Sigma flash dgn Minolta shoe dipake di kamera Canon/Nikon?

Oleh: Kristy Whanarahardja (2370)    18 tahun yang lalu

0 

Maaf kalau udah pernah ditanya. Gimana caranya flash Sigma (EF 500 DG Super) dgn Minolta shoe biar bisa dipake di kamera Canon/Nikon? Apa ada jual shoe adapter atau alat lain? Kalau bisa fitur2nya masih bisa kepake spt wireless dan slave flash.

Re: Sigma flash dgn Minolta shoe dipake di kamera Canon/Nikon?

Oleh:  Michael Brian (20189)    18 tahun yang lalu

0 

sorry ga bisa kasi solusi karena ga ada pengalaman dimasalah ini
cumen kalo semisalnya ga jadi di pake saya lagi nyari flash tersebut, bole saya bayarin 2nd nya asal kondisi masi works well

Oleh:  Rendra Kartadinata (19382)    18 tahun yang lalu

0 

Maksudnya Sigma Flash yang dedicated untuk Minolta Dynax System Series kan ?
Ada adapter yang mengkonversikan dudukan Minolta Flash Mount ke standar hotshoe biasa (ISO 518 standar). Kalo tidak salah typenya Minolta FS1100. Cuma sayangnya flash Minoltanya menjadi tidak dedicated lagi..

Oleh: Kristy Whanarahardja (2370)    18 tahun yang lalu

0 

Kak Michael, skrg saya blom punya flash itu. Sudah lama saya rencana mau beli baru utk kamera KonicaMinolta A2 saya. Menurut review, keduanya kompatibel. Di lain hal, saya juga berniat dalam jangka menengah utk ganti jadi DSLR (Canon/Nikon). Nah jadi kan sayang udah beli mahal2 flash nya. Kecuali KM ngeluarin lagi yg 'lebih bagus tapi ga lebih mahal' dari D7D ;)

Kak Rendra, kalo gitu kemungkinan besar fitur2nya jadi ga bisa kepake lagi dong?

Alternatif lain, ada ga alat dimana flash tsb di-mount di flash grip (?) eksternal (bukan di shoe kameranya langsung) trus pake kabel sync (kalo kamera Canon/Nikonnya ngedukung)? Tapi tetep fitur2 utama flashnya jgn sampe mubazir.

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

mas dijual ngak flashnya hub saya 022-70662860

Oleh:  Iwan Samuel (91200)    18 tahun yang lalu

0 

Iya nih.... flash sigmanya dijual aja ke saya ;) Nah nanti anda beli lagi yg bisa wireless untuk kamera Canon/Nikon .... Beres Kan ?? >:)