Home-made softbox atau beli aja?

Oleh: Nicholas Susatyo (45)    17 tahun yang lalu

0 

Teman2, coba cek web ini: http://www.fredmiranda.com/A18/ --> tips buat bikin sendiri softbox external flash.

bbrp waktu lalu saya juga nemu softbox yg sptnya hasilnya lebih pasti: http://www.jpckemang.com/detail.php?cid=2987646203ee60b7f746f5&sid=9693165323ee69a087951e&mid=31566763843af6286665f1&pid=108475501143af8add10e8f

menurut FNers, mendingan pilih yang mana? keluar duit buat beli tp langsung jadi ato bikin aja? soalnya saya udah mulai coba bikin home-made tapi guide nya agak gak jelas... bahan2 sih denger2 gampang ditemuin di toko bangunan ya. mari bagi2 saran kalo ada solusi yang lebih baik... thanks. salam..

Re: Home-made softbox atau beli aja?

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    17 tahun yang lalu

0 

Coba aja dua-duanya Mas.....puas kalau udah nyoba sendiri....jangan dengerin omongan orang, bikin pusing.......

Oleh: Dian Anggreini (2883)    17 tahun yang lalu

0 

belum pernah buat atau beli sih Mas, tapi minggu lalu ngobrol-ngobrol sama rekan yang ada di Hongkong, kabarnya hasilnya akan jauh lebih memuaskan kalau buat. Kabarnya loh............ hheheheheh... pengen nyoba buat jadinya.....

Oleh:  Nic Widjaja (3368)    17 tahun yang lalu

0 

Kayanya harus ke toko bangunan nih segera. kalo saya sih pastinya coba buat sendiri aja. siapa tau ada pengembangan lebih lanjut. Thanks for the info.

Oleh:  Athmam Mufti (8642)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo sempat bikin aja sendiri, coba lihat Coba2 bikin softbox dari tuding saji. Hasilnya memuaskan, mudah dibuat dan murah meriah... selamat mencoba :)

Oleh:  Naya Nurindra (12309)    17 tahun yang lalu

0 

wah keren..boleh dicoba nih yang bikin sendiri..

Oleh: Nicholas Susatyo (45)    17 tahun yang lalu

0 

hehehe keren sih keren ya... bisa buat segede yang kita mau, tapi pusing juga nih kalo udah mulai bikin. kalo ada yang bisa jelasin cara buatnya dgn bahasa casual, tolong PM saya ya :)