[help] ttg printer canon CP710

Oleh:  Febri MS (5522)    18 tahun yang lalu

0 

salam...
saya mao tanya ttg printer canon CP710. knapa printer tsb ga bisa langsung cetak dari PC ke printer tsb. padahal saya baru aja beli sore tadi. mohon bantuan rekan2 Fners smua, apa ada yg pernah mengalami hal yg serupa dengan saya.
trimakasih...

salam...

Re: [help] ttg printer canon CP710

Oleh:  Budi Setyono, ibe (7627)    18 tahun yang lalu

0 

bukan nya printer tersebut khusus langsung cetak dari kamera pak.. ??

Oleh: Yunarta Kartawahyudi (2956)    18 tahun yang lalu

0 

bisa koq.. saya juga pake CP710 buat cetak foto dari photoshop.. driver printer mesti di-install dulu di PC.

Oleh:  Felix Kuntoro (6616)    18 tahun yang lalu

0 

Punya saya bisa. iya, itu drivernya musti di install. komputernya pake windows (yang mana?) atau pake macintosh?

Oleh:  Febri MS (5522)    18 tahun yang lalu

0 

memang seharusnya bisa cetak dari pc ke printer. yg saya bingung driver sudah terinstal di PC dengan OS WinXP1.proses pengistallan ga ada masalah. cuma setelah penginstallan driver selesai tetap aja Win ga bisa mengenali printer tsb. saya jadi bingung.

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    17 tahun yang lalu

0 

Om Febri, coba cek di setting => Printer and scanner
Apakah tanda centangnya berada di printer mana?
Biasanya kalo terinstal sesuai petunjuk tetapi tidak ter-print disebabkan posisi default printernya tidak pada hardware printer yg dimaksudkan.
Ini bisa terjadi jika pernah menginstal printer sebelumnya atau memiliki 2 printer. Semoga bisa bantu, salam....

Oleh:  Benedictus Jerry (17863)    17 tahun yang lalu

0 

Maksudnya ga bisa gimana Pak, kalo koneksi CP710 kan lwt memory flash,Pict Bridge Camera, buat yg portable kl bepergian, kalo dr PC apa ga mendingan pake Canon yg PIXMA i950 series ? lbh mantab punya tapi ngga portable
CP710 memang diciptakan buat portabilitas, bukan printer dgn bentuk konvensional