WTA..Bisa nggak nyetak foto pake Printer biasa tanpa adanya Border (garis Tepi)

Oleh:  Dodi Sandradi (39567)    17 tahun yang lalu

0 

Teman2..mohon sharing atau info ya
Saya punya printer Epson R310..dimana hasil cetaknya lumayan bagus
Yang jadi masalah adalah kalau mencetak selalu ada garis tepi atau Border..
Yang saya tanyakan, berdasarkan pengalaman teman2, apakah memang harus ada garis tepi untuk type itu..atau ada software khusus, karena saya sudah seting semua dari Page sampe layout, hasilnya tetap sama..
Thanks ya...Salam Sukses

Re: WTA..Bisa nggak nyetak foto pake Printer biasa tanpa adanya Border (garis Tepi)

Oleh:  U Gumilar SNSSS, Ugie (21374)    17 tahun yang lalu

0 

RTFM

Re: WTA..Bisa nggak nyetak foto pake Printer biasa tanpa adanya Border (garis Tepi)

Oleh:  Carlo Alexander Kawilarang (24098)    17 tahun yang lalu

0 

R310? pasti bisa! karena saya punya R210 juga bisa... tapi gak tau juga yah, siapa tau emang beda...
kalau ngga salah, harus pakai program dari epsonnya. Tapi supaya yakin, mending baca2 manual booknya aja dulu... bisa dicari di internet koq... cari yg ada topik borderless printing...
saya selalu ngeprint borderless printing dari program yang namanya epson photoquicker. Tapi untuk hasil yang maksimal lebih baik pakai kertas asli epson

0 

Mas Ugie..RTFM apaan ya..(sori..gatek nih)..tks

Mas Carlo thanks ya infonya..saya nyoba cari manualnya lagi deh

Oleh: Agung Setyahadi (999)    17 tahun yang lalu

0 

Sekadar ngasih info mas Dodi,

RTFM is an initialism for the statement "Read The Fucking Manual."

0 

Mas Agung..thanks ya info nya

btw, Mas Ugie..udah RTFM...ternyata emang nggak ada..

Mas Carlo, saya udah install (download) Epson Photoquickers, ternyata bisa...thanks banget infonya..selama ini saya pake software Epson Easy Print, emang tidak ada..
Sekali lagi buat teman2 thanks banget atas apresiasinya

Salam Sukses

Oleh:  Ngakan KEBO Maesa (8755)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Dodi, mending maen bola entar sore yuk !!!
Tapi saya maennya di balikpapan, bukan bintaro !!!
:D

Oleh:  Adi Priono, APO (31955)    17 tahun yang lalu

0 

Mas Dodi,
Bukan karena printernya...mungkin udeh jarang hunting dan jarang maen bola sama Mas Kebo kali...kabbburrrr !!!

0 

Walah,
kalo gitu mending rajin hunting...
biar bisa pinter kayak om Adi Priono...
Teknik fotonya semakin cangih.....nggih....nggih....
Kak APO, kapan dong ngajarin saya moto ???

=P~

Oleh:  Seggaf Azomahkhan (3625)    17 tahun yang lalu

0 

gak perlu pake softwarenya juga bisa kok ...
aku aja biasa ngecetak langsung dari Adobe Photoshop buat ngecetak tanpa border
btw, printerku juga Epson R310

0 

Mas Kebo...ayo main bola FN Bintaro dg FN BPP
untuk perdana team BPP tandang dulu deh ke Bintaro...abis itu pasti di ajak hunting ama Mas APO ke Hutan kota Srengseng deh...he..he

btw masalah Print udah beres dengan Epson Photo Quickers..
Thanks ya semua

Salam Sukses

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    17 tahun yang lalu

0 

R310 ada dong untuk borderless, baca lagi deh manualnya.

0 

Setuju, mas Dodi...
Tapi kira kita kena kendala biaya kita agak susah tuh...
Lagian kalo ke hutan kota srengseng, nanti bisa diomelin saya ama Pak Tarsoen W, kalo saya ke sana gak bawa bibit pohon wani !!!

hihihihihihihihihi...

Oleh:  Adi Priono, APO (31955)    17 tahun yang lalu

0 

Syukur kalau masalahnya selesai Mas Dodi...:)

Wah Mas Kebo..ngenyek nih ! :P lha situ sudah 'kapalan' pake Kamera gitu kok...aku kan masih 'ijo' sama dunia fotografi...wah kalo aku ke Samarinda tak Satroni tuh FN Balikpapan :))

Oleh:  Deria Lexon Aritonang, Derry (11757)    17 tahun yang lalu

0 

Saya pake R1800.... pada seting page setup, pilih ukuran kertas,... kalo ada 'borderless' berarti bisa...
Pada R1800 misalnya ada A4 borderless, dst..