Share video: Studio ligthing untuk foto outdoor, Fashion di lokasi

Oleh:  Pujo C Agustiyanto (6830)    16 tahun yang lalu

0 

Hanya ingin share ajah, saya nemu ini di youtube. semoga bisa berguna untuk kita2 yang lagi belajar. Thank you Martin http://youtube.com/watch?v=duWEjm6clRE point2 yang bisa saya tangkep (kalo ada yang yang lain silahkan ditambah). Kalo udah ada yang pengalaman tolong dng di share tips2nya. terima kasih yahhhh

• Outdoor bisa di sulap jadi studio
  • Datang lebih awal biar bisa siap2 dan test lampu
  • Outdoor fashion foto butuh lampu dgn kekuatan besar untuk bersaing dengan cahaya matahari (dia bilang 600 mungkin masih kurang)
  • Nyampur2 merek lampu bisa juga (profoto + visatec, I wonder kalo dicampur sama merek cina beda nggak yah hasilnya :))
  • Siap back up camera.. hidup holga!!
  • Siap garbage bag untuk ngelindungin lampu kalo ujan, di US garbage bag besar2 bisa muat orang. kali kalo di indo pake kantong plastik yang besar bisa.
  • Pake generator lebih enak, karena nggak usah takut keabisan power. Jangan lupa generatornya harus pake inverter biar nggak ngerusak lampu monolight. dia pake 2000 watt
  • kayaknya untuk lampu dengan kekuatan diatas 1200J biasanya cuman yang pake powerpack
  • Kalo pake digital nggak usah pake lightmeter (ealah dia tiap hari main gituan, jadi sense of lightnya udah tajem, buat pemula kayak saya kali perlu banget hehehehehehe)
  • foto sambil tiduran kalo perlu untuk dapet angle yang pas
  • bawa asisten
  • go wireless pake pocket wizard atau sejenisnya biar nggak kebanyakan kabel berseliweran
  • pake light cutter supaya nggak bocor lampunya ke lensa
  • make beauty dish dan standard reflektor (menurut saya gampang bawa2nya dan nggak susah setupnya)
Belum ada komentar