Bukannya saya iri >> Tapi sekedar ingin bertukar pendapat soal foto .: Indahnya Ciptaan-Mu :.

Oleh:  Kris Nurhadianto, bimbim (5028)    15 tahun yang lalu

0 

Ini bukan soal ngiri karena foto mas ricky bisa terpilih dalam lomba foto Damai Natal. Hanya saja saya kok jadi sedikit bingung yaa... Makanya saya ingin mendiskusikanya dengan teman-teman fotografer sekalian...

foto .: Indahnya Ciptaan-Mu :. memang sudah tidak bisa dipungkiri lagi bahwa secara teknis foto ini memang oke. Tone, komposisi, dan pencahayaan memang sudah gak perlu dibahas lagi... yang komentar juga dah banyak... poinnya juga pada numpuk (saya aja gak pernah bisa dapat poin sampai senumpuk itu)...

Kebingungan saya adalah berkenaan dengan muatan pesan yang saya tangkap setelah saya mengamati foto tersebut. Sepengetahuan saya pesan dalam sebuah foto itu tersampaikan melalui simbol-simbol dari unsur2 yang membangunnya dalam sebuah foto. Dan masalahnya saya tidak menangkap unsur-unsur atau simbol damai natal dalam foto tersebut. Atau malah saya sendiri yang masih belum bisa mendefinisikan konsep Damai Natal...

Terus terang saya bingung mengapa foto tersebut bisa terpilih untuk lomba foto Damai Natal. Misalnya foto tersebut menjadi foto terpilih dalam lomba foto Landscape bagi saya itu memang layak diperhitungkan. Tetap damai....

Belum ada komentar