Ke mana sebaiknya mengirimkan foto liputan jurnalistik

Oleh: Akbar Fajariansyah Salihima (3095)    16 tahun yang lalu

0 

setelah motret acara AFOS, saya buru2 pulang dan liat foto2 di komputer lalu saya coba kirim foto terbaik saya. saya coba kirim kemana2; kompas, media indonesia, dll. sampai majalah f1 racing dan team itu sendiri. hahaha... karena saya masih amatir maka foto yang saya kira bagus (maklum, saya mungkin dapet foto seperti ini seumur hidup) ternyata biasa2 saja untuk rekan2 yang sudah malang melintang di dunia jurnalistik.

setelah semangat saya reda.... saya jadi berfikir. kemana sebaiknya foto kita kirim bila "next time" kita para amatiran ini mendapatkan foto yang mungkin layak publish. terus terang saya waktu itu bingung juga. kemana yah... soalnya gak ada channel berarti kemungkinan kecil. saya malah kirim ke Mas Arbain R. sori lho mas kalo menggangu dan menyebalkan. kayanya juga memang gak sopan kalau kita maen kirim foto ke seseorang yang gak kenal.

Jadi intinya, apakah ada channel/jalur dimana kami para amatir bisa mencoba mengirim gambar dan tidak bikin pusing yang menerimanya.

mohon bimbingannya. kalo ada yang penasaran foto yang saya kirim, foto ada di bawah. trims untuk yang udah nanggapin.

Belum ada komentar