==LOMOGRAPHY==

Oleh:  Fandy MS (7479)    18 tahun yang lalu

0 

"Sebelumnya minta maaf kalo2 udah ada yang nge-post trhead seperti ini..."

Saya bingung ttg lomography, sebenernya ngapain sih lomograph itu?? ada yang bisa bantu saya ga?? ada ga sih di FN yang suka sama LOMOGRAPHY dan dimana saya mesti mencari anak2 atau para penggemar Lomograph ini...

Sekian terima kasih ...

Re: ==LOMOGRAPHY==

Oleh:  Aditya Budiprasetya, Didit (37512)    18 tahun yang lalu

0 

udah nyoba manfaatin 'cari topik' ngga? beberapa waktu lalu ada beberapa topik yg ngebahas lomography...tik lomography aja, ada beberapa ...

Oleh: Andie Tanadi (1418)    18 tahun yang lalu

0 

lomography itu tidak lebih dari Gag marketing firma lomo untuk menjual kamera sakunya yang sebenarnya sama dengan atau kadang lebih rendah kwalitasnya dibandingkan dengan kamera poket merek lain,
dengan kata lain lomografie adalah "trend untuk ambil foto asal jepret " supaya industri foto bisa dapat duit :D/

Oleh:  Frank Bambang Yuwono, FBY (52910)    18 tahun yang lalu

0 

Saya lebih suka mempraktekkan 'LUMIGRAPHY' yaitu asal jepret pakai Lumix (Panasonic digital) :D soalnya lebih murah daripada pakai film. Hasil Lumix DMC LC50 yang harganya di bawah 2 jt sekarang lumayan juga tuh!

Oleh:  Judhi Prasetyo. (38908)    18 tahun yang lalu

0 

Fandy MS bilang "Sebelumnya minta maaf kalo2 udah ada yang nge-post trhead seperti ini...".

Saya maafkan :)
Tapi asal bertanya tanpa berusaha mencari terlebih dahulu itu tetap menunjukkan sikap ketidakpedulian lho. Bagusnya teman2 di sini tetap ada yg peduli dengan pertanyaan Anda ;)

Oleh:  Arbain Rambey (103716)    18 tahun yang lalu

0 

Aku pernah nyoba. Kamera itu buruk sekali!

Oleh:  Syaefullah Kamal (36528)    18 tahun yang lalu

0 

masalah selera .....
tapi gua lebih suka ricoh gx 500 daripada lumo

Oleh:  Primarita Sinantya Smita (8446)    18 tahun yang lalu

0 

Oh my god. i'm so glad you came up with this topic! Mas saya jg lagi tergila2 lomography, malah lagi nunggu2 nge-bid di ebay nih hehe.. biarpun semua bilang itu kamera mainan! wait until you guys all see these websites!
http://www.flickr.com/photos/lomokev/sets/72394/
http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id=3468162&context=set-87060&size=o (fabulous collection isn't it?)
and
http://www.lomography.com
ABSOLUTELY AMAZING!!!
sayang skali kynya cuma saya, dan anda tentunya, yg berminat soal ini hehehe..

Oleh: Christofol C Simon (2606)    18 tahun yang lalu

0 

kamera lomo seru juga.. memang mereka memanfaatkan distorsi lensa. beda jenis kamera beda efeknya. di jkt kyknya ada di aksara. aku pernah nyoba yg colorsplash.. efeknya kurang brasa.. pengen nyobain yg fisheye / frogeye nya sih.. ato yg sekali jepret sampe 8 gambar.. hehe..

Oleh: Seto Ery Pradhana (1568)    18 tahun yang lalu

0 

harganya brapa sih ? sama tolong ada yg bisa jelasin ngga sebenernya lomography nih apaan ? saya udah ke web mana2 baca tentang lomography tapi belom tau persis keunikan dari kamera lomo ini apa ?
makasih ya sebelumnya.

Oleh: Miko MR (55)    18 tahun yang lalu

0 

"Lomografi kek lomotidur kek lomonungging kek, gua kagak peduli hehehe", mungkin istilah lomografi itu diambil dari karakter kamera lomo yang gak konsisten sama hasilnya, bener ga tit?? (kita pernah ngomongin masalah lomo ini ya mas tito, di ubaya itu) , tapi daripada mahal2 beli kamera lomo and mesti cuci cetak, gmn kalo buat sendiri aja pake PS hehehe, maaf buat pecinta lomografi yaa, salam FNers.

Oleh: Miko Raharjo (330)    18 tahun yang lalu

0 

"Lomografi kek lomotidur kek lomonungging kek, gua kagak peduli hehehe", mungkin istilah lomografi itu diambil dari karakter kamera lomo yang gak konsisten sama hasilnya, bener ga tit?? (kita pernah ngomongin masalah lomo ini ya mas tito, di ubaya itu) , tapi daripada mahal2 beli kamera lomo and mesti cuci cetak, gmn kalo buat sendiri aja pake PS hehehe, maaf buat pecinta lomografi yaa, salam FNers.

Oleh:  Adhi Perwira (14707)    18 tahun yang lalu

0 

mungkin seruan baby lens ya. kameranya aku jg pernah lihat di aksara sekitar 1,5 jtan gt ada yg 800an jg