[mohon masukan] cari tema essai foto ujung genteng

Oleh:  Iwan Maulana Kurniawan (92363)    17 tahun yang lalu

0 

Tanggal 24-25 Juni saya berencana ke Ujung Genteng untuk membuat essai foto.
Saya mohon masukan dari rekan2 tentang tema essai foto untuk lokasi foto Ujung Genteng dari rekan2 FN yg sudah pernah meliput/hunting di Ujung Genteng...
1. kira2 tema apa yg menarik untuk dijadikan essai foto...?
2. lokasi mana saja yang kira2 memiliki objek menarik untuk tema essai?

Terima kasih atas masukannya..maklum saya baru pertama dapat tugas essai foto...

::salam::

Re: [mohon masukan] cari tema essai foto ujung genteng

Oleh:  Muhammad Baja Aksha (6711)    17 tahun yang lalu

0 

kehidupan penyu?
kehidupan nelayan di sana?

...

0 

makasih mas aksha....lokasinya mas di pantai yg mana ya?

ada masukan lainnya?

Oleh:  Kurnia Wijaya (22855)    17 tahun yang lalu

0 

0 

makasih mas kurnia...
ayo..ayo...yg lainnya mana neeh...Bung Robert Adolf Izzak..???

Oleh: Anna R.Nawaning S (122)    17 tahun yang lalu

0 

Link dari Mas Kurnia nggak bisa aku buka nih :-)

Mas Iwan, ke Pantai Pangumbahan aja. Motret Penyu bertelur-nya dan kehidupan malam pantai Pangumbahan. Tp harus izin dulu ke pengawas-nya :-)
Atau foto laut view-nya dari salah satu hotel terbaik di daerah Ujung Genteng. Saya lupa nama penginapannya, tetapi dari penginapan tsb view lautnya keren banget. Kita bisa memotret dari ketinggian.
Di penginapan tsb ada heli pad-nya.

Ada juga pasar ikan yg biasa buat lelang ikan.Tp disana nggak setiap saat ramai. Minta di-guide orang2 sana aja.Penduduk sana termasuk asyik kok kalau dimintai informasi :-)

Oleh: Abdul Manaf (768)    17 tahun yang lalu

0 

Dua hari nggak terlalu singkat untuk buat essay Mas?
Kalau waktunya mepet begitu ada baiknya anda pilih yg bisa diliput dalam satu lokasi saja.
Penangkaran penyu itu kayaknya ide yg baik.

Oleh:  Petrus Suryadi (85030)    17 tahun yang lalu

0 

essai foto di ujung genteng...??
Banyak mas kalo mau... :D

Contohnya :
1. Kehidupan Nelayan disana.. (mulai dari berangkat sore hingga pulang subuh serta kehidupan nelayan disiang hari)
2. Kehidupan Penduduk ujung genteng (desa cibuaya).. (mulai dari anak2 yg sekolahnya jauh hingga para wanita yg jadi TKW)
3. Kehidupan penduduk UG selain nelayan.. (mulai dari petani semangka, cabai, sayuran, padi, peternak sapi hingga pembuat gula kelapa)
4. Kehidupan pekerja di penginapan ujung genteng.. (mulai dari pekerja harian hingga pekerja tetap yg menjaga penginapan bersama keluarganya)
5. Kehidupan para tukang ojek.. (mulai dari yg senior hingga ojek dadakan serta seluk beluk dan permasalahan persaingan penumpang, juga trik2 mereka menghadapi jalur2 yg sulit ditempuh)

Nah... bisa dipilih deh.... :D

Tapi kalo cuma 2 hari sangat sulit tuh.... :P

0 

terima kasih teman2 atas masukan2nya...karena banyak tempat yg menarik.. aku coba minta tambahan hari....tapiii kayanya sulit...soalnya deadlinenya mefet...

sekali lagi terima kasih banyak... ::salam::

Oleh: Nuryaman Chaniago (541)    17 tahun yang lalu

0 

Kalo mau, tapi ini agak bahaya.. Begini waktu saya kuliah dulu kebetulan saya jurusan Fisheries Oceanology, di Ujung Genteng itu lautnya masih cukup sehat (belum banyak terkena kontaminasi).

Disana kehidupan satwa liar yang sensitif seperti ular laut, penyu, ubur-ubur api serta terumbu karang masih terjaga. Nah coba aja underwater photograph kan seru tuh.. atau ketika para ular itu sedang naik ke darat.

Cuma hati-hati ular laut itu racunnya 10x kobra. Teman saya ada yang tewas (anak UI) gara2 kepatok ular, cewek cakep pula..