INI dia ! portable storage baru yg akhirnya sesuai dengan impian !

Oleh: Irwan Adinatha (535)    18 tahun yang lalu

0 

www.hyperdrive.com

di check tuh rekan rekan. Dia claim bisa copy 1 gb dalam waktu singkat, 2 menit kalo gak salah baca.
Ngga seperti digimate, ato apa lah...
Saya sendiri punya merek Noon, saya beli langsung ke pabrik waktu lagi ke ShenZhen, saya bilang mo jadi sample.
Itu copy 1 giga lamanya minta ampun 20-30 menit ! malah, copy 3 giga, battery udah abis. Sanking lamanya transfer ratenya, batterynya habis buat spin harddisknya doank.

Kalo yang ini dia claim, on single charge 2500mah(x4) bisa transfer 80GB !!!!!!!!!
Pake battery AA, bisa charge ato battery biasa aja.

Best of all, Free shipping worldwide.
Sayang kalo ke Indo gak bisa karena ada masalah dengan pembayaran yang harus pake Pay Pal ! saya udah coba :(

Satu lagi harganya agak mahal di banding dengan storage yang biasa punya. Hitung hitung kalo dengan harddisk 40gb beda beda yaaa... 600rb lah...

Tapi kalo saya bilang sih worth it gitu loh. Lagian dia jamin ketepatan transfernya, jadi gak perlu khawatir kalo bakal corrupt.

Oh ya, saya ngga di bayar sama mereka untuk promosi hahaha..
Ntar kalo unitnya saya udah datang, saya kasih update reviewnya deh .. kalo blon ada yang duluan report !!!

Re: INI dia ! portable storage baru yg akhirnya sesuai dengan impian !

Oleh:  Bernardo Halim, jeber (19660)    18 tahun yang lalu

0 

bukannya 1Gb under 2 minutes uda ada dari dulu?
http://www.compactdrive.com/product.php?p=pd70x

Oleh:  Hans T Winata (62931)    18 tahun yang lalu

0 

Sama kayak Compact Drive PD70X dong? liat di EKGadgets deh ,saya udah punya dan memang cepat banget ,murah ktimbang merk2 lain dan sangat memuaskan sbg portable storage mobile

Oleh:  Peter Chandra (32561)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Hans: Memang Itu sama dengan Compact Drive pd70X. Itu nama patent di Amerika,kalau di Asia tetap Compact drive PD70X

1 Gg under 2 minutes. itu Jamin pasti bisa,hanya CFnya sesudah di copy lebih 5 kali harus di format di Camera supaya tidak "KUSUT" Cross link gitu lho.

Oleh:  Valens Riyadi (22589)    18 tahun yang lalu

0 

coba cek ini juga.... salah satu storage yang mengklaim diri dengan kualitas premium.

www.mobile-save.com

Oleh:  Farid Maruf (4960)    18 tahun yang lalu

0 

Saya punya beli di HK awal taun lalu mereknya Bytepro...kayaknya bisa 1G under 3 menitan deh...(tapi speed CF juga berpengaruh lho...)...trus selama ini saya biasanya cuman copy 2 x 1G...sampai malam taon baru kemaren...5 x 1GB power indikator masih manteng 2 strip (dari 4 full)

Portable idaman...hmmmm :

- LCD ukuran 3R
- Tipis (setebal kotak DVD single disk)
- 16 bit color (kalo bisa ya 32 bit)
- Bisa ditancepin CF dan flash memory laennya (SD, MMC,etc)
- Bisa baca Raw (harus cepat)
- Bisa liat histogram

Optional (kalo gak ada gak papa...kalo ada thanks GOD)
- Touch Screen, kayak pda
- Organizer
- MPEG player
- MP3 Player
- firewire/usb 2.0 langsung ke kamera
- Wi-fi (jadi bisa transfer data langsung dengan kamera yg dilengkapi dengan wi-fi)
- (berkaitan dengan wi-fi dan kabel ke kamera) Bisa life preview kayak point and shoot...(you can kiss your zigview good bye then)

ada lagi?

but seriously.... ada yg mendekati gak? produk2 archos kayaknya makin canggih tapi sayangnya kebutuhan fotografi tidak diakomodasi...not enough market kali ya?

