[nanya] lab di bandung yg bisa scan dari slide

Oleh:  Carolineryca (27111)    18 tahun yang lalu

0 

kakak2..mo nanya nih kira2 di bandung lab utk scan slide dimana ya?
Apakah scanner utk negatif di lab otomatis juga bisa berfungsi utk slide ato emang perlu scanner khusus?

Satu lagi film slide bisa diproses dimana mengingat Jonas, Seruni, n Kamal udah ga bisa n yang di FIP harus dikirim dulu ke Jkt.

Makasih banget atas infonya yaaa :)

Re: [nanya] lab di bandung yg bisa scan dari slide

Oleh:  Victor Nicholas Sitorus (21195)    18 tahun yang lalu

0 

maksudnya dari slide jadi digital gitu atau gimana?
kalau untuk jadi digital sih pake scanner 8400f nya canon bisa.
tinggalnya di bandung sih ya, kalau dijakarta bisa saya bantu deh.

ada scanner yang cuma bisa negatif aja, ada juga yang gabung bisa film negatif dan positif dsb.
contohnya scanner 8400f canon.
semoga ini membantu. salam.

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

...emang...kini proses slide udah sulit.....rasanya hanya FUJI Cideng yang bisa ditungguin............

Oleh:  Tri Laksmana (7503)    18 tahun yang lalu

0 

Di Bandung, Multivera Dipati Ukur masih bisa proses slide. Telepon 022 - 2504645. Ngomong-ngomong saya masih ada satu rol yang belum diproses. Untuk scan slide, yang penting mesinnya mesin scan noritsu. Pokoknya drum scan dan bukan yang flatbed lah. Di Polar, dekat terminal Kalapa, mereka bisa scan negatif/slide, mesinnya drum scan. Tapi harganya mahal karena mereka patokannya per MB. Telp. 022 - 4232484. Scanning slide di Jakarta, yang bagus ada di Ekta, Jl. Cideng. Telp. 021 - 3847810. Sama seperti Polar, mereka pasang tarip per MB.

Oleh:  Yano (15849)    18 tahun yang lalu

0 

scanner negatif di lab noritsu(kodak)) bisa dipake scan slide, yang pasti mereka bisa menghasilkan file dengan extension tiff. untuk satu rol kira2 satu cd sekitar 40000. jangan pake scanner flatbed, hasilnya pasti mengecewakan.

-yano_

Oleh:  Aditya Budiprasetya, Didit (37512)    18 tahun yang lalu

0 

Ryc...biasanya kalo scan slide masih rol panjang, jd blon di potong2 dan diframed. Kalo udah dipotong2, susah ngescan tiap2 slide dgn film carriernya mesin cetak. Paling ngga yg sering gw operasiin mesin Noritsu, bisa jadi mesin merk yg sama tipe lain ato merk lain bisa. Kalo cuman buat di digitalize buat asal punya fotonya di komp, munkin flatscreen cukup...kalo mau high resolution...nyari film scanner Ryc...ato kirim ke gw aja...ntar gw regelen....wahahahaha...

Oleh:  Yudy (14008)    18 tahun yang lalu

0 

polar di jalan pungkur

Oleh:  Anton Mulyana (37199)    18 tahun yang lalu

0 

JONAS banda,,,, yakin... pasti akurat

Oleh:  Carolineryca (27111)    18 tahun yang lalu

0 

tengz banget yaa buat semua..
ternyata di multivera bisa n emang lumayan mahal dibanding scan negatif ihiksss :((

Oleh:  Daru Satrio (6986)    18 tahun yang lalu

0 

ye... ke JONAS donk

telat ya..? :)

Oleh: Yopie Kosasih (396)    17 tahun yang lalu

0 

Process diapositif/slide udah gak ada di Bandung. Multivera, om benny bilang udah lama gak terima lg. Terakhir saya juga bawa sendiri ke Fuji cideng utk proses (titip FDI di Jl Riau 2 minggu - sama juga dibawa ke cideng).
Kalo untuk kualitas Cetak atau klien mending pake drum scan di Polar aja. Kalo scan utk arsip memang jadi mahal jatohnya. Kalo buat arsip sendiri scan pake flim scanner masih acceptable dan affordable.
Scan di lab pake Noritsu atau Frontier not recommended buat slide, warnanya dull !!

salam jepret