RESETTER UNTUK CHIP CATRIGDE CANON

Oleh:  Budi Cahyadi (1414)    17 tahun yang lalu

0 

Salam kenal...

Teman teman,.. adakah yang mengetahui resetter untuk chip catrigde canon.
Terutama ip 4200???

karena kalo catrigde habis kita tidak bisa refill kembali. atau ada yang tau caranya cara mengisi ulangngnya??

Trims.. banyakk...

Re: RESETTER UNTUK CHIP CATRIGDE CANON

Oleh: Winardi Widjaja (1208)    17 tahun yang lalu

0 

Cari di Mangga Dua Mall lantai 1 dan 3, pasti dapet deh...

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    17 tahun yang lalu

0 

IP 3000 saya kok nggak ada sistem chips yah..., di catridgenya..., beda gitu tintanya?

Oleh:  Budi Cahyadi (1414)    17 tahun yang lalu

0 

Bung jaya.. ip 3000 memang tidak ada chip di catrigde nya karena ermasuk printer lama tetapi printer yang baru dari canon mulai di pasangi chip.

Bung Winardi, saya akan cari di MM2 nanti kalo ke jakarta.

trims..

Oleh: Rahman Hakim (1432)    17 tahun yang lalu

0 

bung budi cahyadi, sambil nunggu ke jakarta gimana kalo printer canon-nya langsung dioprek?
setauku printer canon ini belum ada resetternya, maka hal ini yang aku lakukan...
buka stiker atas cartridge, terus cek lubang dengan jarum bersih, nah warna yang nempel keluar jadi panduan untuk suntiknya...
pada saat nge-print indikator low ink akan memberitahu di monitor kompie, biarin aja, dan dia akan tetap nge-print...
kalo hasil kurang bagus tinggal dicleaning aja, dan hal ini bisa dilakukan setidaknya 6 kali suntik, setelah itu kalo hasilnya tetap jelek, mesti siap dana buat beli cartridge baru...
sama aja kan? kalo bisa lebih 6 kali gak perlu beli resetter (kalo ada), toh setelah berulang kali, head cartridge pasti jebol....
tanya aja orang canon, berapa kemampuan head printernya?
namanya juga orang dagang, biar laku gimana...he..he..sementara kita gimana biar irit...coba tanya aja mak irit.. pasti dia setuju, he, he...
buat yang lain juga, semoga membantu... salam...
disclaimer: saya tidak bertanggung jawab, kalau printer anda bisa dipake lagi dengan baik, begitu juga kalo rusak...:((