Buku Foto Jurnalistik

Oleh: I.Gusti komang kotot (1460)    17 tahun yang lalu

0 

Bang Arbains......... saya lg kul di Unvrstas Swasta d bandung,skarang lagi Kerja Praktek si salah stu media cetak harian di bandung.Saya lagi butuh buku tentang foto jurnalistik buat isi laporan hasil KP.tapi saya kesulitan mencari bahannya.......
Kira2 buku tntang Foto Jurnalistk yang bagus karangan siapa ya.......
(buku dengan terbitan berbahasa Indonsa)maklum bhs Inggrsnya kurang paham.
Terima kasih sebelumnya semoga cpat dibales..
salam

Re: Buku Foto Jurnalistik

Oleh:  Tundra Laksamana (24075)    17 tahun yang lalu

0 

masuk Chat aja mas, ndak usah di bikin thread di gorum kayaknya nih...

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    17 tahun yang lalu

0 

...kayaknya buku itu belum ada...maka aku lagi mau menulisnya, tappi kok malessss banget ya....

Oleh:  M. Agri Winata (14587)    17 tahun yang lalu

0 

ada bung..., buku bertajuk PAPARAZZI; Memahami Fotografi Kewartawanan karangan Atok Sugiarto (Penerbit Gramedia, 2005) bisa dijadikan referensi. Coba cari di TB Gramedia, harga Rp. 112.000,-

Beberapa bab-nya membahas:

• Fotografi Kewartawanan
  • Membuat Foto Jurnalistik
  • Foto Yang Berhasil
  • Dokumenter
  • Tema Penyajian
  • Kode Etik Jurnalistik
Semoga bermanfaat...

Oleh:  Rimba Mahardika (3935)    17 tahun yang lalu

0 

Sementara ini, sering-sering lihat Media Massa Cetak saja Boss. Baik lokal maupun luar. Usul lainnya, mungkin you bisa coba ke ANTARA. Oke, good luck!

Oleh:  Asmin Safari (92454)    17 tahun yang lalu

0 

Bang Arbain mau gak klo sy yg ngetikin, bang arbain tinggal kasih bahan dan edit... kalo gak bang arbain ngomong aja tinggal sy rekam dan ketik... sy dengan senang hati siap bantu;))

Oleh:  Heru Tjandranata (11140)    17 tahun yang lalu

0 

Bole juga tuh, aku ikut mbantuin ya.

Oleh:  M. Agri Winata (14587)    17 tahun yang lalu

0 

saya rasa artikel2 bang Arbain di Kompas udah bisa dibukukan... mudah2an bisa diterbitkan yah... =)

Oleh: I.Gusti komang kotot (1460)    17 tahun yang lalu

0 

Nuhun ya atas informasinya,yang atok sugiartonya saya udah lihat,tapi kurang mendalam ngbahas fotonya,lebih cenderung nampilin belajar memotretnya...............salam.
buat agri winata makasi banyak
bang arbaen yang cepet ya...........................

Oleh:  Angger Bondan K (9321)    17 tahun yang lalu

0 

Buku foto jurnalistik yang bagus menurut saya "photojournalism" penulisnya Fred S. Parrish.
Tapi bahasa inggris. :)

Oleh:  Yogi Ardhi (2160)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo gak salah Desk foto PR punya seabrekan buku2 jurfo (in english emang). Atawa ke Perpus Jurusan Jurnalistik Unpad (di Jatinangor, boy). 5 taun terakhir ini makin banyak mhs yang bikin skripsi tentang jurfo.

Salam

Oleh:  Sumaryanto Bronto (10038)    17 tahun yang lalu

0 

coba cari di toko buku aksara (citos,plaza indonesia, etc).. lumayan banyak mengenai buku2 ttg foto journlist

Oleh: Roby Irsyad (300)    17 tahun yang lalu

0 

buku fotojurnalistik yg berbahasa indonesia bisa dihitung dengan jari yg terbaru memang karya Atok (saya belum baca) dan satu lagi karya pewarta foto Antara Audi Mirza :

1.Mat Kodak karya Ed Zoelferdi (dibuku ini ada kode etik PWI ttg Fotojurnalistik, buku ini sudah susah dicari)
2.Foto Jurnalistik karya Audi Mirza Alwi (murah ,meriah , dan lumayan lengkap kalau rajin cari2 ke Gramedia mungkin masih ada)
3.Foto Jurnalistik karya R.M.Soelarko(isinya kebanyakan terjemahan dari artikel-artikel majalah tahun 70an (?))

Kalau yg berbahasa Inggris ada banyak yg saya rekomendasikan adalah :

1.Photojournalism the professional's approach karya Kenneth Kobre (isinya praktikal bgt)
2.Truth Need No Ally karya Howard Chapnick(isinya diluar praktikal dan sgt enak dibaca)

kayaknya bhs Inggris sudah wajib deh utk Mahasiswa :D

Oleh: Zona Pelusida A.K.A Eye Catching (244)    17 tahun yang lalu

0 

saya pernah membaca beberapa kali di perpustakaan LIPI tentang foto jurnalistik.. sekarang nama majalahnya fotoplus dulu namanya fotomedia. maaf klo salah.. majalah itu termasuk yang keren abis waktu dizamannya..oh ya hampir luapa di JMC Kebon Sirih, ada perpustakaannya juga buat referensi oke juga.. sory klo di Bandung saya lupa nama tempatnya. salam kenal buat semuanya..

Oleh:  Totok W (1086)    17 tahun yang lalu

0 

RE-THINK nya VII
mantab bos!!!

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    17 tahun yang lalu

0 

@Komang:bingung dimananya??coba liat laporan KP ato skripsi ttg Photo Jurnalistik di Jurusan..perasaan ada ko:D