0 

wah hahaha ternyata sama...
kayaknya itu barang OEM deh dari China deh pasti..
hmmm.. my bad deh ...
tapi gpp tambahan info kalo gitu :P

Oleh:  Jaya Miharja N (24142)    18 tahun yang lalu

0 

Kalau mau cari portable storage doang-tanpa fungsi multimedia-saya rekomendasikan merk OKION DIGIRUNNER. Selain harganya murah (cuma 1,35 jt utk 40 gb), baterainya juga tergolong hemat. Slot memorinya juga banyak. CF, SD, XD, MS, MS Pro dll. Tinggal masukan kartu memori kedalam slotnya, tekan "OK" , dan proses transfer ke hardisknya bisa kita lihat di LCD monokrom/blue lightnya. Simple.

Oleh:  Januar D (62917)    18 tahun yang lalu

0 

Mas Farid, kalo udah ada, gua pesen 1 deh!

:D

0 

Nah itu dia digirunner apa gak lambat ???
coba kalo lambat, terus transfer 2 gb habis foto
apa gak takut datanya corupt ?

0 

Pertama, Jangan nunggu sampai bergiga2 baru transfer. Maximal 1 GB. Kedua, Kalo memang harus sampe bergiga2, sambil dicolokin aja power adapternya. Beres. Ketiga, selama ini lancar2 aja saya make Digirunner. No problem... :)......

Oleh:  Michael Brian (20189)    18 tahun yang lalu

0 

saya selama ini pake digimate 2 seh dah top banget..
paling murah harganya.. hdd bisa di ganti2.. batterynya awet..

Oleh: Luis Juniarto Muhlis (1427)    18 tahun yang lalu

0 

Buat mas Jaya, apa digirunner bisa otomatis bikin folder baru saat kita tranfer dari memory card? apa foto yg kita tranfer gak numpuk dengan yg lama karena nomornya sama?

Oleh:  John Mangara Hasoloan, Simanjuntak (44723)    18 tahun yang lalu

0 

mas louis, kalo digimate 2, selalu membuat folder baru saat kita transfer dari memory card. Nomor foldernya berurutan gitu...

0 

Louis, harusnya digirunner juga membedakan folder yang dicopy dari SD ato MMC ato CF dengan cara memberi nama dengna huruf awal sesuai dengan sumber data. Kalo pake CF ya foldernya bakal berawal CF.

Oh ya, boleh tanya ngga ya, kalo digirunnernya rekan rekan ini pernah ada data yang corrupt ngga ?

Jadi storage saya ini Namanya Noon EXO(setelah di kembalikan barusan), salah satu product awal untuk storage ini. Saya ada beliin temen saya itu mirip banget dengan digirunner, emang sih waktu itu dia ada sekitar 4GB tanpa cacat filenya.
Karena saya punya kadang satu ato dua file corrupted padahal di cameranya ngga.

btw mas Jaya, kadang ngga bisa transfer nih sebelum memorynya full, misalnya di wedding, hajar terus sampe penuh baru masuk card ke dua.

0 

Louis : Digirunner selalu membuat folder baru dengan nama sesuai kartu memori (CF, SD, MS dll). Pokoknya nggak bakal bingung dah... :)

Irwan : Selama ini lancar-lancar aja. Nggak pernah trouble, data corrupt dan lain sebagainya.

Oleh: Fatwa Furqana, DoF (1600)    18 tahun yang lalu

0 

Hmm... saya sih pake digimate II plus pernah ga kebaca datanya gara2 pake hdd yg dah lama... =D
Begitu ganti baru, gak ada masalah berarti. Coba beliin harddisk yg type baru deh(hitachi seri travelmate kalo ga salah).