Helpp lagi....teman2 printer EBSON saya eror mulu.....bantuin yach

Oleh:  Wendy Ferent (8162)    18 tahun yang lalu

0 

kali ini ga tau napa udah abiz 500rb buat service kali ini perintahnya SERVICE REQUIRED
temen2 ada yang bisa bantu gak???? KO ILIAS bantuin donk.....apa mungkin minta reset yach??? oh yach 2 lampu di printer kedap kedip secara bergantian.

Re: Helpp lagi....teman2 printer EBSON saya eror mulu.....bantuin yach

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    18 tahun yang lalu

0 

he..he.. ini dia penyakit infusan (jadi dibenirin yah... nggak bisa dibenerin sendiri), karena setiap kita nyalakan printer selalu terjadi proses cleaning (karena modifikasi chip di tinta sehingga dianggap tinta baru terus, jadi selalu ceaning), jika sudah beberapa puluh cleaning (saya lupa berapanya) maka dianggap waste tank penuh, sehingga perlu dibersihkan/di kosongkan dan chip di motherboard (bukan yang ditinta) harus di reset yang selama ini bisanya cuma di tempat service epson (bayar) atau mungkin tempat modifikasi juga punya program resetnya.

Saya nggak tahu sekarang ada nggak reseter s/w yang bisa di download.

mangkanya saya kapok pake infus selain suka nyangkut juga ternyata boros tinta (karena harus proses cleaning setiap nyalain printer) dan tiap kali muncul eror sepereti di atas, saya lebih suka sistem suntik aja.

welcome to infus world.....

Jaya

0 

hahahha wahhh kalo suntik gmn yach kak sahaludin?? berarti tetep kalai yang tabung asli...truz tinggal di suntik gitu..iya nech udah clean head puluhan kale.....abizzz tinta2 gak mau keluar.......jadi di head clean kak.....
kak boleh tau gak info kalo pake suntikan????

Oleh:  Salahudin Damar Jaya, Jaya (45223)    18 tahun yang lalu

0 

kalo sistem suntikan harus punya alat reset juga dijual tahun lalu sih 100rb-an (kalo saya sih minjem punya teman), dan ada teknik nyuntiknya, jangan asal tancep terus tekan, bisa nggak masuk-masuk itu tinta, malah kalo dipaksa bisa rusak valve di tabung tinta, alhasil tinta akan bocor.

caranya ialah, pertama nyuntik bawa ke toko isi ulang, nanti dia akan beri karet di tempat lubang suntik (ada juga sih toko yang nggak pake karet silicon tapi mereka pake alat khusus) nanti suntik berikutnya bisa nyuntik sendiri, pertama setelah nusuk di karet tsb, arahakan suntikan kearah atas lalu sedot dulu udara didalam hingga hampa kemudian baru suntikan dihadapkan kebawah lalu masukan tinta secara perlahan. setelah itu reset chip tabung dengan alat reset, atau ada juga yang pake s/w reseter bisa di download.

Oleh:  Budi Cahyadi (1414)    18 tahun yang lalu

0 

500 ribu ???? banyak amat.... coba aja di reset pake SSc.
alamatnya: http://www.ssclg.com/epsone.shtml

Selamat mencoba..:))

Oleh:  Karmela Amanda Hasan, Mel (39039)    18 tahun yang lalu

0 

aduuuhh, makanya Wen..lain kali belinya EPSON dong, jangan palsunya...
EBSON mah buatan Ciamis kali...

;))

Oleh:  Ilias Irawan (57864)    18 tahun yang lalu

0 

Wendy,
Diawal-awalnya saya pernah ngalami seperti itu.
Ada 2 kemungkinan yang terjadi:
1. Cartridge Epson memiliki chip yg mencatat/membatasi jumlah pemakaian. Bisa di reset dgn alat reseternya.
2. Kalo yg ke-1 tidak bisa, berarti wastepad ink nya penuh didalam.

Kalo bisa bongkar sendiri itu printer, coba buatkan pembuangan di luar.
Buatkan extender selang infus lagi khusus untuk mengalihkan pembuangan tinta hasil cleaning yang tadinya buang didalam ke wastepadnya menjadi dialihkan keluar, tinggal tampung pakai botol Aqua aja :D
Kalo buka, posisi selang itu ada disisi kanan pas dibawah tombol on/off nya.
Kira2 itu clue dari saya.....

