Penjelasan Nominee Foto Lomba Bulanan Tema " Landscape hitam putih " dengan Judul "natural Harmony #2"

Oleh:  Rio Subekti (19125)    16 tahun yang lalu

0 

Untuk memenuhi persyaratan pemenang “Nominator” dalam Lomba Foto Bulanan FN saya mencoba menjelaskan mengenai konsep/teknik foto dan cara oldig nya.

Kamera yang saya gunakan adalah Nikon D100 infrared V5 dengan Nikon lense 18-70..NIKON D100 dengan ,1/30" ,F8, Aperture priority,-0.33EV, 18mm Focal length, Iso 200 PRESET Lokasinya terletak di sebuah Taman di kota Hamamatsu Japan..
Pada dasarnya dalam pembuatan foto ini tidak ada OLDIG yg terlalu berlebihan....

Tema yg saya terapkan disini adalah berupa paduan komposisi antara botani yg ada...suatu elemen bambu dan batang pohon yg besar ini yang menjadikan saya ingin untuk mengabadikan sebuah moment ini...dengan lensa ini saya mencoba mengambil dengan hasil yg se lebar2nya :D..alhasil saya harus tiduran di rumput untuk mendapatkan angle ini..:)..

Dalam Prosesing pembuatan BWnya..saya menggunakan PS....foto hanya saya rubah di GRAYSCALE dan saya mainkan Level, curve,Contrasnya...tanpa permainan apapun..hanya itu saja..< maklum Ga bs OLDIG:( >

Kurang lebih Hanya seperti itu yg bisa saya gambarkan.. kalau sekiranya kurang lengkap mohon masukannya..
salam...

Belum ada komentar