya, tapi in saya tulis.. karena motto arek surabaya.. KUDU JUJUR SAMA HATI - gak ada "mendem jero"..!

Salam hangat dan Salam kenal buat FN'er diseluruh Surabaya..

Belum ada komentar