[WTA] Lampu buat motret produk yang ga mahal tapi bagus

Oleh:  Benedictus Jerry (17863)    17 tahun yang lalu

0 

Halo semuanya...

Saya minat sekali menggeluti fotografi dlm bidang pemotretan produk.
Nah, mohon saran dari teman-teman, Lampu untuk foto produk ini yang murah tapi cukup bagus apa ya?

Belinya dimana?

Atau bisa dikasih saran, alat2 apa aja yg dibutuhkan untuk foto produk.

Thanks a lot ya :)

Re: [WTA] Lampu buat motret produk yang ga mahal tapi bagus

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    17 tahun yang lalu

0 

Lihat-lihat dulu aja di topik studio lighting, sudah banyak yang bahas

Oleh:  Michael Brian (20189)    17 tahun yang lalu

0 

available light + reflector :))

Oleh:  Okto Wahyu (12667)    17 tahun yang lalu

0 

Coba cari buku tentang cara bikin studio mini di Gramedia, di situ dijelasin gimana dengan hanya menggunakan kamera poket plus lampu meja belajar kita bisa manfaatkan untuk foto produk, murah meriah.

Salam FN.

Oleh:  Ahmad Zaki (5585)    17 tahun yang lalu

0 

Teman saya pernah coba lampu meja belajar yag pake tudung putih gitu.. pake lampu philips yg wattnya paling gede...(saya lupa). seting aja jauh dekat atau sebagai fill in lo bisa beli lampu yang wattnya separuh dari main light. idealnya sih kamu beli lampu meja belajar yang bisa diatur tinggi rendahnya. background sih gak masalah apa aja yng penting bersih dan gak bertekuk, pake karton putih juga ok. lebih baiknya saya spendapat sama Mas Ardhieta, ,... pake kardus biar sinarnya efektif.
kalo bersikeras mo yg pabrikan, coba ke Kaiserphototecnic.com atau medaligth.com. tapi yakin deh.. prinsipnya sama aja dengan saran mas-mas di atas.

Oleh:  Fadil Aziz (7946)    17 tahun yang lalu

0 

Kalau pakai kardus TV, dimana lampu tsb diletakkan dan dari mana motretnya? Maaf saya awam dalam hal ini.

Oleh:  Yonathan Johnny Kumala (9991)    17 tahun yang lalu

0 

Yg ga mahal yach, barusan saya moto produk pesanan supermarket, pake 2bh lampu meja dengan bohlam philip (yg cool daylight/putih),diffusernya pake kertas kalkir, plus beli 1lbr styrofam 1cm Rp 13rb( yg saya potong2 dan dibentuk menjadi box), alas dan background karton putih, lumayan hasilnya. Idenya dari buku yang dibeli di gramedia (Setuju Pak Okto W dan Pak Ardhieta). Saya pernah nyobain table top+lighting (continues light) salah satu supplier, kalo gak salah diatas 10jut. Kwalitas yach beda. Just info, mohon maaf jika ada salah kata.

Oleh: Stefanus Stefy (607)    17 tahun yang lalu

0 

Di camzone ada light shade kalau tidak salah, harga 350rb untuk box. Atau pakai tempat baju kotor yang bentuknya seperti keranjang dan bisa dilipat, harga 10 rb ganti kainnya dengan kain parasit. (dah sama dengan yang di camzone, bisa dilipat juga) Lampu seperti mas Yonathan sip.