Untuk reset nya pakai link yang sudah saya PM kan ke Wendy. Itu gratis koq downloadnya, hanya bayar koneksi internet :D.....

Oleh:  Amril Nuryan, momoclax (48371)    18 tahun yang lalu

0 

biasanya absorbernya (busa penampungan tinta buangan) juga udah kepenuhan, kalau itu terjadi terpaksa absorber kudu di ganti, kalau masih ada garansi, pasang tinta asli trus bawak epson service center untuk ganti absorber
tapi untuk selanjutnya, buka kotak kecil di bagian belakang kemudian tarik keluar selang yang menuju absorber, sambung selang tadi dengan selang akuarium dan ujungnya buatkan tempat penampunagan/pembuangan dari bekas botol air mineral, jadi absorber nggak akan pernah penuh....
dan ikuti saran pak budi untuk menggunakan ssc tool untuk mereset sendiri print counter dari epson anda

Oleh:  D. Setiadi (81319)    18 tahun yang lalu

0 

Kak Ilias punyanya sich EPSON bukan EBSON..:-?

0 

hahahha salah ketik nech EPSON yach yang bener...wahhh thanksss bgt yach kakak2,,,,,,wendy coba nech....susah sich....abiz di kampung2.....hiks....pengen di jual aja nech sekalian....

0 

kakak2........gmn sich cara resetnya gak ngerti nech....
ko iliasss helpppppp :D
iya kak budi emang mahalll...biasa lah orang kampung cari duit....ampe sekarang print gw belum baik juga
waduh kak sahaludin rupanya rumit juga yach pake suntikan heheheheh

0 

cara ngereset.. :
klik tanda x diujung kanan window SSC, nanti akan ada icon kecil di sebelah taskbar anda
selanjutnya klik kanan icon itu, pilih reset counter.....
gampang kan :D

0 

cara ngereset.. :
klik tanda x diujung kanan window SSC, nanti akan ada icon kecil di sebelah kanan taskbar anda
selanjutnya klik kanan icon itu, pilih reset counter.....
gampang kan :D

Oleh: Andi Satria (5)    18 tahun yang lalu

0 

Salam...
Saya barusan juga kena masalah ini
Hal tersebut karena printer menganggap waste tank penuh, bila anda pake tinta pembuangan di luar cukup download resetter ssc (alamat udah disebut diatas), kalo tidak pake tangki pembuangan harus dibuka untuk membersihkan busa absorbernya, lalu reset pake ssc. Caranya seperti yang bung Amril bilang, cuman ada masalah ketika saya reset counter dan reset all counter, SSC tidak mengenal R210 saya, ternyata harus di Ink Frezer dahulu, baru di reset counter. dan kalo udah restart cpu, semua beres, jangan lupa matikan ink frezer sebab ink frezer untuk mematikan penghitungan tinta, kalo chip catridge infus anda kualitas jelek, malah tintanya nggak ngisi-ngisi.
Kalo masih bingung bawa saja ke counter resmi epson, kalo masih garansi biaya gratis reparasi cuman 5 menit, jangan lupa buka sistem infus gunakan catridge asli, paling-paling printer anda ditempeli stiker GUNAKAN TINTA ASLI...

Oleh: Andi Satria (5)    18 tahun yang lalu

0 

Sorry....
komennya kurang, sebab baca Re: nya kurang,
Kalo lampunya kedip2, mungkin masalahnya lebih berat daripada cuman ada banner "service required", itu karena terlambat reset atau masalah printer, apalagi kalo printersnya nggak mau jalan. Sebelum bawa ke service coba tip dan trick di http://www.stevesforums.com/forums/
semoga bermanfaat, ada banyak bahasan ttg R200 series

Oleh:  Seggaf Azomahkhan (3625)    17 tahun yang lalu

0 

aku juga tadi malam kena ni masalah, wen ...
aku dianggapnya udah ngeprint sebanyak 33rb lembar dari batas 46rb (padahal aku ngeprint nggak sebanyak itu dech), ya udah ku reset counternya, beres dech ...