Film B&W yg ada kode "CN"???

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    17 tahun yang lalu

0 

Alo teman2...mo nanya ne:D
kemaren aku mo proses film Kodak T-Max di studio foto tp g diterima lg karena mesinx g nerima film seperti T-Max ato FujiFilm SS krn mesin cetakx sekarang nerima film B&W yg ada CN-nya!!
Nah, yg aku mo tanya fil yg ada CN-nya itu ky gmn?mksdku CN itu apa??
Tolong pencerahanx y...:D:D

Re: Film B&W yg ada kode "CN"???

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    17 tahun yang lalu

0 

Setahu saya, itu film BW yang harus di proses seperti film warna biasa. Jadi bisa di cuci di tempat cuci film biasa. Biasanya di rol filmnya ada tulisan untuk prosesnya: CN-16 / C-41 seperti film warna biasa.

Oleh:  Tri Laksmana (7503)    17 tahun yang lalu

0 

Film BW dengan kode CN artinya film BW yang bisa diproses dengan C-41, yaitu developer untuk film berwarna. Kodak mengeluarkan BW400-CN, sementara Ilford punya Ilford XP2 400, keduanya bisa diproses dengan C-41.

Kualitasnya tidak buruk kok, katanya grainn-nya halus seperti Ilford seri Delta atau Kodak T-Max. Tapi terus terang saya kurang mengerti apa gunanya film ini kalau kita bisa cuci sendiri dengan developer BW yang konvensional.

Oleh:  Sisca J E (36529)    17 tahun yang lalu

0 

aku process film T-Max di Ilford/ Emerald kemang, ga knapa2 tuuh...

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    17 tahun yang lalu

0 

artinya cn kalau ngak salah berarti bisa di cuci di lab biasa... yg biasa di pake cuci film color

Oleh:  Wellington Kuswanto (37404)    17 tahun yang lalu

0 

skarang lab yang terima cuci bw makin langka, sementara c41 masi dimana2... makanya dibikin film gini >___<

Oleh:  Indra Darmadi (3592)    17 tahun yang lalu

0 

Tul mas CN cucinya C-41 ato CN-16, dulu pernah coba juga, tapi kok gak sreg yah...Enakan film BW yg biasa...Kontrol di kamar gelapnya lebih enak, mungkin konstruksinya agak beda yah sama film BW biasa...

Oleh:  Turida Wijaya (14068)    17 tahun yang lalu

0 

Konstruksinya beda ama BW biasa. Lihat aja warna negatifnya, lebih mirip film warna dibanding hitam putih.

Itu masalah kebiasaan aja kok. selalu ada kelebihan kekurangannya.

oh ya... satu lagi, seinget ku CN itu singkatan Color Negatif Film. film kodak t 400-CN menandakan bisa di proses di mesin proses negatif warna. kalo salah mohon di perbaiki ;))

hehehe... jadi kangen pake film. Udah kebanyakan diracunin digital neh. mau warna atau item putih, mau burning atu dodging tinggal pencet mouse di ruang terang.

0 

waduh...jd gimana donk:((
padahal aku msh bnyk rol film B&W yg biasa dan g bisa diproses donk:((
menurut teman2, aku pke film B&W CN aj kah??klo aku punya enlarger mungkin aku proses sendiri:(

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    17 tahun yang lalu

0 

benny jangan :((
selalu ada jalan kok, masih banyak lab yang terima cuci film bw

percayalah

0 

Bang Igor...di Bdg cuma sedikit yg nerima film B&W yg biasa dan studio yg nerima film B&W yang biasa udah g nerima lg:(
Klo proses di rumah Bang Igor gmn:D:D