[share]set focus aperture besar pada oprekan non-harlim

Oleh:  Muhammad Arif S (22835)    15 tahun yang lalu

0 

Permisi kakak2 semua,

saya mau nge-share ilmu yang ga seberapa ini, mengingat ilmu dari paman harlim mungkin tersebar di thread-thread IR, dan mungkin beberapa belum tau cara ngeset AF yang bergeser tersebut..

again..saya ga ada maksud apa2 (kapok dibilang sok pinter :|)

----

sejauh yang saya explore dsini..paman harlim memberikan patokan seberapa jauh titik focus yang jatuh...ya itu dari garis merah di canon atau titik putih di lensa nikon (lain daripada itu saya kurang tau :()

thx to paman yang dulu pernah chat nurunin ilmunya ke saya (walaupun setelah 7 bulan baru terlealisasi :D) - saya bener2 berterimakasih -

----

AF yang bergeser ini juga yang menyebabkan beberapa fotografer menjadi ragu untuk mengopreknya...dan "kalau ga salah" baru paman harlim yang menyediakan jasa ngeset AF (kaliberasi) maaf kalau salah....
dan kalau dari saya yang masi mahasiswa..harganya paman mahal :((...jadi kemaren waktu saya oprek..saya ikhlas dapet oprekan tanpa ngeset AFnya....dan selama 4 bulan ini..selalu main diatas f8...f9..f11
:-SS

---

ya ud d...saya mulai aja yah...sorry kalau ternyata ini repost....dan maaf kalau ada yang merasa ga enak...saya cman pengen share aja kok

---
alat2 yang dibutuhkan :
1. tang
2. kunci L ukuran 1.3mm~1.5mm (kata web sih 1.3, tapi saya make 1.5 masuk)
3. selotip (optional)
4. penerangan yang cukup
5. tripod
6. kertas autofocus(maaf saya lupa tadi dapetnya dimana, langsung nge print aja..:()...kertas koran juga bisa kok

<<<quote dari om dibyo>>>
Mas Arif, saya menghargai usaha Anda. Tapi apa yang telah Anda lakukan bisa mengganggu fokus infinity / tak terhingga kamera tsb. Saya tahu, Anda dan sumber Anda menggunakan data dari link ini : http://www.leongoodman.com/d70focus.html (foto contoh Anda membuktikan itu). Data ini adalah data yang tidak bisa dipertanggungjawabkan. Saya pernah meminta konfirmasi ke pihak resmi Nikon, dan dijawab cara tsb. tidak benar. Untuk kepentingan kita semua, saya menganjurkan agar cara ini tidak disebarluaskan sbg. cara yang benar, untuk mengurangi kemungkinan kerusakan lebih luas. Terima kasih.
-jadi saya agak ga menganjurkan...ini hanya sebatas untuk menambah ilmu saja

maaf yah

kalau yang belum berani, jangan di coba..hubungin service center yang terpercaya..saya yakin mereka tau cara yang lebih tepat

hasil tanggal 19 May 09.43AM waktu malaysia : focus infinity tidak ada masalah
foto-foto bisa dilihat di halaman 2

Belum ada komentar