Konsep foto " Respect"

Oleh:  IB Putra Adnyana (83899)    17 tahun yang lalu

0 

Sesuai dgn persyaratan yg masuk nominasi untuk lomba foto bulanan dg thema " SEGAR " harus membuat tulisan ttg konsep dan teknis foto yg terplih. Ketika saya membaca thema "segar" dalam lomba foto bulanan FN, dalam pikiran saya tergambar sesuatu yg menyejukan mata, air adalah paling dekat dengan kesagaran, kabut tipis juga dalam pikiran saya bisa memberi nuansa segar, selain itu tata warna yg mendekati warna yg mendekati warna dominan biru. Untuk aksentuasi spy nampak atraktif, saya pilih warna yg mendekati warna merah.

Foto saya yg berjudul RESPECT konsepnya adalah paduan keindahan alam dgn manusia sbg POI. Untuk mendapat kesan segar dipilih waktu pemotretan pagi hari, saat kabut tipis masih membayang di lokasi di pegunungan Kintamani, danau Batur. Pemotretan mendekati pencahayaan dari belakang spy bagian gelap tidak terlalu kehilangan detail. Resikonya bagian yg hi light spt OE. Untuk itu dibantu saat diporoses dg PS. Bagian yg OE dibuatkan new layer diberi gradasi warna langit, kemudian di-masking untuk menghilangkan bagian yg menutup obyek tertentu. Untuk membangkitkan warna tertentu seperti warna baju dan kain dilakukan ajusment color, saturasi, masking dan aply image. Opacity diturunkan 50 %. Terakhir dilakukan USM.

Belum ada komentar