standar bw pake roll apa ya????

Oleh: Rio Praditya H (145)    18 tahun yang lalu

0 

saya pake ilford 100 item bgt hasilnya...ada sih sbgian bgus mnurut saya..tp lainnya gelap.....mending untuk pmula bgusnya gimana????sebelumnya makasih ya.....

Re: standar bw pake roll apa ya????

Oleh:  Guewin_WY ( Wiwin Yulius ) (103497)    18 tahun yang lalu

0 

Mungkin bukan salah filmnya mas,.. coba lampirkan di sini fotonya .... pakai kamera apa ?

Oleh:  Aditya Budiprasetya, Didit (37512)    18 tahun yang lalu

0 

bukan salah filmnya kali...munkin pengukuran cahaya yg kurang pas...lagian nyucinya bisa di pushed ato pulled...kalo udah terlanjur munkin waktu nyetak fotonya bisa diperbaikin...

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    18 tahun yang lalu

0 

didit keren deh :-*

kalau pakai neopan 100 gimana kak rio?
atau Lucky 100, memotret lebih cepat dari bayangannya ;))

Oleh:  Rochim Hadisantosa (104553)    18 tahun yang lalu

0 

pengalaman saya motret Igor pake ilford, hasilnya emang ternyata skin tone jd item banget.. faktor film apa faktor Igor ya :-??

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau pakai Ilford jadi jelek, pakai film lain (kecuali TMAX) pasti lebih jelek Mas. Bukan salah filmya tuh.....

Oleh:  Igor F Firdauzi (185236)    18 tahun yang lalu

0 

mungkin kalau dipotret dengan lucky 100 atau neopan 100
skin tone saya jadi seperti caucasian mas rochim ;))

Oleh: Christian Aditya (424)    18 tahun yang lalu

0 

klo menurut saya itu bukan masalh filmnya,soalnya saya juga sering pake ilford pan 100 dan hasilnya ga ada yang item mungkin itu kesalahan waktu mencuci atau waktu mengukur objek terlalu under. Kalo di tanya soal roll yang bagus apa, itu tergantung hasil yang diinginkan kalo kepingin yang ke abu-abuan coba pake T-max tapi klo yang kontras pake ilford, tapi menurut saya pan 100 jg dah bgs, maaf klo salah mungkin lebih PRO lebih tau.

Oleh:  Arief Azrul Amar, Riefa (28515)    18 tahun yang lalu

0 

neopan menurut saya hasilnya amburadul mbak (terlepas dari kualitas dan standar lab foto itu sendiri)
pakei lucky deh ihh...

Oleh: agus sunandar (1692)    18 tahun yang lalu

0 

lucky aj..
kalo lg puny duit banyak ya Neopan ss 100
kalo puny duit banyak lag ya Tmax
duitnya banyak lg ya ilford 400
he3...

Oleh: Danang Yogaheratno (1174)    18 tahun yang lalu

0 

kl menurt aku ilford udah bagus,pencahayaannya aja ngga selamanya kita mesti ikut light meter bos...cos B&W lebih sensitif dr pd colour.salam kenal

Oleh: Rumahbambu (2654)    18 tahun yang lalu

0 

Aku dah coba pake neopan ss-100, hasilnya buat aku sih kurang.
trus, aku coba juga film BW, (aku lupa namanya). Beli satu lusin, dapet boneka beruang.
Hasilnya, Amit-amit.....

Setelah aku renungi semua perjalanan hidup, maka Kesimpulannya aku pilih Illford. Ini masalah hati dan kepercayan diri. (Tp klo ada duit, mau juga sih pake T-MAX)

nb: Konica Bw juga lumayan..

Oleh: FX Satriyo Dwi Nugroho (3010)    18 tahun yang lalu

0 

menurutku ga ada standarnya, salah proses kali. tapi by the way kalo pake lucky 100 alias luckycret malah butuh teknik khusus, soalnya filmnya punya kontras ajaib

Oleh:  Benny Nur Susanto (9399)    18 tahun yang lalu

0 

standar bw? hmmm.....
kalo aku sih ERA pan 100, NEOPAN 100 (skr udah jarang banget).
alasannya sederhana kok..., MURAH dan banyak dijual di Malang sini.
terlepas dari masalah low kontras atau grain atau kwalitas,,, aku sih yang penting tiap week end bisa loading fx-3 n xpose.
ILFORD atau TMAX yang sktr 30rb-an kalo developnya pake klas murahan juga percuma kann...! ( aku pake Minigrain = rp.4000).
have fun dg b/w. standar? coba deh sesuaikan dengan dana dan kebutuhan memotret b/w anda.
salam damai.
have fun b/w

Oleh:  Benny Hamonangan (13171)    18 tahun yang lalu

0 

aku biasa pke Lucky Pan 100 tp klo punya duit lebih aku pke T-Max. Lucky Pan 100 pernah aku push ampe +3stop dan hasilnya bagus menurut aku:D Grainnya g terlalu kasar.

Oleh:  Haryanto R (6495)    18 tahun yang lalu

0 

ga ada yg standard film, tergantung keperluan dan senengnya kaya apa, setelah melihat dr hasil tes film melihat toe and shoulder dan straight line nya masing2 karakteristik film

Oleh:  david hermandy (3403)    18 tahun yang lalu

0 

Untuk kesekiankalinya debat tentang film BW yg bagus saya tutup

Kesimpulan : tidak ada film yg bagus atau jelek, semua film bisa bagus tergantung bagaimana kita memproses film tersebut.

Diperlukan waktu dan ketekunan untuk memahami karakter sebuah film dan usaha untuk mendapatkan proses yang sesuai dengan film yang digunakan.